Перейти к содержанию

Некоторые неясности в логе, выдаваемом AVZ


Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

MedvedevUnited,спасибо.Я уж думала на завтра придется оставить.

И еще:что я должна написать в сопровождении с логами?Или ничего,просто послать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    10

  • MedvedevUnited

    8

  • Сержио

    6

  • Falcon

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте.   Скажите, пожалуйста, Вы эти правила собираетесь выполнять (смущает цитата из поста Falcon'a)?   4. Распакуйте из архива и поместите в новую отдельную папку. * Запустите AVZ и обно

Posted Images

Если Вы выполняете правила из профилактических соображений (т.е. никаких конкретных жалоб на вирусы нет), просто попросите проверить логи. Если есть реальные проблемы, которые, по Вашему мнению, связаны с заражением системы, опишите ситуацию подробнее. В любом случае логи нужно будет выложить в новой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

MedvedevUnited Дальнейшие вопросы, наверное,пойдут назавтра.

1.В Правилах сказано три ЛОГа получится.Но ведь и из п.8 и п.10 влезли в один ЛОГ avz?Что же они не сохранились в разных?Опять что-то не так поняла?

Если Вы выполняете правила из профилактических соображений (т.е. никаких конкретных жалоб на вирусы нет), просто попросите проверить логи. Если есть реальные проблемы, которые, по Вашему мнению, связаны с заражением системы, опишите ситуацию подробнее. В любом случае логи нужно будет выложить в новой теме.

2.Были проблемы,непонятные сбои, зависания,перезагрузки,синий экран белым текстом.Переустановили ОС,однако проблемы появлялись точно такие же.Вот здесь в фанклубе и советовали настоятельно применить правила(Переписка в теме,мною созданной,"Сломался компьютер" в ноябре,кажется).Вот наконец дошли руки.Но подробно однако долго получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Из пунктов 8 и 10 должны получиться два разных лога: virusinfo_syscure.zip и virusinfo_syscheck.zip. Оба этих файла должны находиться в папке \AVZ\LOG. Посмотрите, возможно, Вы просто не заметили.

2. Можете так и написать при создании новой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

MedvedevUnited,я заметила,но я полагала,что они должны сохранится в разных папках с названием ЛОГ.Вот и думаю как же их разделять:ведь не соображаю же!Сейчас попробую что-нибудь прикрепить,если получится,тогда пошлю ЛОГи

 

MedvedevUnited,обращаюсь адресно.Уж ведите меня за ручку до конца.Не получилось прикрепить файлы с ЛОГами.avz открывается до значков (книжки-стопки)и все,а третий не загрузил форум,говорит,что мне запрещено загружать такой тип файлов.Что делать дальше?До завтра.Спокойной ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MedvedevUnited,обращаюсь адресно.Уж ведите меня за ручку до конца.Не получилось прикрепить файлы с ЛОГами.avz открывается до значков (книжки-стопки)и все,а третий не загрузил форум,говорит,что мне запрещено загружать такой тип файлов.Что делать дальше?До завтра.Спокойной ночи.

 

Лог HijackThis запакуйте в zip-архив и после этого попробуйте загрузить. А что с логами AVZ, не совсем понял? Нажимаете кнопку "Обзор", потом находите в папке AVZ\LOG\ нужный файл, выделяете его мышкой и нажимаете "Открыть":

 

post-177-1229203810_thumb.png

Изменено пользователем Falcon
Поправил тэги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
ClearQuarantine;
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('C:\Drevlanka\cnstart.exe','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\3ivxDSDecodert.exe','');
BC_ImportQuarantineList;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 

 

Полученный архив отправьте на newvirus<at>kaspersky.com (at=@) с указанием пароля: virus в теле письма

 

 

Смешались в кучу люди, кони...еле логи нашел ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, по моему нужно отдельную тему сделать, а то уже все в куче получается...

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Ну,наконец родила.Но что на этих ЛОГах хоть?Понятно что нибудь, что с моим компиком?

 

Затяжные роды однако.Разве нельзя сразу все файлы отправить?Что то не знаю как обращаться с кнопкой "Управление текущими файлами"Никакого меню из него не выпадает.

 

P.S.Ой,хотела с рабочего стола удалить копию скачанной Антивирусной утилаты Hijackthis,а выдается надпись,что при перемещении,переименовании или удалении может нарушиться работа некоторых программ.Что делать?Чо она будет висеть на рабочем столе.

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.rar

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока лучше не удаляйте, еще понадобится. А вообще, через Панель управления -> Установка и удаление программ должна удаляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Привет,спаситель мой.Ладно пусть поболтается.Но ведь я хотела только с рабочего стола удалить.А так я сохранила её в папке.Кстати на предидущей ОС,когда перетаскивала объект с рабочего стола в папку куда нибудь.То он и перемещался.А здесь копируется.Как сделать как было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

wise-wistfulДа,позавчера опять зависало все.Мышка перестала реагировать.Запущен был Винамп,и занималась сортировкой фотографий.Не смогла даже посмотреть процессы.Винамп заикнулся пару раз, в тон ему замирала мышка,но в моменты нормализации я не успела позакрывать.Пока размышляла,появился синий экран с текстом на английском.Пока еще думала,комп начал перезагружаться.Повисел на Американ Трендер.Потом появилась заставка ХР с мельницей и все пошло как обычно нормально.И до сих пор.За исключением вот оторвавшейся надписи на экране поверх всех окон "Свойства",которая не удаляется при обновлении экрана.Может все-таки прав был один ваш человек,когда называл причину в больших объемах папок?А вирус здесь ни при чем.Но, главное, всегда в этот момент процессор начинал "стонать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akok,

скрипт выполнил.

Полученный архив отпраил на newvirus@kaspersky.com с указанием пароля: virus в теле письма.

'C:\Drevlanka\cnstart.exe' - это не вирус, а лицензионная прога, так что с карантина я её снял.

 

Пожскажи, теперь мне оттуда придет какой-то ответ или нет? Ну типа вируса не обнаружено или наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...