Перейти к содержанию

Бесплатная защита для больниц и медучреждений


Рекомендуемые сообщения

 

Медицинские организации направили все ресурсы на борьбу с вирусом. Но их привычную работу может нарушить другой вирус – компьютерный. Чтобы клиники и больницы были защищены от киберугроз, «Лаборатория Касперского» предоставляет им бесплатные полугодовые лицензии на свои защитные решения: https://kas.pr/w8p6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ЕК камера мылит. Заметно даже на маленькой картинке с качеством 720

 

Такое мед оборудование существует или оно фантазия дизайнера? Не видел тонких томографов. Хотя года 2-3 назад заявили, что российские учённые придумали томографов не нуждающийся в громоздкой системе охлаждения, составляющей 90% цены аппарата. Сдаётся мне, это был обычный осенний фейк научного коллектива с гос финансированием.

 

landing.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • MotherBoard
      От MotherBoard
      Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как  включить  видео на платформе скиллюокс, чтобы каждый раз не отключать защиту?
      На более ранеей версии(хотя не знаю), осенью все было нормально. Но нежданчиком закончилась лицензия, вернулась на прежний провайдер и думала  о все что угодно, только не на него.
       Когда уже после праздников я обратилась в мастер класс,  мне начали давать советы, дошло дело до отключения защиты, лицензия уже на тот момент закончилась, антивирус юзался как бесплатный уровень.
      Отключаю защиту, жму ф5 на нужной вкладке браузера с видео, и начинается запрос на кучу доменов: разрешить соединение с этим доменом? И варианты выбора - разрешить или прекратить.  И так несколько раз ответил разрешением и вуаля, видео воспроизводится.  Поматерилась на бесплатный антивирус, купила лицензию, антивирус обновился на прежний продукт: КИС, но  шуточки с воспроизведением видео остались.
      Подскажите пожалуйста, как на Скилле видео смотреть, чтобы не отрубать каждый раз защиту и не давать потом щелчками тучу разрешений?
       

    • andrew75
      От andrew75
      Как ни печально, поездка закончилась.
       
      Хотелось бы выразить благодарность Даше, Софии и всем кто принимал участие в организации этой поездки.
      А так же всем, кто в ней участвовал. Как со стороны Клуба, так и со стороны ЛК.
       
      А под фото и впечатления думаю будет отдельная тема, когда все доберутся до дома.
       
    • 7Glasses
      От 7Glasses
      Получилось так, что я оказался в числе победителей конкурса от Лаборатории Касперского «Почему именно я должен отправиться в гости к Деду Морозу Е.К.» и, сказать по правде, я был удивлен, т.к. не думал, что смогу потягаться с остальными. Но видео было отснято и залито на ютуб – назад дороги просто не было! Это для меня был своеобразный опыт, который, возможно, потом пригодится.
      Поездка моя началась с глупейшей ошибки взять билеты на самолет Минск-Москва-Минск… да, один час и я на месте, но дьявол крылся в деталях, а точнее в количестве времени затраченного на трансферы с/до аэропортов. На эту мысль меня натолкнул минский яндекс-таксист. Мол, а чего ты не поехал на поезде? Там бы выспался за 9 часов и огурцом приехал в Москву! Два часа ночи, ночной город сверкает новогодней иллюминацией, и я понимаю, что Fail. А потом я такой про себя думаю: ну в самолете часок посплю, потом минуток 30 в аэроэкспрессе и должно хватить. Ну-ну! Центральный автовокзал Минска - автобус до Национального аэропорта «Минск», тут ничего интересного, но и не поспал. В зале ожидания выяснилось, что на нашем рейсе летит команда «МАЗ-СПОРТавто», занявшая 2 место в ралли-рейде «Дакар». Не стал их беспокоить автографами и фото, т.к. было видно, что ребята тоже не в восторге от ночного перелета. Воздушное судно «Аэрофлота» встретило приветливыми стюардами, чистотой в салоне и надеждой на часовой сон! Но не тут-то было) Оказывается, что при перелете длительностью в 1 час тоже кормят и мне поспать не удалось. Ну, ладно. Полет прошел незаметно, сели мягко, как если бы я лег на кроватку… Кстати, во время взлета и посадки никто не аплодировал экипажу! А то у нас любят это дело в Беларуси, жутко бесит и выглядит весьма странно. Да пилоты даже не слышат ваших аплодисментов и это их работа, которую они выполняют на самом высоком уровне!
      Извините за отступление, наболело.
      Москва встретила огромнейшим аэропортом «Шереметьево», движуха у них на поле там конкретная. Наш аэропорт просто курит с дрожащими руками в сторонке! В шаттле, который вез от самолета до терминала, пришлось минут 10 постоять, т.к. заклинило какие-то двери… я так и не понял где именно, то ли в самом шаттле, то ли в терминале. При этом уже пошел 24-й час без сна, спасался кофе) По аэропорту минут 10 расслабленным шагом до аэроэкспресса. Иду и понимаю, что я не открыл роуминг и я просто не могу подключиться ни к одной точке вайфая, т.к. там надо чтоб пришло смс с паролем. Fail №2. Ладно, думаю, в огромном аэропорту будет хоть одна точка с полностью фришным вайфаем. Ага! Не поверите, но нет) Добрёл до аэроэкспресса, сел, поехал. А тем временем уже начало светать на улице и за окном мелькала Москва. На Белорусском вокзале пейзажи, конечно, не столь живописные, но город сразу поражает своим количеством человек на квадратный сантиметр земли! пгт (вроде так в РФ принято говорить) Минск снова рядом не стоит по масштабам и плотности населения. Но это все лирика, каждый город чем-то хорош и уникален. Кстати, метро (не всё, а только Замоскворецкая линия, по которой мне довелось проехать) выглядит хуже, чем в Минске, вагоны старые, сами станции уже потрепаны временем, но я говорю только про одну ветку. В реале же в Москве есть крутые современные станции. Еще что заметил - это манера передвижения состава метро между станциями… у нас в Минске состав медленно разгоняется и едет с одной скоростью до следующей станции и плавно (почти всегда) тормозит. Московское же метро включает форсаж и набирает скорость почти на всем отрезке пути over9000 км/ч (как такое возможно???), а потом тормозит «в пол» прямо перед станцией! У кого проблемы с укачиванием, имейте в виду) Вот и станция «Водный стадион», выхожу. Вышел из метро, огляделся и пошел в сторону офиса ЛК. В принципе, ориентировать в Москве не так сложно, если предварительно глянуть карту местности куда направляешься.
       
      Уже через 10 минут я сидел в теплом холле Лаборатории и ловил вайфай чтоб написать родным, что я все еще живой и Москва меня не поменяла))) За мной спустился сотрудник (Сергей, был на встрече в Бресте), мне выдали пропуск и мы поднялись на 2 этаж. Я глянул на часы – 27 часов без сна, но до рекорда еще далеко… вспомнил свою теплую постельку, мысленно представил, как я поспал бы в поезде на полке… думаю, сейчас спрошу где можно упасть и, никому не мешая, поспать хоть часа 3 до начала действа. И тут перед глазами открывается этаж с оупен спейс, где ты везде и всегда на виду у других! Мечта о сне просто с размаху разбивается о суровую реальность, меня сажают ожидать в «патио» (вроде так это называется), я дрожащей рукой и косым от недосыпа глазом прицеливаюсь зарядником от телефона в розетку. Попал! Дальше 4 часа как в тумане, но точно помню, что подсаживались сотрудники на обед и незнакомому им человеку (мне) предлагали разделить с ними трапезу (ммм, пицца). Вот уже поистине самые лучшие и добрые люди работают в ЛК! Я естественно отказался! Просто смотрел на них глазами кота из «Шрека» и ждал что они мне еще и поспать предложат))) Типа, парень, чет ты уныло выглядишь, сходи поспи в подсобку или в шкаф для верхней одежды) Да я был готов хоть под стол к кому лечь, главное, чтоб начальство не спалило) Это был 31-й час без сна. Думаю, что некоторые уже посчитали и у них возник вопрос, а откуда 31 час, батенька? Объясняю) 13.12.18 я встал в 7 утра, поработал, вернулся домой и просто не смог лечь спать перед вылетом ночью 14.12.18. Ну, а там понеслось! Вот и 31, а может даже 32 часа, но картина ясна!
       
      Тут приходит Кристина и говорит, что почти все победители уже в сборе и я могу присесть к ним. Присаживаюсь, знакомимся. Я из РБ единственный, двое из Татарстана (прошу прощения, если ошибся), двое из Подмосковья, а дальше я не помню. Короче, иностранец только я. А я-то думал, чего сбшники в холле так смотрели на меня))) Потом еще выяснилось, что насчет меня были вопросы к Кристине. Спрашивали где и кем я работаю, не шпион ли я, кто меня подослал, но она не раскололась и не сдала меня! Потому что этой инфы у нее просто не было! Видите, дорогие друзья, как в ЛК все серьезно! Враг не пройдет! После этого было пару шуток про картошку, ФСБ и Батьку))) И вот мы пришли к знаменитому Слону Дали.

      В живую он выглядит очень эффектно и хоть я не особый ценитель искусства, но я проникся! Круто!
       
      Следующим нашим пунктом назначения был вирлаб – цитадель защиты пользователей продуктов ЛК!

      Круглая комната с двумя десятками мониторов и людьми, которые 24/7 анализируют новые угрозы! Респект ребятам и девчатам! Когда нам разрешили зайти внутрь, то сотрудники максимально быстро позакрывали все то, что нельзя видеть посторонним глазам, а особенно белорусскому Агенту 007, которого раскрыли еще до того, как он сел в самолет) Пару фото для истории и идем дальше, как вдруг словно ураган налетает кто-то со словами «ОН ЗДЕСЬ!!!». Дальше помню отрывками… люди бегают, крики, кто-то прячется. Кристина нас тянет куда-то, а мы стоим как столбы и не можем понять что происходит тут, нас заводят в какую-то комнату. Мой сон напрочь отбило! И тут из-за угла выходит ОН! С бородой, в красном костюме, в правой руке держит посох, в левой мешок с подарками… улыбающийся во все лицо Е.К.))) Дальше тоже как в тумане… фото, поздравления, подарки!

      Идем с Е.К. по этажу, он в добровольно-принудительном порядке всех собирает в одном месте и поздравляет свою команду с грядущим НГ! Шутки, смех, снегурки-вдвшники, стихи, море позитива и т.д.! Е.К. настоящий Лидер!

      Но Дедушке Морозу надо бежать на другие этажи поздравлять других мальчиков и девочек, которые хорошо вели себя в этом году) А мы идем кушать. К тому времени уже началось гулянье на спортивной площадке за офисом ЛК! Ярмарка подарков Geek Bazar, все собранные средства на которой потом отправятся в фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Живи», мастер-классы различные, концерт,

      ёлка и Мидори Кума там был, мёд пил. По усам текло, а в рот не попало)

      Было очень круто, масса народа, отличная музыка.

       

      Ещё было холодно и мы бегали греться в офис. Меж тем шел 35-й час без кроватки))) Наша группа потихоньку редела, и я остался с Максимом Панфиловым. Тусовались возле ёлки, фоткались с Мидори.
       

      Мне уже скоро надо было выдвигаться на самолет и мы пошли попить кофе перед отъездом, сидим и тут снова прибегает Е.К. и начинает поздравлять очередной этаж с НГ! Снова смех, веселье, стихи) Особенно запомнился парень, который вызвался рассказать стих. Он заранее предупредил, что у него плохая память, но он старается её тренировать и не опускает руки, а после стиха он обратился к Е.К. Евгений Константинович (ну логично же судя по сокращению Е.К.) ))) Все от души посмеялись! А ведь он предупреждал, что память плохая) Не подкопаешься! На этой веселой ноте я попрощался с офисом ЛК и побрел в метро, затем аэроэкспресс и я снова в «Шереметьево».
       
      До вылета было еще время и я пошел прогуляться по Дьюти Фри. Взял Детям сладостей, себе сладостей литр и на кассе мне продавщица с улыбкой в 32 зуба заявляет, что я лечу из страны входящей в ТС в страну входящую в ТС и мне нельзя покупать ничего в дьютике. Fail №3. Я на всякий случай переспросил не 1 апреля ли сегодня? Она ответила нет. В очереди никого не было чтоб попросить купить на другой билет товар и я пошел ожидать вылет. Сидел и смотрел 1,5 часа как трудятся работники и машины в аэропорту. Поистине, завораживает как они там в темноте умудряются ездить толпами и не сталкиваться между собой и с самолетами. Включил музыку в наушниках громче чтоб не уснуть и не пропустить свой рейс. Далее стандартно все: самолет, взлёт, не дали поспать, посадка, Родина!
       
      Прилетели немного с опазданием, не успел на автобус до Минска, следующий через час. На дворе первый час ночи, а я уже 43 часа не спал) В полубессознательном состоянии доехал до автовокзала, вызвал яндекс-такси. Приехал каблучок Опель Комбо со сдвижными дверьми сзади, я сел и не смог закрыть дверь. Раз, два, три… смотрю на водителя, говорю, что не спал долго и нет сил. Собираю остатки сил и закрываю дверь. Что-то еще ему говорю и вижу, что он не мне отвечает. Думаю, может обиделся, что я ломал ему дверь. Потом перевожу взгляд на подголовник сидения передо мной и вижу табличку с примерно таким содержанием: «здравия желаю, дорогой пассажир! Мне очень жаль, что я не могу поздороваться с Вами голосом… я глухонемой…». Fail №4. Еду, стыдно, пишу на телефоне в заметках ему сообщение чтоб показать в пункте назначения. Останавливаемся возле подъезда, я ему показываю телефон, он читает и улыбается, жмем руки, я выхожу) Заваливаюсь домой на 45-м часу без сна, падаю на кровать, вкратце пересказываю свой день жене и отрубаюсь с мыслью «почему я не поехал на поезде?»)))

    • Sapfira
      От Sapfira
      Нужен онлайн-сервис для обрезки крупного видео (более 5 ГБ). Единственное, что нашла, это такой сайт, но и там максимум до 4 ГБ можно загружать, в других сервисах вообще, до 500 МБ. ограничение.
      Может есть ещё какой-то сервис, позволяющий работать с большими видео?
       
      P.S. Программы для компьютера не предлагать, в них сохранение готового видео длится ужасно долго, загрузить видео на сайт, обрезать и обратно скачать, будет в 100 раз быстрее.
       
×
×
  • Создать...