Перейти к содержанию

8 граблей, на которые наступает почти каждый малый бизнес


Рекомендуемые сообщения

Даже если вы владелец булочной, то все равно никуда не денетесь от компьютеров. Продавать и покупать без него в современном мире невозможно, так что как минимум один компьютер у вас точно будет. А скорее всего, их будет не один и даже не два, плюс мобильные устройства. Прежде чем начать свое дело, лучше разобраться, как работает современная техника, чтобы не топтаться по граблям. Рассказываем про самые распространенные ошибки начинающих предпринимателей, связанные с компьютерами и цифровым миром.

Пароли на стикерах

 

Это смешно, но подобное все еще встречается — пароли от всяких общих для организации ресурсов довольно часто оказываются на стикерах, приклеенных к мониторам сотрудников, где  любой случайный посетитель офиса может их увидеть. К чему это может привести, зависит от того, что это был за пароль — от почты маркетолога, программы ведения бухгалтерской отчетности или компьютера с базой клиентов. Но чаще всего результатом такой небрежности бывает кража либо информации, либо денег. Следовательно, на каждом офисном компьютере должен быть пароль, причем не такой, как на остальных. И на каждом смартфоне и планшете — тоже.
 
Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...