Перейти к содержанию

Когда догоним лидеров?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый Евгений Валентинович!

1) Хотел бы узнать когда начнем завоевывать первые строчки в тестах. Например av-comparatives? У лидера детект стабильно 99% плюс ну очень мощная эвристика. У нас пока результаты скромнее. Что нам мешает догнать лидера? С технической точки мы намного сильнее!? Складывается мнение, что практически во всех тестах Авира становится непобедимой. Пора ее потеснить уже:blink:

2) И еще – недавно Авира оптимизировала свои базы с 1 млн. 600 тыс. до 950 тыс. Большинство записей сделали как *.gen. Не планируется у Касперского что-то подобное?

Спасибо!

 

Сообщение от модератора JIABP
***EDITED BY JIABP*** Ждите ответа E.K. Оффтопик удалил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В текущих условиях проведения тестов - никогда. Поскольку в этих тестах слишком много мусора - наример, битые файлы, чистые китайские BHO и прочее, что детектить не нужно. Некоторые антивирусы (например, Авира) детектят "всё что шевелится" - потому они и покрывают практически 100% детектом "помойки" типа av-comparatives. А поскольку в Китае (и многих других странах) их нет - то и проблем с фальсами у них там тоже нет.

 

2. Мы тоже регулярно оптимизим базы, убираем дупы и делаем "gen-детектирование". Поскольку базы тоже за миллион записей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...