Перейти к содержанию
Андрей73

Помогите расшифровать файлы .wannacash

Рекомендуемые сообщения

Вирус зашифровал все файлы,после переустановил ОС,была WIN 7 поставил WIN 10,файлы сохранил.Помогите если возможно расшифровать.Спасибо.

Файл_зашифрован_[IMAG0020.jpg].wannacash_.zip

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От ldoprr
      Здравствуйте! После поиска ключа для антивируса Eset наткнулся на файл "Ключи активации на 365 дней.zip" а внутри оказалось "Ключи активации на 365 дней.exe" запустил через некоторое время появился TXT документ и там ключ который не подошел. После смотрю все мои файлы-документы были зашифрованы. Имя файлов стали "Файл [**********.pdf] зашифрован. Пиши. [ Почта mylifeisfear@cock.li ] .WANNACASH NCOV v170720". В основном файлы Word, Excel, PDF, изображения, ZIP. Не все только новые созданные по дате. Нужна ваша помощь...
      ссылка на файл: https://yadi.sk/d/P2MNyxLaHmZrag
    • От Zafar
      Добрый день 
      Сегодня файлы зашиврованы можете подсказать существуют-ли ключи или утилиты для расишровки. Пример файлов ниже

все файлы шифруется так: Файл [имя оригинального файли] зашифрован. Пиши. [ Почта mylifeisfear@cock.li ] .WANNACASH NCOV v170720
      скрин рабочего стола: https://ibb.co/wLPjNtw
      сообщение злоумышленника:
      Все значимые файлы на ВАШЕМ компьютере были зашифрованы с помощью криптографической библиотеки "OpenSSL" при использованием AES-256-CBC + RSA 1024bit шифрования.
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Я заверяю, что ВЫ сможете легко восстановить все свои файлы.
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Стоимость полной дешифровки данных стоит - 10'000 тыс. российских рублей.
      Чтобы подтвердить мои намерения, отправьте мне на почту 1 пострадавший файл ( любой кроме документа ! ), и ВЫ получите его расшифровку.
      Почта: mylifeisfear@cock.li
      Резеврная почта: safronov@cock.li - Если не отвечаю в течении суток, пишите на резервную почту.
      Не забывайте проверять папку спама
      Я не использую другие емейл адреса. Только выше указанные.
      У ВАС есть ровно 7 дней на связь со мной. После 25.07.2020 числа в расшифровке ВАМ будет отказано. Я предупредил.
      * Не пытайтесь расшифровать ваши данные с помощью сторонних программ, это может привести к повреждению или другим неприятным для ВАС последствиям.
      * Крайне не рекомендую обращаться за помощью на форумы антивирусных компаний. Только лишь потеряете время на ожидание отрицательного ответа.
      _____________________________________________________________________________________________________________________
      WANNACASH v170720
      28300
      ID: 3976872589

• От Евгений 1020
      Добрый день! помогите пожалуйста, зашифрованы файлы тип WORD, EXEL, JPG
      Что делать не знаю отображается так Файл [zra0TFDOaiI.jpg] зашифрован. Пиши. [ Почта mylifeisfear@cock.li ] .WANNACASH NCOV v170720
      пришло текстовое сообщение
      Все значимые файлы на ВАШЕМ компьютере были зашифрованы с помощью криптографической библиотеки "OpenSSL" при использованием AES-256-CBC + RSA 1024bit шифрования.
      Я заверяю, что ВЫ сможете легко восстановить все свои файлы.
      Стоимость полной дешифровки данных стоит - 10'000 тыс. российских рублей.
      Чтобы подтвердить мои намерения, отправьте мне на почту 1 пострадавший файл ( любой кроме документа ! ), и ВЫ получите его расшифровку.
      Почта: mylifeisfear@cock.li
      Резеврная почта: safronov@cock.li - Если не отвечаю в течении суток, пишите на резервную почту.
      Не забывайте проверять папку спама
      Я не использую другие емейл адреса. Только выше указанные.
    • От cjnavi
      тоже сегодня поймал. зашифровал все фото и видео файлы и некоторые сохранения игр.
    • От Archi112
      Добрый день. Прошу помощи. Зашифрованными оказались файлы личного архива. А именно фото детей, жены, собственные фото, документы Word, Excel, PDF. Многое уже не существует на бумаге и не восстановить, а фото только на компьютере в единственном экземпляре. Скачал файл "Ключи активации на 365.zip". Файла с текстом вымогательства не имею.
      Прикрепляю файл протоколов, если получиться. Помогите, пожалуйста, добрые люди.
      CollectionLog-2020.03.31-23.25.zip
  • Создать...