Перейти к содержанию

Батарейки в беспроводной клавиатуре (мыши)


Рекомендуемые сообщения

Собственно, на какое время хватает батареек (хотя они разные бывают) в клавиатуре/мыши? А именно - у Genius KB-600 ;)

 

И какие батарейки лучше покупать для этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор можно вместо батареек поставить? У меня в мышке 2 AA-батарейки, в клавиатуре - 2 AAA, т.е. 3 вольта. Сколько стоит такой аккумулятор? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккумуляторы - можно. цены в зависимости от ёмкости - 40~100 р. за штуку (это в Ставропольском крае). Плюс для них нужно зарядное устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышь м.б. уже с зарядным устройством. Очень удобно. ;) Никогда не кончается. Как родные выбросил и GP на 1000 поставил, так, вообще, чудесно стало. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю - мыши без проводов бывают трёх типов:

1) магнитные - мышь-то беспроводная, а коврик - проводной, и мыша без такого коврика не работает (и толку от такой "беспроводности"?)

2) с выносным приёмником, совмещённым с зарядным устройством - комплект состоит из мыши и проводного устройства, соизмеримого с мышей по размерам (зарядник не нужен, но на столе лежит "вторая мыша")

3) с миниатюрным приёмником - в комплект к мыше идёт приёмник меньше флешки по размеру (экономится место на столе - нет "второй мыши", но нужен зарядник для аккумуляторов)

 

З.Ы. Видел АА аккумы 3 А*ч, то ли GP, то ли энерджайзер, но для мыши такие покуупать имхо не стОит - саморазряд будет выше, чем потребляемый мышей ток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно хватает. я пока не видел мышу/фотик/плеер/etc, которой батареек (1,5В) хватает, а аккумов NiMH (1,2 В) - нет. Хотя такое возможно. Но маловероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с выносным приёмником, совмещённым с зарядным устройством

Самое удобное, вот только срок службы всё же ограничен. Стоимость тоже max.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое удобное, вот только срок службы всё же ограничен. Стоимость тоже max.

Цена большая? Моя, наверное, была самая дешевая беспроводная. И с зарядником.

 

Кстати, берите клаву с солнечными батареями. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя, наверное, была самая дешевая беспроводная. И с зарядником.
Интересно, почём нынче самые дешёвые с зарядником? Я свою с зарядником брал за 400 рэ.

 

Кстати, берите клаву с солнечными батареями.
...если конечно больше любите Свет, чем Тьму :) ;) А если серьёзно, то такого девайса не видел, и что-то мне подсказывает, что такая солнечная батарея будет размером больше клавы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, почём нынче самые дешёвые с зарядником? Я свою с зарядником брал за 400 рэ.

Это конечно интересно. ;) Я свою старую мышь A4Tech RP-680, года 2 назад брал за 590 руб, 4 аккумулятора по 1400mAh и зарядник совмещенный с приемником. Правда "кушала" она очень много, одного комплекта хватало на 4 дня.

 

Сейчас приобрел беспроводной комплект от A4, там мышь R7, которая держит от одного комплекта дешевых батареек около 2х-3х недель, а клава RKS-6 около 2х месяцев от одного комплекта. Зарядника в комплекте нет.

 

Все зависит от технологий, которые применены. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от технологий, которые применены.
+1. Всё верно. Когда впервые увидел беспроводную мышь, сложилось резко негативное мнение о данном девайсе - менять батарейки через каждые 3 дня (двух аккумов АА по 1500 мА*ч, тогда самых ёмких, на большее не хватало), плюс как только садишься за комп, включать мышу (!) - мне показалось извращением, уж куда лучше провода. А когда пришёл с армии и увидел у знакомого какой-то оптический Дефендер, который не нужно включать и 1 аккума 1500 мА*ч хватает на месяц (!) - взял себе такой же. Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, почём нынче самые дешёвые с зарядником? Я свою с зарядником брал за 400 рэ.

Сейчас в своем магазине дешевле 1 тыс. ничего не нашел... Наверное, идея дешевых беспроводных мышей не прошла. Моя год назад стоила рублей 300.

...если конечно больше любите Свет, чем Тьму B) :P А если серьёзно, то такого девайса не видел, и что-то мне подсказывает, что такая солнечная батарея будет размером больше клавы...

Тоже удвился, когда наткнулся. ;) Размер чуть больше калькуляторной батареи. Благо даже монитора на клаве нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в своем магазине дешевле 1 тыс. ничего не нашел... Наверное, идея дешевых беспроводных мышей не прошла.
Не знаю. В нашей глуши дороже 500 рэ беспроводных мышей не покупают. А в столице сейчас мой грызун стОит 373 р.

 

Тоже удвился, когда наткнулся. Размер чуть больше калькуляторной батареи. Благо даже монитора на клаве нет.
С точки зрения "необычности" - полный рулёз, со всех остальных точек зрения - неудобная штука, имхо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...