Перейти к содержанию

Скачки температуры


Рекомендуемые сообщения

@slaner, вы невнимательно читали статью. У человека были совершенно другие проблемы и задачи.

Зачем отключать технологию, которая должна повышать производительность процессора. При том что с температурой у вас нет никаких проблем. 

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Посмотрите в утилите ASUS AI Suite

Посмотрел, ничего там не нашёл.


Искать в бивасе строчку типа amd turbo core technology

Я уже нашёл где отключить.


вы невнимательно читали статью. У человека были совершенно другие проблемы и задачи.

Читал я внимательно, и даже несколько раз. ) Изначально, да, проблемы и задачи были другие, но тем не менее человека волновала и эта проблема/не проблема.


При том что с температурой у вас нет никаких проблем. 

Тут я повторюсь. Не было сильных волнений из-за температуры процессора, тем более вы меня выше убедили что всё далеко не плохо, волновали именно довольно-таки резкие скачки, и это даже при простое.


И зачем было покупать игровую мп

Это совсем другая история.)

________________________________________________________________________________________________________

Где в БИОС отключить Turbo Core - я нашёл. И действительно скачки прекратились. На всякий случай оставлю тут, путь - по которому это отключается, вдруг кому пригодится.

Advanced/AMD CBS/Core Performance Boost

________________________________________________________________________________________________________

 

Всем, кто откликнулся и помогал - огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опцию все-таки лучше не отключать. Иначе какой смысл покупать мощный процессор в 6 ядер и 12 потоков, чтоб потом занижать его производительность.
Температуру процессора смотрите через Speccy, она показывает правильную температуру на каждом ядре. 
 


Утилита ASUS AI Suite показывает температуру процессора не достоверно, так как измерения идут с датчика на материнской плате.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Опцию все-таки лучше не отключать.

Я Вас услышал. Всё включил - как было.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Послушаю всех Вас, всё-таки Вы в таких вещах больше меня разбираетесь.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

От всей души ещё раз всех благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

Подскажите пожалуйста, имеется в наличии комп с rizen 5 3350g на матери msi a320m-e pro, процессор охлаждается  каким то кулером башней на две трубки .  В стресс тесте что в Аида что в других температура подскакивает до 83 градусов, в простое до 40( при температуре в комнате 25 градусов). Какие советы можете дать по избавлению от перегрева, причем я подозреваю что это не предел, больше 85 я отключал стресс тест)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BESSER2009 сказал:

Подскажите пожалуйста, имеется в наличии комп с rizen 5 3350g на матери msi a320m-e pro, процессор охлаждается  каким то кулером башней на две трубки .  В стресс тесте что в Аида что в других температура подскакивает до 83 градусов, в простое до 40( при температуре в комнате 25 градусов). Какие советы можете дать по избавлению от перегрева, причем я подозреваю что это не предел, больше 85 я отключал стресс тест)?

Ну вообще у этого процессора нормальной считается температура до 95 градусов.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...