Перейти к содержанию
Мирослав Боднар

[РАСШИФРОВАНО] Заблокированы файлы из-за wannacash

Рекомендуемые сообщения

Скачал файл для антивируса, и через какое-то время на экране появилась запись что зашифрованы данные и у меня есть 7 дней чтобы им перевести деньги и мне расшифруют, ниже прикреплю логи и архив с 2-мя заражёнными файлами и txt файлом, который появился на рабочем столе от злоумышленников

Wannacash.rar Addition.txt FRST.txt

Сообщение от модератора kmscom

Поделиться сообщением

1 час назад, Мирослав Боднар сказал:

Скачал файл для антивируса

Очередной любитель халявных ключей для Eset. Увы, с расшифровкой помочь не сможем. Без тела самого шифратора (Вы скачали и запустили только его загрузчик) нет никакой информации о процедуре шифрования.

Поделиться сообщением

3 часа назад, thyrex сказал:

Очередной любитель халявных ключей для Eset. Увы, с расшифровкой помочь не сможем. Без тела самого шифратора (Вы скачали и запустили только его загрузчик) нет никакой информации о процедуре шифрования.

Простите пожалуйста, я случайно на эту ссылку в ВК наткнулся и как идиот скачал, может можно что-нибудь придумать?

Поделиться сообщением

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Не публикуйте на форуме вредоносные файлы и ссылки.

Поделиться сообщением

Я уже нашел сам шифратор. На анализ потребуется время. Но шансы все равно мизерные.

• Like (+1) 1

Поделиться сообщением

01.08.2020 в 17:52, thyrex сказал:

Я уже нашел сам шифратор. На анализ потребуется время. Но шансы все равно мизерные.

Спасибо вам огромное за старание, надеюсь у вас получится расшифровать.

Поделиться сообщением

Увы, порадовать нечем.

Поделиться сообщением

Проверьте ЛС.

Поделиться сообщением

хочу выразить огромную благодарность форуму, в частности Thyrex, за помощь,расшифровка удалась и потихоньку восстанавливаю потерянные файлы

Насколько сложно было расшифровать данные? Как вы этого добились*

Изменено пользователем Мирослав Боднар

Поделиться сообщением

Злоумышленник слил дешифратор. Я его просто переделал в более удобный вид. Без слива расшифровки не было бы.

Поделиться сообщением

Чужая душа - потемки.

Тему отмечаем решенной.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От Salihov
      Здравствуйте, переустанавливал антивирус касперский ,не смог установить ,просто не запускается установщик.Kaspersky Virus Removal Tool не запускается (сканирование не запускается).Dr.Web CureIt обнаружил 1 угрозу (рекламу) . Другие вирусные сканеры пишут про ограничении доступа или просто не запускаются. Моя проблема вроде аналогична с другими ,но нагрузку на цп не заметил .
      CollectionLog-2020.09.16-16.47.zip
    • От Ree
      KVRT открывается, но не работает кнопка "начать сканирование". Запускался cureit, но ничего не нашел. Eset online scanner нашел один майнер, но ничего не поменялось. Ни один антивирус не устанавливается.
      CollectionLog-2020.09.14-23.37.zip
    • От rustam253
      CollectionLog-2020.09.13-21.02.zip
      Добрый день.
      Прошу проверить на вирусы.
    • От Дмитрий08
      Не могу запустить файл для установки антивируса касперский: после открытия файла ничего не происходит.  Пытаюсь запустить KVRT, но после нажатия кнопки "начать проверку" ничего не происходит. Запускал через Безопасный режим Rescue Disk, поудалял много троянов,но проблема осталась.После этого сканировал dr.web cureit, все чисто.
      CollectionLog-2020.09.12-22.13.zip
    • От Николай749
      Здравствуйте. У меня стоял Антивирус Касперского Тотал Секьюрити, но он не обновлялся. Вернее вирусные базы обновлялись, а вот сам антивирус в 2020 году у меня был только 2018. Хотел обновить, но обновление не запустилось. Начались проблемы с Менеджером паролей и с Родительским контролем. Я их удалил, и хотел установить их по отдельности. Тоже не вышло. Удалил полностью старую версию Касперского. И хотел поставить новую версию, но новая версия не устанавливается. То есть я открываю ЕХЕ файл, а в ответ ничего не происходит. Пытался запустить ESETOnlineScanner_RUS, но сразу после начала установки появляется ошибка. Ругается на ограничение прав. Запускал AdwCleaner, нашел 2 вируса. Пытаюсь запустить KVRT, но после нажатия кнопки "начать проверку" ничего не происходит. Запускал kavremvr, остатков от старого антивируса вроде нет. Сканировал dr.web cureit, все чисто. Защитник Виндовс нашел вирусы, но не критичные. Я их тут же удалил. Но это не помогло. Я видел здесь уже похожую тему. В ней парню помогли пофиксить эту проблему с помощью Fabar recovery. Может и мне помогут?
  • Создать...