Перейти к содержанию

Влияние bitlocker на время жизни ssd

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, sputnikk сказал:

Диск - расходный материал, как лампочка. На несколько лет его хватит. Потом перенесёшь всё на новый. Лишь бы не сломалась управляющая электроника, вот тогда будет пипец.

Резервные копии файлов я делать научился давно, так что в принципе ничего супер страшного не случится, даже если сдохнет. Но ССД на макбуке работает уже 8ой год и нормально. При этом большую часть жизни на нем было занято 200 гб. из 256 гб. 

1 hour ago, sputnikk said:

он из тех времён, когда память была толстой и 1-битной )

Верно. Сейчас SSD диски живут меньше. Чем больше "бит", тем меньше живут (примерно на порядок вроде). SLC-выдерживает до 100k циклов, MLC до 10k циклов TLC до 3k циклов. Ну и скорость самая высокая в SLC. В современных дисках есть SLC-кеш, который позволяет продлить жизнь накопителю. Однако, в те дремучие времена проблема твердотельников была в том, что если умирал контроллер, то терялась вся информацию на диске сразу без возможности восстановления.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От rustam253
      Добрый день.
      Подскажите какой SSD выбрать для ноута. Чтоб был по соотношению цены/качества. Объем 120-240 Гб.

Сообщение от модератора Mark D  Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • От Mrak
      Всем привет!

Хочу попробовать битлокером зашифровать Виндовс 10. Но возник вопрос, будет ли Bluetooth-клавиатура работать с Bitlocker?

Т.е. на работе стоит беспроводная клавиатура, а проводной нету вообще. Без вариантов. Если я включу шифрование, правильно ли я понимаю, что вводить пароль на стадии загрузки ОС мне будет просто нечем и работа будет парализована?

Искал ответ самостоятельно и если мои знания английского верные, то тут говорится https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/microsoft-bluetooth-keyboard-on-bitlocker/7c80e76e-857b-4fcc-a6ce-ec906a730c37?auth=1 что шифровать нельзя, клавиатура может быть или радио, или проводная. 

• От anrey07
      Всем доброго дня, у меня такой вопрос. Имеется компьютер с файлопомойкой на 1 ТБ и установленным Windows 10. Я хочу купить SSD для того, чтобы перенести туда Виндоус и некоторые программы для их ускорения. Начал искать в интернете способы переноса, и все как один трубят о полном копировании системы на SSD. Я хочу купить на 240 ГБ и это не совсем тот вариант, который мне нужен. Я хочу, чтобы у меня на SSD была ТОЛЬКО Windows 10 и ТОЛЬКО программы, которые я хочу там видеть. Нашёл ещё один способ. Сделать загрузочную флешку с исошника с оф. сайта Майкрософт, зайти в биос, сделать эту флешку первой на загрузку и собственно установить на SSD Windows 10. 
      Теперь вопросы:
      1 - Если я установлю Windows 10 на SSD, удалится ли она с HDD на этом же компьютере?
      2 - Я так понял, что если на HDD активированная Windows 10, то при заходе в интернет уже с установленной виндой произойдёт автоматическая активация, так ли это?
      3 - Если я установлю на SSD какую-нибудь игру, пусть будет Cities: Skylines, будет ли она работать быстрее, чем на HDD?
    • От Sapfira
      Какая скорость должна быть у SSD, который подключен к Sata 2 при измерении программой CrystalDiskMark?
      Такие показатели нормальные или 4Kib Q8T8 и 4Kib Q32T1 должны быть около 300 МБ?

• От Николай Рущенко
      Всем Доброго времени суток!У меня возникла проблема.
        Суть) Из-за недостатка места на диске С решил расширить память, при этом без потери данных диска D,решил использовать программу Acronis Disk Director 12 но тут появилась проблема Диск С находится на Диске 1 а D на Диске 2 (на скрине) при виделение память нет возможности соединить её с диском С. 
       Хочу узнать есть ли какая-то возможность увеличить память на диске С без форматирования диска D.
        В ПК установленны 2 диска SSD и HDD возможно проблема в этом.
      Как увеличить память и возможно ли это?

• Создать...