Перейти к содержанию

COVID-19: руководство по выживанию в онлайне


Рекомендуемые сообщения

Внезапно вся жизнь перенеслась в Интернет. Никогда прежде его доступность, как и наше умение пользоваться им для общения, работы и шопинга, не были так важны. Современный цифровой мир позволяет делать множество вещей, не выходя из дома. И это очень помогает в сложившейся ситуации — просто представьте, как бы мы переживали пандемию без Интернета. Однако есть проблема: резкая цифровизация нашей жизни не осталась незамеченной киберпреступниками.
 
Просмотр контента

 

Каждую неделю стриминговые сервисы ставят очередные рекорды: миллионы людей, которые в иных обстоятельствах отправились бы на прогулку или в бар с друзьями, вынуждены оставаться дома.
Чтобы справиться с резко возросшей нагрузкой на серверы, некоторые крупные компании уже снизили качество видео. Не все пользователи захотят с этим мириться — вероятно, многие будут искать альтернативные источники контента.
Однако тот, кто в поисках фильмов и игр уходит с легальных сервисов, рискует попасть в руки киберпреступников. Как бы вам ни хотелось использовать другие источники, советуем набраться терпения и следовать нашим рекомендациям.

  • Используйте проверенные сервисы, на которые вы давно подписаны. Обращайте внимание на адреса сайтов, перед тем как скачивать файлы. Фальшивые веб-сайты могут выглядеть, как настоящие, но подделку можно распознать, если приглядеться.
  • Обращайте внимание на расширение файлов. К примеру, если имя загруженного видеоролика заканчивается на .exe — внутри наверняка что-то опасное, и открывать его не следует.
  • Будьте осторожны с торрент-трекерами. Обязательно читайте комментарии к файлам, прежде чем начать загрузку. Если в них есть что-то подозрительное — лучше такой файл не скачивать.
  • Защитите устройства, на которых смотрите контент, а также регулярно обновляйте операционную систему и приложения.
  • Не ходите на сайты, где обещают показать фильмы, которых еще не должно быть в онлайне. Скорее всего, ваше желание посмотреть новинку используют, чтобы развести вас на деньги (а фильм в итоге так и не покажут).
  • Старайтесь не сохранять данные карты в сервисах, продающих фильмы и игры, — так вы защититесь от потерь, если вашу учетную запись взломают.
  • Придумайте сложный пароль, уникальный для каждого сервиса, которым вы пользуетесь.

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...