Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скачал файл для антивируса, и через какое-то время на экране появилась запись что зашифрованы данные и у меня есть 7 дней чтобы им перевести деньги и мне расшифруют, ниже прикреплю логи и архив с 2-мя заражёнными файлами и txt файлом, который появился на рабочем столе от злоумышленников

Wannacash.rar Addition.txt FRST.txt

Сообщение от модератора kmscom

1 час назад, Мирослав Боднар сказал:

Скачал файл для антивируса

Очередной любитель халявных ключей для Eset. Увы, с расшифровкой помочь не сможем. Без тела самого шифратора (Вы скачали и запустили только его загрузчик) нет никакой информации о процедуре шифрования.

3 часа назад, thyrex сказал:

Очередной любитель халявных ключей для Eset. Увы, с расшифровкой помочь не сможем. Без тела самого шифратора (Вы скачали и запустили только его загрузчик) нет никакой информации о процедуре шифрования.

Простите пожалуйста, я случайно на эту ссылку в ВК наткнулся и как идиот скачал, может можно что-нибудь придумать?

01.08.2020 в 17:52, thyrex сказал:

Я уже нашел сам шифратор. На анализ потребуется время. Но шансы все равно мизерные.

Спасибо вам огромное за старание, надеюсь у вас получится расшифровать.

• 2 weeks later...

хочу выразить огромную благодарность форуму, в частности Thyrex, за помощь,расшифровка удалась и потихоньку восстанавливаю потерянные файлы

Насколько сложно было расшифровать данные? Как вы этого добились*

Изменено пользователем Мирослав Боднар
  • thyrex changed the title to [РАСШИФРОВАНО] Заблокированы файлы из-за wannacash
  • thyrex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• От mirror1
      Доброго дня.
      Сорян , если тему скинул не в тот раздел , не шарю в этом
      В общем , есть файлы : 1.exe , 2.exe - это своего рода приватный софт  , скинутый мне на проверку, перед покупкой(он писался не лично для меня. Распространяется узкому кругу лиц по знакомству)
      закинул я их значит на VT и вижу это :
      Это 1.exe - https://prnt.sc/vnrbh7
      Это 2.exe - https://prnt.sc/vnrb4x

Теперь сомневаюсь в покупке, может кто-то объяснить что там?
      Я в этом 0

Сообщение от модератора kmscom Тема перенесена из раздела Помощь в удалении вирусов  
    • От nikita_shs
      Здравствуйте, не устанавливается антивирус, судя по диспетчеру задач он после открытия сразу закрывается, нашел в файле хост заблокированные сайт антивирусов и форумов, все почистил, доктором вебом удалил вирусы но касперский все равно не устанавливается, также в стандартном антивирусе виндовс в исключении находится 3 папки, которые никак не удаляются от туда 
      Прикладываю логи

CollectionLog-2020.11.23-19.55.zip
    • От VladimirP
      Вирус [balancebb@mailfence.com].[36ED9E7C-E13F1BF3] зашифровал комп , системные файлы не повреждены, нужно расшифровать только базы 1с 77 (около 250 мб), помогите !
      Addition.txt FRST.txt файлы.zip
    • От Максим Павельев
      Добрый день.
      Зависает проводник после включения пк где то через 5-7 минут.
      В автозагрузке появился helper, который не удаляется
      CollectionLog-2020.11.17-09.03.zip
    • От Milana Kastoeva
      Процесс  c:\program files (×86)\netshield kit\netshieldsvc.exe все время вылетает на экране компьютера "угроза обезврежена" 
      URL-адрес tcp://62.112.11.43:443

• Создать...