Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поймал шифровальщик с текстом:
Your ID :2XPU94ACJRDM6IZ
our Email :SpadeEncrypt@tutanota.com
In Case Of No Answer :SpadeEncrypt@protonmail.com

скорее всего взломали через rdp, хотя порт не стандартный, пароли надежные, windows server 2016

файл: https://yadi.sk/d/KbkNREVK3JDJig

Повреждено все: документы, база 1с

Есть ли возможность восстановления?

Здравствуйте!

Порядок оформления запроса о помощи

Файлы и логи прикрепляйте к сообщению здесь на форуме.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От IBRAGIM
      Здравствуйте, мои файлы зашифровали, не знаю как попал вирус на комп
       вложить лог (Farbar Recovery Scan Tool) не получится, Windows 10 не запускается, пришлось ставит жесткий диск в другой комп. Я прикрепил файл который у меня есть до и после шифровании.
      Архив.zip
    • От Bureg
      Доброго,
      у меня две темы -
      1. Есть сервер заражённый шифровальщиком с указанием почты - EnceryptedFiles@tutanota.com, имена файлов выглядят следующим образом - ИмяФайла.Расширение=[249B6518].email=[EnceryptedFiles@tutanota.com].ziggy Я получил на эти файлы декриптор, прилагаю его к письму, как отчёт с заражённого сервера. Вопрос состоит в том, что он не расшифровывает файлы, которые больше 800Mb. Мошенники пытаются это поправить, но у них ничего не получается пока. Я прошу помочь с этой проблемой, научить декриптор работать с большими файлами, если надо то предоставлю для тестов. Ну и вам наверное будет полезно получить декриптор, хотя я в этом не уверен.

2. Есть сервер заражённый шифровальщиком с указанием почты - spadefiles@tutanota.ru, имена файлов выглядят следующим образом - ИмяФайла.Расширение.[SpadeFiles@tutanota.com][YNGW9CXQDV5A1HK].Spade. Декриптора у меня нет. Вопрос в следующем - можно ли декриптор из первого случая переделать во второй? и поможете ли вы с этим?

Прилагаю две версии декриптора к первому случаю. 249B6518 - прислали первый раз, 249B6518_4Tu8tWS - прислали во второй раз.  
      CollectionLog-2020.12.18-09.59.zip decriptor.zip
    • От nikvpro
      Здравствуйте!
      Вирус зашифровал файлы, прилагаю файлы отчета Farbar, пару зашифрованных файлов и требование выкупа.
      Если нужен файл вируса - могу выслать.
      Прогнал вирус по VirusTotal, много совпадений с: VoidCrypt 

Были зашифрованы одновременно файлы на трёх компьютерах, в одно и то же время.
      Достаточно ли файлов отчета и примеров зашифрованных файлов с одного компьютера или отдельно с каждого компьютера надо?
      И, если надо отдельно по каждому компьютеру, то можно ли отчеты и файлы со всех компьютеров выложить в одной теме или создавать новые темы для каждого компьютера?

Addition.txt FRST.txt Зашифрованные файлы и выкуп.rar
    • От Андрей Г
      lossdata@tutanota.com шифровальщик зашифровал все файлы на сервере. 
      Прошу помощи.
      файла с требованиями на сервере нет. 
      шифрование было прям на сервере запуском lossdata@tutanota.com.exe

LogsFRST.rar Зашифрованные файлы.rar
    • От broken
      Здравствуйте, зашифрованы файлы spade, нужно расшифровать,помогите 
      https://yadi.sk/d/KbkNREVK3JDJig   
  • Создать...