Перейти к содержанию

Зависает компьютер, лагает


Рекомендуемые сообщения

В общем компьютеру порядка 7 лет, первые 3-4 года использовался сутками подряд(кулер и система охлаждения сделаны максимально отлично пыли практически не бывает) и не лагал, далее иногда , раз в пол года были подвисания, но работа стабильная, пользовался последний раз в  2018 году, и вот 30 августа 2020, я привез его обратно с дачи(хранился в доме под столом, перепадов температур, отморозки каких либо деталей в принципе, я думаю быть на может, включил, практически не лагал, летал, преимущественно я его использую для игры в кс и доты, так же браузер, на следующий день, компьютер просто катастрофически медленно стал работать, а игры и вовсе зависать при входе и дальше лаги в игре каждые 30 сек, решил провести чистку, удалил очень много всего, поставил другой хороший антивирус, и тд и тп, вызвал мастер, приехал, проверил, сказал мать в хорошем состоянии, мост, бп ,видюха(Я и сам после этого проверял аидой 64) и сказал что в жестком диске есть немного, но есть битых секторов, и что грешить стоит на него, ну либо проц(i5) , в общем сошлись на том, что просто переустановили винду(была 7 проф, теперь 10) но осталось все тоже самое, игра кое-как спустя минут 5 загружается, дальше двигаться толком не хочет, помогите пожалуйста, есть ли какие нибудь тут решения, ведь я думаю, что замены харды и проца, пока сильной необходимости нет. Любые советы будут мне полезны, сам в этом наполовину чайник, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет диспетчера процессов? Пробовали смотреть сами запущенные процессы и оказываемую нагрузку на процессор/память?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ska79 сказал:

СМАРТ  hdd покажите

Смогу скинуть через 4-5 часов, только не знаю как его еще посмотреть

 

9 минут назад, Amicus сказал:

А что насчет диспетчера процессов? Пробовали смотреть сами запущенные процессы и оказываемую нагрузку на процессор/память?

Заглядывать туда - заглядываю, оказывать толком не пытался убрал парочку, по типу голосового поиска Алисы и поставил значение виндоус дефендера 1, боюсь что-либо не то завершить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы температуру процессора глянуть, за столько лет если туда вообще не лазили, там и термопаста под замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Воронцов сказал:

Еще бы температуру процессора глянуть, за столько лет если туда вообще не лазили, там и термопаста под замену.

Судя по тому, что автор вызывал мастера, который проверил комплектующие, такой вариант маловероятен (т.к., по идее, мастер бы либо поменял термопасту, либо сказал, что ее нужно менять).

 

30 минут назад, Koala595 сказал:

Может ли быть дело в старом и плохом проводе VGA?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Amicus сказал:

Судя по тому, что автор вызывал мастера, который проверил комплектующие, такой вариант маловероятен (т.к., по идее, мастер бы либо поменял термопасту, либо сказал, что ее нужно менять).

Ну вот не согласен, проверить все равно нужно, мастер мастеру рознь  и не всегда добросовестные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Воронцов сказал:

Ну вот не согласен, проверить все равно нужно, мастер мастеру рознь  и не всегда добросовестные.

Ну, если исходить из такого, тогда да. Хотя, все еще надеюсь, что мастер был добросовестным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Amicus сказал:

Хотя, все еще надеюсь, что мастер был добросовестным...

Вот поэтому температурку все-таки узнать бы хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Воронцов сказал:

Вот поэтому температурку все-таки узнать бы хотелось.

 

Кстати, а в случае пыли/термопасты разве возможен такой вариант? Как я понял, у автора в первый день компьютер буквально летал, а на следующий уже пошли жесткие тормоза. Мне кажется, из-за них тормоза бы начались сразу. Просто, на своем опыте, еще не сталкивался со случаем такого резкого перепада производительности из-за термопасты, так что могу заблуждаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Воронцов сказал:

Вот поэтому температурку все-таки узнать бы хотелось.

Температуру пришлю, с теста аиды подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Koala595 сказал:

Температуру пришлю, с теста аиды подойдет?

Вполне и смарт диска не забудьте выше вам отписали как посмотреть.

 

9 минут назад, Amicus сказал:

Кстати, а в случае пыли/термопасты разве возможен такой вариант?

Вот пыль точно врятле, а так у меня встречалось когда термопаста вообще отсутствовала, поначалу жалоб не было на удивление, а потом начиналось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...