Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Словил вирус-шифровальщик CryLock 1.9.2.1. Как я понял по темам форума, это последняя версия вируса, и он в данный момент не поддается расшифровке.

Поможет ли как-то сама программа шифрования в расшифровке файлов? 

Я нашел ее среди остальных программ, которые использовали злодеи. Возможно я просто им помешал закончить шифрование своего ПК, убив процессы Desktop Lockera и самого шифровальщика.  Судя по настройкам программы, там есть пункт Автоудаление после завершения процесса шифрования. И у большинства жертв не остается этого exe-шника. 

 

Я попробовал его запустить на тестовой машине, он действительно шифрует выбранные вами файлы. При запуске выдается уникальный HID его нельзя изменить. Worker ID также нельзя изменить.  HID меняется при переустановки системы.  Также эта программа создает в конце во всех папках файл how-to-decrypt.   Если программу запустить дважды. Зашифрует все еще раз повторно. И у файлов будет длинное название повторяющееся *.docx[reddragon000@protonmail.ch][sel2].[32DC4F0D-836CA3AE].[reddragon000@protonmail.ch][sel2].[32DC4F0D-836CA3AE] 

Также я здесь на форуме нашел декриптор graf_de_malfet  с двумя этапами, от другой версии шифровальщика, и попробовал ею расшифровать. Он пишет при поиске ключа, что old version. И не находит в зашифрованном файле ключ.  Ну соответственно без ключа не работает сам декриптор. 

Может возможно как-то декомпилирвоать шифровальщик 1.9.2.1 и вытащить из него данные, и заменить этими данными в декрипторе graf_de_malfet. Чтобы получить рабочую версию декриптора. 


 

crylock-1.png

crylock-2.png

crylock-3.png

Опубликовано

Корректор, лучше в ЛС написать автору топика, если хотите помочь ему. В этом разделе модераторы могут удалить Ваше сообщение. 

Опубликовано
2 hours ago, mike 1 said:

Корректор, лучше в ЛС написать автору топика, если хотите помочь ему. В этом разделе модераторы могут удалить Ваше сообщение. 

уже отписал

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Нашли решение проблемы?
очень нужно, тот же подхватил)

  • Sandor закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Drozdovanton
      Автор Drozdovanton
      Помогите пожалуйста расшифровать данные, прикрепить данные не могу так как ограничение по расширению файлов
    • jackyzzz
      Автор jackyzzz
      Помогите расшифровать
       
      how_to_decrypt.zip №24.jpg[lamaskara@mailfence.com][vis].[1B4B4149-698AD13F].zip vir.zip
    • FarshikARC
      Автор FarshikARC
      Словили вирус шифровальщик, как и почему пока не разобрались. по скринам поход на crylock. но подобрать программу для дешифровки не вышло, по этому предполагаю что он модифицирован. https://cloud.mail.ru/public/B6iu/vtpYdA7QJ - скриншот. Логи с Farbar Recovery Scan Tool в архиве, так же 2 зашифрованных файла. это файлы апачи 2.4 так что если нужны будут оригиналы могу приложить. Еще в архиве .exe который и объясняет как связаться с вымогателями. Вроде все. Пароль к архиву: virus
       
      123 (1).rar
    • serioga
      Автор serioga
      Добрый день, столкнулся с шифровщиком/вымогателем, порталы для идентификации указывают на версию "Cryakl" пробовал 2 утилиты Касперского RakhniDecryptor и rannohdecryptor, но они не берут, как узнать какой версии cryakl и возможно ли восстановить информацию, в сообщении прикрепил архив с зашифрованными файлами 
      crypted files.rar
    • Денис Добрынин
      Автор Денис Добрынин
      Windows 2008 R2, взломали предположительно через RDP, создали аккаунт нового пользователя, запустили шифровальщика, который зашифровал большинство файлов на сервере, 
      также начал шифрование доступных открытых папок на других компьютерах сети.
      Обнаружили в процессе работы.
      Предпринято: фейкового пользователя разлогинили, сменили ему пароль, перекрыли доступ к порту RDP извне  (использовался нестандартный с пробросом в роутере на стандартный)

      Есть ли возможность расшифровки, учитывая, что осталась рабочая папка программы? (.....\IntelChip.log\wahiver.exe)
       
       
       
      CollectionLog-2021.06.06-11.12.zip
×
×
  • Создать...