Перейти к содержанию

Проверил некоторые антивирусы


Petr_M

Рекомендуемые сообщения

Собирался переустановить Windows 10 с форматированием системного раздела (он у меня один на старом компьютере). Следовательно, было не важно, испорчу ли перед этим систему еще круче или нет :)

 

Решил проверить некоторые антивирусы, которые меня интересовали. Скачал архив - 100  якобы зловредов всех мастей: трояны, черви, эксплойты, потенциально опасные программы и пр. Отключил монитор Kaspersky Internet Security, которым пользуюсь постоянно.

 

Распаковал архив и запустил проверки. Получилось так:

 

Kaspersky Internet Security 2020 обнаружил 97 угроз, удалил 94, и 3 предложил мне обработать самостоятельно. Все было удалено.

 

Dr.Web Cureit! нашел 99 угроз и все удалил.

 

А вот Doctor Web Security Space нашел только 97 зловредов... (Настройки я не менял.)

 

Антивирусная утилита AVZ с последними обновлениями детектировала 93 вредоносные программы и все удалила. Это единственная программа, которая в конце работы уничтожала следы удаления!

 

McAfee Total Protection нашел тоже 93 инфекции...

 

Panda Free Antivirus: 76 угроз.

 

Avira Antivirus: 46 вредоносных программ.

 

Настройки сканирования во всех утилитах были одинаковые. Другие антивирусы я не ставил - времени не было. Удалил архив, отформатировал жесткий диск, установил Windows 10, программы и Kaspersky Internet Security.

 

Итог: уже 15 лет пользуюсь и буду пользоваться Антивирусом Касперского. Веб-антивирус, контроль программ, менеджер программ, быстрая работа, превосходный дизайн, - все это делает Касперского незаменимым. С нетерпением жду, когда выйдет коммерческий релиз KIS 2021...

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Обсуждение компьютерных технологий".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Petr_M сказал:

Kaspersky Internet Security 2020 обнаружил 97 угроз, удалил 94, и 3 предложил мне обработать самостоятельно. Все было удалено.

а теперь эти три вируса отправьте в ТП Лаборатории и добейтесь от них ответа: почему они не были заблокированы.

МОжет они уже считаются безвредными или детектятся во время запуска, может у вас KSN не был включен ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке KIS программа предлагает поставить галочку: Обнаруживать другие программы, которые могут нанести вред компьютеру. Однако в настройках не указывается, что делать с этими легальными программами, и мне предлагается нажать на ссылку Устранить. Открывается меню, и я удаляю зловреда.

 

А вот когда я работаю в Интернете и монитор антивируса находит подобного рода программы, он не спрашивает меня, что делать, а сразу удаляет их (так я поставил в настройках веб-антивируса: Действие при обнаружении угрозы: блокировать.

 

pm2.thumb.gif.be84d4150d851765cef4074ef4f62163.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Petr_M сказал:

мне предлагается нажать на ссылку Устранить.

приложите скриншот окна с этим предложением и ссылкой

 

14 часов назад, Petr_M сказал:

когда я работаю в Интернете и монитор антивируса находит подобного рода программы он не спрашивает меня, что делать, а сразу удаляет их (так я поставил в настройках веб-антивируса: Действие при обнаружении угрозы: блокировать.

блокировать не равно удалить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перешел на KIS 2021 beta, впрочем, в предыдущей версии было такое же окно:

 

А новая версия меня очень порадовала, все четко и продуктивно. Жду комм. релиза, чтобы активировать свою лицензию!

 

1.gif

2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...