Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте.
Поймали шифровальщик.
hrlpdcrd@tfwno.gf - почта в txt файле
extend.chr.id-0EF193D3.[helpdecoder@firemail.cc].ROGER - пример имени зашифрованного файла
Прикрепил несколько зашифрованных файлов.

В компании есть лицензионный касперский, к сожалению, защита была деактивирована, вероятно, самим вирусом, при этом антивирус запаролен.

Подскажите, пожалуйста, есть лекарство?

7z.dll.id-0EF193D3.[helpdecoder@firemail.cc].ROGER 7z.exe.id-0EF193D3.[helpdecoder@firemail.cc].ROGER ace32.dll.id-0EF193D3.[helpdecoder@firemail.cc].ROGER ads.ini.id-0EF193D3.[helpdecoder@firemail.cc].ROGER adsloc32_dll.id-0EF193D3.[helpdecoder@firemail.cc].ROGER adslocal.cfg.id-0EF193D3.[helpdecoder@firemail.cc].ROGER ansi.chr.id-0EF193D3.[helpdecoder@firemail.cc].ROGER extend.chr.id-0EF193D3.[helpdecoder@firemail.cc].ROGER FILES ENCRYPTED.txt

Изменено пользователем VasiaK
Опубликовано

Здравствуйте,

Согласно стороним источникам указанный Вами шифровальщик из семейства STOP/DJVU. Насколько мне известно на данный момент нет дешифровщика.

Если нужна помощь по очистке, то «Порядок оформления запроса о помощи».

 

Если Вас интересует только расшифровка, то при наличии лицензии на любой из продуктов Касперского создайте запрос на расшифровку.

  • Like (+1) 1
Опубликовано

Тема актуальна, требуют 0,1 биткоин за расшифровку. ни один из  дешифраторов не сработал.

Опубликовано

@Teleskop53 в чужую тему врываться не стоит. Написано предельно ясно - расшифровки нет. 

Опубликовано
Сообщение от модератора thyrex
@petr ivanov, если Вы с первого раза не поняли, что встревать в чужую тему с ничего не значащими сообщения не стоит, тогда в следующий раз придется применить непопулярные меры.

 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Сергей47
      Автор Сергей47
      Кто-нибудь сталкивался с этим?
    • bigV
      Автор bigV
      Прошу помочь в расшифровке.
      Есть база данный MySQL на 6 Gb, и файловое хранилище, основная цель дешифровать эти файлы.

      Если расшифровка невозможна, прошу указать в ответе.
      Заранее благодарю.
      ----------------------
      Please help me decrypt files. There is a 6 Gb MySQL database, and file storage, the main purpose is to decrypt these files. If decryption is not possible, please indicate in the answer. Thank you in advance.
      encrypted and orig files.7z
      FILES ENCRYPTED.txt
    • Stedxem91
      Автор Stedxem91
      Здравствуйте! У меня несколько не стандартная ситуация! В организации 4 компьютера заражены вирусом шифровальщиком с почтой james2020m@aol.com, странно что не в хронологическом порядке и не с общими папками! Три из них заражены полностью, то есть камня на камне не осталось от информации, затерто буквально все что можно, но есть один, по которому он прошелся всего ничего - зашифровал три базы 1с из 20 примерно, все документы в порядке, это я смотрю через live cd. Но я также вижу, что у него живые точки восстановления! В папке system volume information, там файлы по 5 гигабайт не зашифрованы! Я так понимаю, что если я заведу компьютер в обычном режиме - то вирус продолжит свою работу! Если же не заведу - то не смогу воспользоваться точкам восстановления! Подскажите, как его остановить, чтобы можно было запустить систему и предыдущие версии баз восстановить!
      DESKPR.0.rar Подпись модуль.2.jpg.id-043779A6.[James2020m@aol.com].rar
    • test17
      Автор test17
      PROJECTBLACK@CRIPTEXT.COM
       
      Не платите выкуп данному мошеннику!
      Это кидалово.
      Деньги перечислены - декриптора нет уже неделю!
      Потеряны деньги, потеряно время.
       
      Do not pay a ransom to this fraudster!
      This is a scam.
      The money has been transferred - the descriptor has been missing for a week!
    • mixa200z
      Автор mixa200z
      28.06.2021 залетел вирус  
      Каталоги 2018.zip FILES ENCRYPTED.txt
×
×
  • Создать...