Перейти к содержанию

Получила ноутбук но нужно его проверить


Рекомендуемые сообщения

Кстати ещё такой вопрос . У меня есть ноутбук с прошлой работы , который мне отдали в подарок , так как там купили новый , так вот ,до того как я устроилась туда ,этот ноутбук точно использовал системный администратор. А они любят всё через удалёнку делать и т.п. то есть иметь доступ к компьютеру откуда хотят  т.д. и наверное когда ноут был у него в качестве рабочего на этот ноутбук он тоже сделал нечто такое. 

В связи с чем у меня возник вопрос :

Как можно удостоверится что сейчас он не может иметь доступ к моему ноутбуку?  Что и где искать ? Куда бы вы первым делом полезли это проверять и т.д. ? 

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
1 минуту назад, Ane4kaa сказал:

Куда бы вы первым делом полезли это проверять и т.д. ? 

Отформатировать всё нужно было, раз чужой ноутбук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Отформатировать всё нужно было, раз чужой ноутбук.

Там много программ с лицензией и плюс я очень хорошо его под себя за это время  настроила и  всё разложила удобно и плюс айтюнсы и прочее . Так что этот точно не вариант))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ane4kaa обычно рекомендуется полностью переустановить систему, и устанавливать программы с нуля.

Можете собрать отчет и приложить его здесь, можем посмотреть есть ли программы для удаленного доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лучше написать в этот раздел https://forum.kasperskyclub.ru/forum/26-unichtozhenie-virusov/, чтобы уж наверняка проверили на все.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз много лицензионных, то не получиться  даже восстановить к заводскому состоянию, если нет кодов активации. Если есть, то восстановите ОС из резервного раздела на диске. В инструкции подробно описано как.  И заново поставьте программы

 

Если не хотите, то включите в Касперском : 

Настройки-Дополнительно-Угрозы-Обнаруживать другие программы

Больше функций-Управление программами-Поиск уязвимостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...