Перейти к содержанию

Восстановление файла после лечения Касперским от Virus.Win32.Sality.aa


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые постояльцы или просто как я посетители этого форума! Может быть, кто-нибудь из вас сможет мне помочь в решении одной проблемы - на работе у начальника неожиданно перестал читаться WORDовский файл с текстом и рисунками, который он три недели создавал "из головы". Файл я скачал на свой компьютер,защищенный Касперским Интернет Секьюрети 2009 (пробная версия на 30 дней, не активирован, без обновлений, но работает), обнаружил в нем вирус -Virus.Win32.Sality.aa - и убил его (вирус). Но - увы -файл так и не стал читаться Вордом 2007 и 2003, при попытке его открыть спрашивает, в каком формате его читать и в каких кодировках, и при всех вариантах - показывает квадратики и черти что. Сумел мизер текста более-менее с потерями прочесть через Интернет Эксплорер, но это капля, а рисунки так полностью исчезли. Может быть, кто из участников форума сможет помочь с советом, как восстановить этот файл? Вероятно, на том все ещё зараженном компьютере до сих пор есть и неуничтоженный оригинал этого вордовского файла, ещё не леченый Касперским. Огромное Спасибо заранее! Максим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте добро пожаловать на форум

попробуйте у шефа на компе CureIt-ом полечить, возможно документ в оригинале будет вылечен.

P.S. Оставайтесь на форуме вам помогут

И выполните эти правли на компе шефа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...

У Меня точно такая же ситуация! Я пишу свою книгу. И она стала открываться с непонятными символами на флэш-карте после поражения этим вирусом. Пожалуйста помогите восстановить книгу! Формат документа .doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я уже давно убил вирус( Вируса нету. Но есть ли возможность восстановить потерянную информацию? Курельт не помог а только просканировал лишний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крис программой Shtirlitz, или подобными не пробовали восстановить?

Может в документе только кодировка слетела?

Одна из лучших программ для исправления писем, искореженных при пересылке, и вообще любых нечитаемых текстов.

 

Ссылка на программу.

 

PS для модеров: ссылку даю на варёзник, потому-что у проги нет домашней страницы.

Что нового в Shtirlitz IV 4.01:

исчезла домашняя страница; изменена ссылка для загрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый популярный пост в моем блоге - Найти и Уничтожить Win32.Sector.17. Это как раз ваш случай, многим советы помогли. Есть и свои ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...