Перейти к содержанию

С 7 на 8 законно?


Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия
Цитата(andrusha @ 06.12.2008, 18:53)

А предыдущую версию удалять а потом с этой переустовавливать?

 

настоятельно рекомендую

Kapral,а в инструкциях пишется,что Новая версия сама все сделает!И удалит старую и установится.Так что же надо самому удалять?Обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MedvedevUnited

    8

  • Тётя Евдокия

    6

  • plem

    5

  • Kapral

    4

Здравствуйте.

 

В официальных рекомендациях Службы технической поддержки написано, что новую сборку приложения нужно устанавливать поверх предыдущей. В большинстве случаев, такая установка проходит успешно. Однако, к сожалению, бывает и так, что при установке новых версий поверх старых, возникают различного рода проблемы (которые, кстати, могу проявиться далеко не сразу). На официальном форуме можно найти такие примеры, когда установка новой сборки поверх происходила некорректно, а при последующей установке новой версии продукта с предварительным удалением старой ситуация приходила в норму. Поэтому мы настоятельно рекомендуем удалять старые версии продукта перед установкой новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

 

В официальных рекомендациях Службы технической поддержки написано, что новую сборку приложения нужно устанавливать поверх предыдущей. В большинстве случаев, такая установка проходит успешно. Однако, к сожалению, бывает и так, что при установке новых версий поверх старых, возникают различного рода проблемы (которые, кстати, могу проявиться далеко не сразу). На официальном форуме можно найти такие примеры, когда установка новой сборки поверх происходила некорректно, а при последующей установке новой версии продукта с предварительным удалением старой ситуация приходила в норму. Поэтому мы настоятельно рекомендуем удалять старые версии продукта перед установкой новых.

Значит так и делайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

MedvedevUnited,den :Спасибо за информацию.Обязательно послушаюсь вашего совета.

Еще вопрос.Я бы хотела копировать данные Антивируса в локальную папку,чтобы при переустановке ОС(если возникнет нужда) не скачивать заново все базы.В какой последовательности мне все это настроить,когда буду устанавливать КАВ-8.Я приобретаю его в интернет-магазине Софткей.И как вы считаете надо ли это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MedvedevUnited,den :Спасибо за информацию.Обязательно послушаюсь вашего совета.

Еще вопрос.Я бы хотела копировать данные Антивируса в локальную папку,чтобы при переустановке ОС(если возникнет нужда) не скачивать заново все базы.В какой последовательности мне все это настроить,когда буду устанавливать КАВ-8.Я приобретаю его в интернет-магазине Софткей.И как вы считаете надо ли это делать?

Базы.

Созраните папку C:\ProgramData\Kaspersky Lab\

После переустановке презапишите эту папку в безопасном режиме. Возможно придётся загрузить "чёрные списки ключей" Если у Вас интернет безлимитный, то в этой опрерации нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Антивирусе есть специальная функция копирования обновлений в папку. Подробно о этой функции написано здесь.

Добавлю, что при включении функции копирования обновлений, первое обновление будет достаточно большим, т.к. скопируются все необходимые файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

den,MedvedevUnited я не совсем вас поняла.Интернет у меня в том-то и дело,что не безлимитный,а через модем сотового телефона.У нас деревня.Трафик имеет значение.

Так папку локальную создавать на диске С?И функция Копирования должна быть включена постоянно (Обновления у меня будут в автоматическом режиме)?Антивирус сам будет знать,что копировать или включать самой?При подключенном интернете или в автономном режиме?И не будет лт это двойной трафик?Разъясните,пожалуйста,поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае можно просто скопировать папку C:\Documents and settings\All users\Application data\Kaspersky Lab\AVP8\Bases, затем заменить этой папкой аналогичную, которая создается при установке антивируса.

Однако, этот способ не является официальным и корректность такой замены баз не гарантирована. Правильным является способ обновления из локальной папки, который описан в статье на сайте Службы технической поддержки (ссылка в моем посте выше).

Теперь о некоторых особенностях этого способа. При включении функции копирования обновлений размер закачиваемых баз будет немного больше. Это связано с тем, что содаваемая копия баз расчитана на обновлений всех продуктов, номер версии которых не превышает номер версии установленного. Поэтому закачиваются файлы необходимые для последующего обновления не только установленного продукта, но и других (не являющихся более новыми).

У Вас сейчас установлена 7-ая версия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
У Вас сейчас установлена 7-ая версия?
Да у меня 7-я.Уже оплатила 8-ю.Я так понимаю,что,наверное, не надо будет копировать в локальную папку базы,Дороговато будет.Наверно риск подцепить вирус все-таки у меня небольшой.По Инету гуляю мало и то на официальных сайтах.Может не слетит система?Благополучно проживем год?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня 7-я.Уже оплатила 8-ю.

Не понял? Вы купили 7-ю, потом вышла 8-ая и вы снова купили лицензию?

 

Да у меня 7-я.Уже оплатила 8-ю.Я так понимаю,что,наверное, не надо будет копировать в локальную папку базы,Дороговато будет.Наверно риск подцепить вирус все-таки у меня небольшой.По Инету гуляю мало и то на официальных сайтах.Может не слетит система?Благополучно проживем год?

Попробуйте тогда мой способ сохранения папки, меня не подводил.

\Documents and settings\All users\Application data\Kaspersky Lab\AVP8\Bases

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда компьютер в интернете - то лучше КИС, чем КАВ

 

По поводу сохранения обновлений

Если интернет дорогой - то не имеет смысла пользоваться встроенной функцией копирования обновлений

 

Возможно (при особом желании) воспользоваться дополнительной утилитой, которая будет копировать обновления для конкретной версии

Но при обновлении самой рограммы - затраченный труд (вернее трафик) может оказаться напрасным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

denНе-е.Седьмая у меня истекает в конце декабря.Так что же я сейчас перейду на 8-ю,а потом снова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ можно использовать, предложенный den'ом. Только вот нужно добавить, что для 8-ки базы от 7-ки не подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-е.Седьмая у меня истекает в конце декабря.Так что же я сейчас перейду на 8-ю,а потом снова?

Можно установить 8-ю версию со старым ключом прямо сейчас

 

Но лучше подождать окончания действия (технических проблем не будет) - а так - Новый Год, Новый Ключ, Новый Антивирус - только из этих соображений

 

Попробуйте тогда мой способ сохранения папки, меня не подводил.

\Documents and settings\All users\Application data\Kaspersky Lab\AVP8\Bases

Можно будет воспользоваться этим - хуже не станет (в смысле расхода трафика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Если интернет дорогой - то не имеет смысла пользоваться встроенной функцией копирования обновлений

Вот и я пришла к такому выводу.

Попробуйте тогда мой способ сохранения папки, меня не подводил.

\Documents and settings\All users\Application data\Kaspersky Lab\AVP8\Bases

Этот путь указывал иMedvedevUnited.Ну,а как же на счет корректности?С моими "знаниями"... Но на заметку возьму.Спасибо!

 

Но лучше подождать окончания действия (технических проблем не будет) - а так - Новый Год, Новый Ключ, Новый Антивирус - только из этих соображений

Вот еще бы и жизнь новая! А вобщем правильно:високосный год закончится и все пойдет путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...