Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скачал файл для антивируса, и через какое-то время на экране появилась запись что зашифрованы данные и у меня есть 7 дней чтобы им перевести деньги и мне расшифруют, ниже прикреплю логи и архив с 2-мя заражёнными файлами и txt файлом, который появился на рабочем столе от злоумышленников

Wannacash.rar Addition.txt FRST.txt

Сообщение от модератора kmscom

1 час назад, Мирослав Боднар сказал:

Скачал файл для антивируса

Очередной любитель халявных ключей для Eset. Увы, с расшифровкой помочь не сможем. Без тела самого шифратора (Вы скачали и запустили только его загрузчик) нет никакой информации о процедуре шифрования.

3 часа назад, thyrex сказал:

Очередной любитель халявных ключей для Eset. Увы, с расшифровкой помочь не сможем. Без тела самого шифратора (Вы скачали и запустили только его загрузчик) нет никакой информации о процедуре шифрования.

Простите пожалуйста, я случайно на эту ссылку в ВК наткнулся и как идиот скачал, может можно что-нибудь придумать?

01.08.2020 в 17:52, thyrex сказал:

Я уже нашел сам шифратор. На анализ потребуется время. Но шансы все равно мизерные.

Спасибо вам огромное за старание, надеюсь у вас получится расшифровать.

• 2 weeks later...

хочу выразить огромную благодарность форуму, в частности Thyrex, за помощь,расшифровка удалась и потихоньку восстанавливаю потерянные файлы

Насколько сложно было расшифровать данные? Как вы этого добились*

Изменено пользователем Мирослав Боднар
  • thyrex changed the title to [РАСШИФРОВАНО] Заблокированы файлы из-за wannacash
  • thyrex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• От Близнец
      Здравствуйте!
      Подцепили вчера точно такого же шифровальщика.
      Видать через RDP.
      База 1С накрылась. Есть ли какой-нибудь шанс спасти данные?
      Addition.txt FRST.txt Зашифрованные файлы.zip
    • От megabublik
      Windows Server 2008, схватили шифровальщик который зашифровал все файлы и попросил денег:( Требуется помощь в решении проблемы. Пользователи на этой системе фактически не работают, видимо просочился через RDP или еще какую-нибудь уязвимость...

CollectionLog-2020.10.29-11.48.zip
    • От Romantryagain
      Здравствуйте, несколько дней назад комп начал виснуть, решил авз скачать проверить, он мне выдал что-то там о backdoor win32, поэтому решил обратиться к вам за помощью, прилагаю лог.
      CollectionLog-2020.10.27-15.47.zip
    • От AlexRus
      KVRT открывается, но не работает кнопка "начать сканирование". Запускался cureit, но ничего не нашел.  Ни один антивирус не устанавливается.
    • От Ytkaaa
      Здравствуйте, возник вопрос, были подозрения на вирус на компьютере(после переустановил windows), кроме него в домашней сети только мобильные устройства(iOS), роутер и тв-приставка(Android), мог ли вирус как-то остаться в сети? и если да то как проверить это?
  • Создать...