Перейти к содержанию

Насколько антивирус снижает производительность вашего компьютера


Рекомендуемые сообщения

По памяти - от минимума в 25 метров (кав с минимумом настроек) до 50 (кис с максимумом настроек).

 

1) и я его прекрасно понимаю, я бы тоже отказался.
:( от антивируса в свопе толку меньше, чем от видеоролика.

 

2) согласен, но я имел в виду что надо чётко определить что является причиной "тормозов"
Говоря предельно просто:

на старых машинах - проц, на новых - диск (если это не скази (или ссд) рейд 0).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fasawe

    21

  • Misterio

    19

  • C. Tantin

    17

  • Самогонщик

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тесты, тесты, тесты, тесты... Не я их проводил, поэтому доверия тестам 0. Зато в народе бытует всемирно известный факт - НОД не тормозит, но посредственно защищает, а Касперский хорошо защищает, н

У меня нет клиентов. Таких И ничего плохового в этом нет. Я лишь дал характеристику той части "народа", которая повторяет сведения, минимум, пятилетней давности. Как мне это ещё называть? Если кому-т

Как раз "если клиент считает, что Nod32 самый быстрый", то это как раз и значит, что он самый быстрый для клиента. Ведь именно он будет решать куда потратить деньги, а не ЛК за него... А вот дело ко

Posted Images

:( ну вы еще подеритесь... Антивирус замедляет работу машины только когда что нибудь проверяет, и делает это настолько заметнее на сколько ВЫ его заставили детальнее "выпотрошить" содержимое проверяемых объектов. Об этом уже писалось выше. Если система не обращается ни к одному файлу (а во многих играх именно так и даже со включенным на всю катушку антивирем "тормозов" НЕТ), сам антивирус не проверяет их (! по вашему распоряжению), не анализируется сетевой трафик и "подозрительная" активность приложений, то (исключение далее опишу) что есть антивирь что его нет и это на ЛЮБЫХ машинах. Исключение составляют случаи когда одна программа находясь в оперативной памяти "интересуется" содержимым другой, там же, что естественно вызыает подозрение и повышенное внимание антивиря. И производительнось бывает разной, не надо этого путать и смешивать, например, при полной проверке диска у меня загрузка CPU в районе 27% (максимальные настройки, загруженно только одно ядро), а вот винт вообще не "гаснет", отсюда простой вывод: у меня, например, медленность не в том что антивирус долго проверяет, а в том что данные на проверку медленно читаются, это не KIS не справляется, это дисковая подсистема тормозит. И ЛЮБОЕ приложение которое будет активно работать с файлами будет тормозить! Вот.

 

 

Поддерживаю целиком и полностью !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне зачем запускать полное сканирование - если вы не хотите почистить весь компьютер от вирусов?

 

А если хотите - то зачем запускать во время чистки другие программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем запускать сканирование когда пользуешься ПК? :punk: Это нужно делать, скажем, на ночь когда спать ложишься: включил проверку, поставил "выключить ПК после окончания", а самому заснуть спокойно, либо проверять при подозрении на заражение, но зачем при этом обращать внимание на тормоза? Да отойдите по своим делам, телек посмотрите, пока он проверится. :huh: Не вижу в этом никакой проблемы...

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм

я, конечно, извиняюсь...

но мнение у меня одно - либо терпение и защита, либо работа\игра\развечение и отсутствие таковой. Антивирус Касперского стоит у меня уже года полтора, т.е. с появлением интернета. Ощутимое подтормаживание происходит только во время установки громоздких приложений с кучей фильтров, масок, картинок и т.д., поэтому рациональнее сначала поставить приложение, а потом уже просканировать компьютер :) НОД32 раньше громко хвалили, сейчас чего-то попритихли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому то интересно зачем запускать фильмы на ПК когда делаешь проверку, ну а если посмотреть охото

Изменено пользователем Самагонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самагонщик, если охота, тогда не надо запускать проверку, или же нажимать на паузу проверки при просмотре, или терпеть :huh: . Но гнать на Каспера - это значит его не уважать. Тогда лучше пользоваться другим антивирем. :)

Меня лично - всё устраивает. Я перед сном ставлю иногда на проверку, а сам ложусь спать :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясен перец - во время сканирования трогать комп нежелательно. Даже Нод ничего не даст сделать при глубоком анализе. Я все недоволен тем, что и в обычное время Каспер тормозит все и вся. Вот говорят, что по сравнению с 7-ой, 8-ая версия улучшена и в плане производительности... ан нет, так же замедляет работу компа в целом. Оперативы может и меньше есть - это, при моих 2Гб, меня не интересует, а проц загружает неподетски. Производительность, короче, падает в целом. Защита может и самая лучшая, среди прочих АВП, но кому это надо, если комп превращается в а-ля "панцирь черепахи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не гон это реальность. К ресурсом нужно относиться более бережно, но не пожирать их. Защита не нужно не кому если при этом комп превращается в черепаху. Хотя кончено можно и подражать 4 часа и не трогать ПК, а уйти на улицу что я вобщем и делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня Атлон 3000+ и оперативы 1.5 гака, и тормозит KIS 8 только при обнюхивании, а так практически никакой разницы, включен он или нет. Это у вас какая-то маниакально начёсанная упрямость. Даже если КИС будет вообще бешенно летать, вам всё-равно будет казаться, что он тормозит.

Выбейте из себя стереотипы навязанные прошлым - Касперский уже давно не тормозит. Тем более в 2009-ом году говорить о тормознутости вообще не корректно, когда у вас стоят всякие CoreDUO и по 4 гака оперативы. Лучше разберитесь с системой вашей, настройте её как положенно. Вот в этом и проблема ваша, я думаю. :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбейте из себя стереотипы навязанные прошлым - Касперский уже давно не тормозит.

 

 

Лучше разберитесь с системой вашей, настройте её как положенно. Вот в этом и проблема ваша, я думаю. :D

 

ну сказал :)

По-твоему стереотип и тормоза - синонимы :) :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более в 2008 году говорить о тормознутости вообще не корректно, когда у вас стоят всякие CoreDUO и по 4 гака оперативы. Лучше разберитесь с системой вашей, настройте её как положенно. Вот в этом и проблема ваша, я думаю. :)

Не корректно говорить это про всякие там Коре. Если не знаете конфиг Пк то молчите. НУ я не знаю как вы при полный проверке что делать можете.

Материнская плата : Gigabyte nForce

Микропроцессор : nVidia nForce3 250

Процессор : AMD Athlon 64 3000+ @ 2000 МГц

Физическая память : 1024 Мб (2 x 512 DDR-SDRAM )

Видеоадаптер : Radeon X1650 Series 256Ьи AGP

Жёсткий диск : SAMSUNG (120 Гб)

Жёсткий диск : ST3320620A (320 Гб)

DVD-Rom Drive : HL-DT-ST RW/DVD GCC-4521B

DVD-Rom Drive : _NEC DVD_RW ND-4571A

Тип монитора : LG Electronics F720P - 16 дюймов

Oперационная система : Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 3

DirectX : Версия 9.0c (Март 2009)

 

А что есть какой то стереотип? Ну к примеру давайте запустим игру Marine Sharpshooter 4 в результате тормаз. Дальше FAR CRY 2 ну это также встанет.

И самое главное где это? post-5006-1238701424_thumb.jpg Не работает в этом и главная проблема

Изменено пользователем Самагонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже Нод ничего не даст сделать при глубоком анализе.

Не согласен, с Нодам даже при полном анализе че хочешь делай нет проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...