Перейти к содержанию

ГуглХром лезет на вирусный сайт


Sap-sa-de

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня постоянно стали вылазить уведомления о том что мой гуглхром самовольно лезет на какой-то вредоносный сайт. По несколько раз в день вылазят. Хром переустанавливал - не помогает. На вирусы проверял - нет вирусов . Прикреляю скрин. Посмотрите, пожалуйста, что можно сделать.
Обращайлся в техподдержку вконтакте,  дали ответ "Проделайте, пожалуйста, следующие действия: главное окно нашего продукта => Настройка => Дополнительно => Угрозы и исключения => установите галочку напротив "Обнаруживать другие программы, которые могут быть использованы злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя". После этого обновите базы и запустите полную проверку компьютера. Если это не поможет, то обратитесь, пожалуйста, на наш форум в раздел "Помощь в удалении вирусов": 
https://forum.kasperskyclub.ru/forum/26-pomosch-v-uda.. Опытные форумчане и сотрудники компании помогут Вам решить возникшую проблему.  "

Сделал что просили, но ничего не изменилось . 

5acR0cqIrMk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LIST]
[*]Скачайте [B][URL="https://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/"]AdwCleaner[/URL][/B] и сохраните его на [B]Рабочем столе[/B].
[*]Запустите его через правую кн. мыши [B]от имени администратора[/B], нажмите кнопку [B]"Scan Now"[/B] ([B]"Сканировать"[/B]) и дождитесь окончания сканирования.
[*]Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: [B][COLOR="Blue"]C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[S00].txt[/COLOR][/B].
[*]Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.[/LIST]

Подробнее читайте в [URL="https://safezone.cc/threads/22250"]этом руководстве[/URL].

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предустановленное ПО не трогайте, остальное чистим:

1.

[LIST]
[*]Запустите повторно (если уже закрыли) [COLOR="Blue"][B]AdwCleaner (by Malwarebytes)[/B][/COLOR] (программу необходимо запускать через правую кн. мыши [B]от имени администратора[/B]).
[*]В меню [b]Параметры[/b] включите дополнительно в разделе [b]Действия по базовому восстановлению[/b]:
[list]
[*]Сбросить политики IE
[*]Сбросить политики Chrome
[/list]
[*]В меню [B]Информационная панель[/B] нажмите [B]Запустить проверку[/B].
[*]По окончании нажмите кнопку [B]Карантин[/B] и дождитесь окончания удаления.
[*]Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: [B][COLOR="Blue"]C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Cxx].txt[/COLOR][/B] (где x - любая цифра).
[*]Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
[*](Обратите внимание - C и S - это разные буквы).[/LIST]
[B]Внимание: [COLOR="Red"]Для успешного удаления нужна [U]перезагрузка компьютера[/U]!!![/COLOR][/B]

Подробнее читайте в [URL="http://safezone.cc/threads/22250/#post-157088"]этом руководстве[/URL].
 

2.

Скачайте [URL="http://www.bleepingcomputer.com/download/farbar-recovery-scan-tool/"]Farbar Recovery Scan Tool[/URL] (или с [url=http://www.geekstogo.com/forum/files/file/435-frst-farbar-recovery-scan-tool/]зеркала[/url]) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку [B]Scan[/B].
После окончания сканирования будут созданы отчеты [B]FRST.txt[/B] и [B]Addition.txt[/B] в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в [URL='http://safezone.cc/threads/17759/']этом руководстве[/URL].
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, зачем же вы предустановленное ПО удалили?

8 часов назад, Sandor сказал:

Предустановленное ПО не трогайте

Если им не пользуетесь, это нужно было делать через Параметры - Приложения.

Уже ладно, оставьте.

 

Сделайте Сброс настроек браузера Chrome

 

Если "сёрфить" через Edge, проблема не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Ig0r
      Автор Ig0r
      Уже 112 страниц проиндексировал. Я его привел.
    • Ivan A.
      Автор Ivan A.
      Всем привет. Вопрос по входу на сторонние сайты через госуслуги (ЕСИА).
      Если в браузере сначала зайти на госуслуги, а в соседней вкладке зайти на сайт в котором предусмотрена авторизация через ЕСИА (например ФНС) - то нажав на соответствующий пункт 
      меню мы автоматически авторизуемся на сайте без ввода Логина и пароля.
      Вопрос в следующем: может ли фишинговы ресурс с поддельной авторизацией через ЕСИА получить верификацию.
      т.е.:
      Зашел на Госуслуги > Зашел на сайт ФНС нажал авторизацию ЕСИА > вход выполнен - вывод Подлинный сайт ФНС Зашел на Госуслуги > Зашел на сайт МФО нажал авторизацию ЕСИА > сайт просит ввести Логин и пароль - вывод фишинговый сайт МФО  
       
    • qwester
      Автор qwester
      Прошу прощения если не туда.
      У меня есть интеренет-магазин, который принимает оплату по банковским картам, но клиенты не могут оплатить, в службе поддержки эквайринга из банка написали следущее:
      IP-адрес XXX был заблокирован по рекомендации от ФинЦерт.
      Для исключения ip-адреса из списка ФинЦерт коллеги порекомендовали обратиться в Лабораторию Касперского, так как информация в ФинЦерт поступила от них.
       
      Что с этим делать? Сайт находится на общем хостинге, не VDS
    • Андрей2029
      Автор Андрей2029
      Здравствуйте, товарищи. Проблема следующая. Поставил впервые за много десятков лет Оперу вместо Хрома. Последнюю версию, разумеется. Особо не ковырялся в настройках, стал пользоваться. И заметил, что не могу попасть ни на один сайт с Cloudflare - проверка на человека просто постоянно обновляется, не пуская на страницу. Например, вот Aescripts:

       
      Разумеется, я испробовал все возможные решения, что были в сети, будучи уверенным, что проблема либо в самой Опере (её настройках, которые я не менял), либо в VPN (которого у меня нет и в Опере он не включен), DNS и прочем. Все проверил, посмотрел, попереключал и ничего не помогает. При этом Edge на те же сайты пускает без вопросов. Пошёл было писать багрепорт в техподдержку Оперы, пока не додумался отключить Kaspersky Plus. И, о чудо, Cloudflare сразу же запустил на проблемный сайт. Включил Касперского, тыкнулся на другой сайт - опять тя же проблема. 
       
      Подскажите, куда смотреть, что копать, и почему проблема именно с Оперой? Хром псотавил назад - опять проблемы нет. Чем Опера так провинилась? Какие настройки посмотреть в Каспере, чтобы решить проблему?
    • Хасан Абдурахман
      Автор Хасан Абдурахман
      Открываеш гугл. Кликаеш по ссылке на какой нибудь сайт . И ждешь, пока касперский решит его открыть. Иногда 3-5 минут ждешь. Аж вся душа выматывается.  
×
×
  • Создать...