Перейти к содержанию

Диск загружен на 100%


Caonabo

Рекомендуемые сообщения

Привет, биос не распознавал диск, подергал кабели туда-сюда - заработало. Работал нормально день или два, а сегодня появилась проблема.

Проявляется через раз и по-разному, т.е иногда открытое приложение зависает секунд на 10-20(курсор двигается), а иногда работает нормально. Может быть проблема в кабеле sata?

 

1473315857_.thumb.png.2940f60a663f0b3844f393447b1e1d96.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Caonabo сказал:

Может быть проблема в кабеле sata?

может. А может быть и в самом диске.

Поэтому для начала посмотрите SMART диска, ссылку вам дали.

Если там все нормально, замените кабель. Заодно посмотрите, не окислились ли контакты.

 

@oit, если была проблема с распознаванием диска на уровне БИОС, то проблема скорее в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самим диском все нормально.

Поменяйте SATA кабель и понаблюдайте.

Большое значение атрибута "CRC-ошибки UltraDMA" может говорить о проблемах с кабелем.

Изменено пользователем andrew75
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2020 в 21:51, Caonabo сказал:

Привет, биос не распознавал диск, подергал кабели туда-сюда - заработало. Работал нормально день или два, а сегодня появилась проблема.

Проявляется через раз и по-разному, т.е иногда открытое приложение зависает секунд на 10-20(курсор двигается), а иногда работает нормально. Может быть проблема в кабеле sata?

В Диспетчере задач переключить отображение значения ресурсов диска в процентах, чтоб видеть, какой процесс нагружает диск.

Буфер обмена01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Денис Виноградов
      От Денис Виноградов
      Добрый день, на выходные оставляли ПК включенным, с утра человек уже увидел картину со всеми зашифрованными файлами на пк и также на общем диске в сети. Прикрепляю исходный файл, зашифрованный и текст с требованием связаться для расшифровки файлов. Просьба подсказать, что можно придумать в данной ситуации
      files.zip
    • khortys
      От khortys
      Добрый день! Меня взломали, заблокировали файлы и теперь вымогают деньги, оставили почту. Пришел сюда потому что не знаю что делать.
      К сожалению самого файл шифровальщика найти не удалось.
      Прикрепляю логи (server1.zip), пару зашифрованных файлов и письмо вымогателей (temp.zip).
      server1.zip temp.zip
    • RadmirLee
      От RadmirLee
      Доброго времени суток.
      Занимательный вышел понедельник.
      С зашифрованного сервера.
      Есть активная подписка на КСОС и его просто отключили... отчёт тоже в приложении.
      Addition.txt FRST.txt ksos.txt
    • qwert1
      От qwert1
      День добрый. Прошу помочь разблокировать диски и данные на них  - необходимые фалы приложил, кроме самого шифровальщика (его найти не удалось).
      При подключении к серверу с 1С все диски кроме С заблочены Битлокером, с рабочего столе самозапустился файл FILES_ENCRYPTED с сообщением о взломе.
      exampleOOO4PS.zip Addition.txt FRST.txt FILES_ENCRYPTED.txt
    • Kazantipok
      От Kazantipok
      Windows Server 2019 развернут 31.01.25.
       
      До 08:24 16.02.25 все работало. Была установлена синхронизация с Dropbox диска D. После этого по логам начали удаляться все папки и файлы. С утра 17.02.25 сервер 1С не доступен, пароль Админа к серверу по RDP не подходил, сервер перезагружался (не помогло), вручную вкл./выкл. помогло, зашел под другой учеткой с админ. правами, сбросил пароль основной учетки Админ. По итогу на диске С файлы с расширением .oo4ps и два диска D и E запаролены Bitlocker.
      Помогите пожалуйста разблокировать диск E - там хранились бекапы.
      Desktop.rar FRST.txt Addition.txt
×
×
  • Создать...