Перейти к содержанию

Как войти в Интернет через другой компьютер?


Рекомендуемые сообщения

На компе с интернетом - 2 сетевые карты?

по одной связь между компами, по 2-й интернет - я не ошибся

 

тогда следующее

post-2013-1226000039_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Можно и с одной сетевой картой замутить. В этом случае можно подключить сколько угодно компов, и при том, контролировать трафик.

Юзаешь кой нить прокси: WinGate, UserGate и др. Вот схема:

 

14657proxi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oduvanchik), по приведённой схеме ничего контролировать не получится. для контроля надо 2 сетвых карты.

 

Точно замечено!

wan, lan ясно как день smile.gif

wan internet

lan local

 

Всё будет работать, с одной сетевухой, если у кого есть желание повторить, могу создать блог по этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oduvanchik)

Сеть была между двумя тачками

А по схеме, что ты кинул. По любосу нужна вторая карта, ибо раздача на другие не пройдет!

эту схему можно коротка описать. Тачка серверная две карты wan -подключен инет "модем", lan -локалка

с lan у тебя кабель, соответственно идет в хаб.

wan на серверной делаешь разрешить. И на лане прописываешь первый IP, хотя он автоматом выдается 192.168.0.1

только в этом случае, все будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проверял, у меня работало. Правда сеть была между 2-х компов.
Oduvanchik), я не спорю, что это может работать, но "контроль" в этом случае получается откровенно слабый и элементарно обходится - чтобы его не стало, достаточно не использовать прокси-сервер на остальных компах (ибо на Вашей схеме АДСЛ вставлен в общий свич, то есть доступен всем)

 

Точно замечено!

wan, lan ясно как день

Ага. Оно.

 

Всё будет работать, с одной сетевухой, если у кого есть желание повторить, могу создать блог по этой теме.
Работать - будет. Контроля - не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Общитался на один порт в свиче, не 4-х портовый, а 5-ти, например D-Link Des-1005D.

 

2.

А по схеме, что ты кинул. По любосу нужна вторая карта, ибо раздача на другие не пройдет!

 

Если не пойдёт, то как же у меня пошло?

 

3.

я не спорю, что это может работать, но "контроль" в этом случае получается откровенно слабый и элементарно обходится

 

Интересно, каким же образом он обходится? И почему слабый?

 

4.

чтобы его не стало, достаточно не использовать прокси-сервер на остальных компах

 

А на других компах и не используется.

 

5.

Работать - будет. Контроля - не будет.

 

Допустим Вы комп 1 в моей схеме, как Вы обойдёте контроль, к вам в кватриру идёт тока витая пара от свича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, каким же образом он обходится? И почему слабый?
Потому, что инет идёт от адсл модема через свич ко мне, мимо компа с прокси-сервером.

 

А на других компах и не используется.
А какой тогда контроль? через что?

 

Допустим Вы комп 1 в моей схеме, как Вы обойдёте контроль, к вам в кватриру идёт тока витая пара от свича.
В схеме - модем вставлен в свитч, от него я буду получать инет, а на все остальные компы будет пофигу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В схеме - модем вставлен в свитч, от него я буду получать инет, а на все остальные компы будет пофигу.

Oduvanchik),

Поэтому что бы был контроль

Нужно что бы интернет поступал в первый компьютер, уже там Администратор контролирует. Куда и сколько

Если не пойдёт, то как же у меня пошло?

Как это у тебя пошло. все бывает :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...