Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Собственно, раньше KeePass спокойно мог набирать логины и пароли при работе в Безопасных платежах, но после какого-то обновления Касперского или KeePass работать перестал. Может подскажите что могло измениться!?

KTS 20.0.14.1085(k)
KeePass 2.45

Опубликовано

Здравствуйте,  @2renysh,

Наверно антивирус считает некоторые модули KeePass  небезопасными и блокирует его дальнейшие действия.

Здесь нужно обращаться в поддержку с подробным описанием проблемы, трассировками и отчетом о системе:

 

Если вы используете лицензию Kaspersky Total Security, то может стоит перейти на Kaspersky Password Manager?

  • Согласен 1
Опубликовано
1 час назад, 2renysh сказал:

KeePass 2.45

Попробуйте на версии keepass 2.43

На версиях 2.44 и 2.45 у себя наблюдаю проблему.

Опубликовано
2 часа назад, 2renysh сказал:

KTS 20.0.14.1085(k)

если речь идет о использовании кода активации от Тотала, то логичнее использовать KPM

Опубликовано
06.06.2020 в 14:54, Friend сказал:

Здравствуйте,  @2renysh,

Наверно антивирус считает некоторые модули KeePass  небезопасными и блокирует его дальнейшие действия.

Здесь нужно обращаться в поддержку с подробным описанием проблемы, трассировками и отчетом о системе:

 

Если вы используете лицензию Kaspersky Total Security, то может стоит перейти на Kaspersky Password Manager?

Да, вы правы. Я посмотрел в подробные отчеты KTS и увидел там "Подозрительные действия были запрещены" программа: KeePass. Сниму трассировки и т.д. и отправлю в техподдержку. 
На KPM не перейду, я с него ушел лет 7 назад, не нравится он мне.

Опубликовано
5 часов назад, 2renysh сказал:

На KPM не перейду, я с него ушел лет 7 назад, не нравится он мне.

Попробуйте, за 7 лет он очень сильно изменился.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • linktab
      Автор linktab
      В Firefox 122.0 (64-bit) на странице Сбербанка в полях Логин и Пароль пропал вызов экранной клавиатуры. В Google Chromе всё работает нормально. Был зловред, который повредил OS Windows 10, который перестал нормально загружаться после появления на экране окна Windows. Загрузку восстановил стандартными средствами Windows. Проверка windows c помощью sfc /scannow не выявила проблем с целостностью системы. Но после появления рабочего стола с приложениями, неожиданно заустился самопроизвольно Firefox c сообщением о своём падении. Google Chrome не запускался. Переустановил эти браузеры. Они заработали. Сконирование с помощью KIS-21 не выявило проблем. Просканировал комп с помощью бесплатной версии Fortec. Удалил все проблемы, которые он обнаружил. Но зловредов он не обнаружил.

    • Дарья_Р
      Автор Дарья_Р
      Добрый вечер!
      У меня следующий вопрос о степени защите персональных данных в антивирусе.
      Дело в том, что вчера я оплачивала страховку в "Ренессанс Страхование" через Сбер ID. 
      Страховой агент прислала мне ссылку для оплаты через сайт payecom.ru    
      Я открыла эту ссылку через безопасные платежи в Microsoft Edge и оплатила.
      Платеж прошел успешно, но меня смутил тот факт, что Сбербанк мне прислал предупреждение, что я открываю Сбер ID через не через их сайт, а сторонний.
      Я как-то решила, что Ренессанс уже 30 лет на рынке и не будет воровать мои деньги, поэтому оплатила, не раздумывая. Плюс была уставшая после работы.
      Но сейчас я понимаю, что, видимо, совершила глупость.
      Т.к. Ренессанс к сайту payecom.ru прямого отношения не имеет.
      Данные карт остались внутри этой платежной системы.
      Но я оплатила через Касперского - единственная надежда, что не обчистят как липку)
      Не знаю, что теперь делать...
      Поменять Сбер  ID невозможно -  только все счета закрыть и открыть заново.
      Насколько защита в антивирусе Касперский в таких ситуациях действительно серьезно защищает?
      И имеете ли вы какую-то информацию по этому платежному сайту payecom.ru?
      Ведь Касперский собирает подобную информацию.
      Если это сомнительный сайт по вашим данным, то дайте, пожалуйста, мне знать.
      Но известная страховая компания им пользуется вовсю...
      Или мне все-таки идти в Сбербанк и там с ними разбираться?
       
       
    • Acteon_927
      Автор Acteon_927
      Для банков Сбер и ВТБ в безопасных платежах в полях ввода данных исчезли значки вызова экранной клавиатуры. Это нормально или это ошибка? Используется браузер Google Chrome.  Windows 10.
       

    • Bercolitt
      Автор Bercolitt
      В браузере (Google Chrome) установлены расширения "Kaspersky Protection" и "Kaspersky Password Manager". При переходе с него в защищенный режим эти расширения пропадают.
    • Bercolitt
      Автор Bercolitt
      В качестве сайта выбираю https://www.vtb.ru для аккаунта в хранилище. Прописываю сайт в безопасных платежах Kaspersky Plus. Делаю переход на сайт и попадаю в безопасные платежи на браузере Firefox, хотя в настройках Windows 10 указываю по умолчанию браузер Google Chrome.
      Сейчас личный кабинет на сайте стал дурить.На несколько секунд появляется нормальное изображение, потом фон резко темнеет, буквы с трудом различимы. Нажимаешь кружок со стрелкой рядом с адресной строй URL для перезагрузки  личного кабинета. Фон становится белым, но буквы постепенно становятся размытыми. Какое-то издевательство, видимо программисты постарались. Уж не фишинговый ли это сайт?
×
×
  • Создать...