Перейти к содержанию

DVD-rom глючит


Рекомендуемые сообщения

а блок потрошить лень

 

И не стоит. Я может и погорячился с заявлением. Просто если помнишь, то раньше, когда винты объемом еще не переваливали за рубиконовый порог в 8 гиг, для большинства отсутствие перемычки было равносильно выставлению его мастером. Исключение составляли только Квантумы - у них было наоборот. Эта традиция сохранилась и для сидюков.

Что ж до Кабл-селект, то для такого фокуса нужен специальный кабель. Помнишь, перекрученный? На машинах с пнями 4-ми я таких не видел ни разу. Да и матерям под них абсолютно пофиг, хоть всю возможную гроздь винтов и сидюков делай мастерами, а приоритет загрузки задается в БИОСе или выбирается при загрузке по Ф8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том что жесткий на одном шлейфе да и еще джампик на мастере стоит, а двдюк на другом шлейфе и без джампика.

Дата-Шлейфы проверь заодно

 

На машинах с пнями 4-ми я таких не видел ни разу

Вай-вай. а что у меня тогда стоит.? ;)

 

кстати - реально если пытаюсь добавить PATA- диск с Мастером к моему PATA-DVD - начинаетсся веселье ;) (все остальные диски САТА2)

Если ставить Cable-select - работают или мастер-раб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добавить PATA- диск с Мастером к моему PATA-DVD - начинаетсся веселье

 

Заинтриговал! Днем непременно попробую, может и меня развеселит ;) Отпишусь по результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...