Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Настройки/Защита/Сетевой экран/Настроить пакетные правила
Открывается пустое окно без правил, по нажатию кнопки "Добавить" ничего не происходит

2. Больше функций/Управление программами/Контроль программ/Показать всю активность
Работающие - всё норм, отображается
Все программы - Произошла ошибка при обработке данных. Данные недоступны
Запускаемые при старте - Произошла ошибка при обработке данных. Данные недоступны

Там же в "Работающие" смотрим "Правила программы" любой проги, допустим, Windows Explorer. Смотрим "История" - пустое окно, истории нет. Даже если перед этим переместить прогу в какую-либо группу Доверенные/Недоверенные.
Если поместил прогу в любую группу, потом кликаешь по ней правой кнопкой и выбираешь "Сбросить настройки" - они не сбрасываются, прога остаётся в той же группе.

В общем, кажется мне, засел какой-то малварь у меня в системе. Помогите, что делать?

Спойлер

paketnie_pravila.png

01.png

02.png

03.png

04.png

Изменено пользователем Soft
скриншоты спрятал под спойлер

Поделиться сообщением

Удалите программу, с сохранением только информации о лицензии https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/12783
Установите программу, по инструкции https://support.kaspersky.ru/common/start/13514
Если проблема сохранится, соберите отчет   https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632 , выложите полученный архив на любой файлообменник, ссылку на который укажите в ответном сообщении  

Поделиться сообщением

у меня другая проблема с KIS, чтобы не дублировать тему, напишу здесь.

Есть сайт

на нем не грузятся картинки, в антибаннер добавил, эффекта 0.

Добавил в исключения сети (проверка защищенных соединений) - аналогично не грузит.

Только когда выключу KIS, тогда грузит. Где копать?

Поделиться сообщением

@Dzmitry отключение анти-баннера не помогает, только полная выгрузка антивируса?

Поделиться сообщением

@Dzmitry нужны подробности:

1. В каких браузерах проблема наблюдается?

2. Какая операционная система.

3. Версия установленного антивируса.

4. Скриншот как сайт отображается с включенным антивирусом и без него.

Поделиться сообщением

Только что, Mark D. Pearlstone сказал:

@Dzmitry отключение анти-баннера не помогает, только полная выгрузка антивируса?

отключение анти-баннера помогло загрузить картинку, сразу не догадался :)

Но причина непонятна.

Поделиться сообщением

@Dzmitry мой совет - используйте сторонний анти-баннер.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Friend сказал:

@Dzmitry нужны подробности:

1. В каких браузерах проблема наблюдается?

2. Какая операционная система.

3. Версия установленного антивируса.

4. Скриншот как сайт отображается с включенным антивирусом и без него.

1.Mozilla firefox с плагином Kaspersky Protection. На последней опере проблема не наблюдается.

2.Win 10x64 LTSC

3.KIS 21.1.15.500a

4.прилагаю

Проблема решается в отключении баннеров на этом сайте в  плагине антибаннера в мозилле.

Вопрос в том, что банится картинка, которая нужна :)

Спойлер

1.JPG

2.JPG

8 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

@Dzmitry мой совет - используйте сторонний анти-баннер.

мне хватает полностью KIS, банит четко, единственная проблема с этим сайтом. Придется просто отключить там баннеры

Изменено пользователем Dzmitry

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dzmitry сказал:

Вопрос в том, что банится картинка, которая нужна

У меня все нормально отображается в Mozilla Firefox 79 версии с включенным анти-баннером.

Изменено пользователем Friend

Поделиться сообщением

17 минут назад, Friend сказал:

У меня все нормально отображается в Mozilla Firefox 79 версии с включенным анти-баннером

аналогично. Единственно у меня 7-ка.

Поделиться сообщением

еще одна проблема с KIS, решил не плодить темы.

Win 10x64 LTSC KIS 21.1.15.500a

В памяти KIS нашел - Обнаруженный объект (системная память) вылечен;System Memory;Trojan.Multi.GenAutorunReg.a;Системная  память;Троянская программа.

После началась проверка.

На 89% оставшееся время менее минуты.

Сфоткал на 98% после 4 минут сканирования.

20200825_231136.thumb.jpg.a2e48fd3821201a30bf1f496dc388f76.jpg

Прошло еще минуты 2, всего просканировал ~ 3600 файлов.

Поделиться сообщением

Еще отдельный вопрос про плагины в mozilla firefox 79.

Стоит плагин Kaspersky Protection. выскакивает справа внизу алерт -  KIS предлагает установить этот плагин, хотя он у меня установлен.

Захожу по ссылке - вижу кнопку Добавить и работающий плагин.

1802338947_.thumb.JPG.e5f84391bb853abcf6ed9584ef95b7be.JPG

Устанавливаю 2 плагина. Крайний справа рабочий, левый - такой

2064092742_2.JPG.634ded8324355a704e4ed9133d693cd0.JPG

Удаляю оба. Устанавливаю опять Kaspersky Protection. Появляется серый нерабочий значок.

Обновляю страницу мозиллы.Опять кнопка Добавить (не Удалить).

Изменено пользователем Dzmitry

Поделиться сообщением

@Dzmitry оставшееся время пишется предположительно. То что пишется "осталось меньше минуты", в течении двух минут , не является ошибкой

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Макс Тусков
      Доброго времени суток. Столкнусь с проблемой, попытаюсь её объяснить -  

Имеется kes11, стоит на всех ПК фирмы.
      Имеется сервер "N" , на нём также установлен kes11. Этот сервер служит для хранения сотрудниками файлов, документов итд. Ещё на сервере "N" стоит сетевая лицензия программы solid edge.
      Имеется удалённый офис в другом городе, работающий через впн.

Суть проблемы такова - когда на сервере N включен сетевой экран в kes, удаленный офис не видит и не может подключиться к нему. Но в тот же момент, если сетевой экран выключен, то в главном офисе, люди работающие в Solid теряют свои лицензии. Включаем обратно сетевой экран - Solid снова видит сетевую лицензию, а удаленный офис снова не видит сервер "N".

В чём может быть проблема и как её можно решить, заранее благодарен за помощь.
    • От WebUser
      Добрый день. Недавно начал пользоваться антивирусом kaspersky internet security 2017 (купил ключ). Интересует вопрос по сетевому экрану. У меня 1 компьютер подключенный к обычному Роутеру (не Wi-Fi). То есть телефонная линия подключена к Роутеру, а тот через Сетевой кабель подключен к Компьютеру. Когда я устанавливал Windows, то он написал, что обнаружена Локальная сеть. Меня это смутило, так как никакой локальной сети у меня нет. Я поставил параметр "Публичная сеть". После установки Касперского он, каким то образом, нашел целых 2 сети. Первая называется Internet, вторая Killer E2400. Я пытался установить на обоих сетях параметр "Публичная сеть", но при выставлении Публичной сети на Killer E2400 - интернет пропадает вообще. Как только ставлю на Killer E2400 параметр "Локальная сеть", все начинает работать. Но, в этом случае, как я понимаю, уже нет никакой защиты сети, верно?

Скажите, пожалуйста, нужно ли ставить Killer E2400 параметр "Публичная сеть" или стоит оставить локальная? Если нужно ставить везде "Публичная сеть", то почему после этого пропадает интернет? Как правильно произвести настройку? В этом деле бум-бум.

• От ska79
      Привет ) Возможно ли с помощью контроля программ кис 2017, запретить чтение памяти процесса (программа запущена), другими процессами? Судя по безопасным платежам - это возможно. Вопрос в том как это настроить?
    • От rshnrb
      Имеется доменная сеть AD на MS Windows server 2008 R2.
      В домене около 50 машин с Windows XP, 7 и 8 + Kaspersky Endpoint Security 10 (10.2.1.23(a)) - далее (KES 10) под политикой.
      Со вчерашнего дня стал пропадать доступ к некоторым машинам с 7 и 8 с KES 10, пропадает (блокируется входящий трафик) пинг и доступ к общим сетевым ресурсам, при этом с самих этих машин выход в домен не блокируется, доступны все сетевые ресурсы других ПК. При отключении защиты "Сетевой экран" или вообще KES 10, доступ возвращается. Еще на некоторых, но не на всех машинах доступ возвращается, если удалить все "Сетевые пакетные правила" в настройках Сетевого экрана KES 10.
      Не могу понять в чем дело, почему это происходит не сразу на всех машинах? И что с этим делать?
      Скрин "Сетевые пакетные правила" KES 10 прикрепил.

• От linktab
      Сетевой экран не блокирует сетевые пакеты. В начале хотел заблокировать соединение с mc.yandex.ru через настройку пакетных правил. Не получилось. Оказалось, что IP адрес этого внешнего сервиса меняется динамически. Потом я отрубил все сетевые пакеты, но браузер Firefox 33.0 все равно загружает web-странички. Правда команды ping не прорходят. Откуда-то данные подсасываются в обход файервола. Монитор ресурсов Windows 7 показывает большое количество (около 200) tcp-подключений. После переустановки Windows их было гораздо меньше, порядка 50 максимум.
      Вот скриншот настроек сетевых пакетов.

• Создать...