Перейти к содержанию

Поймал шифровальщик. Прошу помочь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Поймал шифровальщик. Прошу помочь.

Зашифрованная система после перезагрузки не грузится, Farbar Recovery Scan Tool запустить на ней не могу.

Предположительные исполняемые файлы шифровальщика и образцы зашифрованных файлов, а также информация от вымагателей в файле по ссылке.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Не публикуйте на форуме вредоносные и потенциально вредоносные файлы, а также ссылки на них 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смог сразу прикрепить файл, поэтому... Извиняюсь. Файл прикрепил к этому сообщению.

Изменено пользователем Sandor
Удалил вредоносное вложение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Зашифрованные файлы упакуйте в архив и прикрепите к следующему сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать ваше мнение... Зараженная система была почти сразу перезагружена (минут 10 максимум), содержала очень много больших файлов (~10 GB). Все файлы оказались зашифрованы - как минимум поменяли расширение и начало.

Я предполагаю, что шифровальщик запускал каждый файл своим потоком и был прерван посередине. Расшифровка наполовину зашифрованных в этом случае невозможна даже теоретически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ОлегОлег
      От ОлегОлег
      Компьютеры зашифрованы. Помогите
    • AciDancer
      От AciDancer
      Доброй ночи.
      Поймал мой боец с админским доступом шифровальщик-вымогатель.
      Бэкапы есть только критической инфраструктуры и конечно же туда не входят пользовательские папки терминала и личные папки на файловом хранилище... 
      Сейчас уже всё основное восстановил, но как Вы понимаете - пользователи за свои папки меня растерзают. 
      Слёзно прошу помощи.
      Файлы логов диагностики + архив с 2мя зашифрованными файлами - прилагаю.
      Addition.txt FRST.txt Shortcut.txt zip arhive.zip
    • vldmrmail
      От vldmrmail
      Здравствуйте.
       
      В систему проник шифровальщик и испортил файлы документов. Систему сразу отключил - она неработоспособна стала. Жесткий диск с данными подключил к другому компьютеру и с него вытащил зашифрованные файлы и файл с требованием выкупа от мошенников. Прошу помочь с дешифровкой файлов.
      flash.zip
    • V.Liderov
      От V.Liderov
      Здравствуйте! 04.04.2024 Обнаружили что зашифрованы файлы на компьютере. Просьба помочь расшифровать файлы. Логов нет, т.к. операционная система переустановлена
      файл шифровальщика.rar
    • user7
      От user7
      Здравствуйте!
      Компьютер  с Windows 7 SP1 работал без пререканий какое-то время.
      И вот случилось это:файлы зашифрованы.
      Предположительно, взлом компьютера был через подбор пароля RDP Удалённого стола.
      Не зашифрованы остались файлы журнала Windows , но они были почищены до даты взлома. Журнал начал писаться уже после взлома.
      Поэтому  самой интересной инфы нет.
       
      password virus.7z FRST+Addition.7z
      пример зашифрованных файлов.7z
×
×
  • Создать...