Перейти к содержанию

Как получить все плюсы удаленной работы без ущерба для безопасности


Рекомендуемые сообщения

Что если бы вы могли не тратить ежедневно два часа на дорогу и работать в наиболее комфортной для вас обстановке, на выбранном вами устройстве и именно в то время, когда вы в наилучшей форме? Будь то сказочная возможность поваляться с ноутбуком на солнечном пляже или более приземленный вариант – поработать из дома, мобильность персонала – не просто преходящая мода. В мире, где унылые кабинки и шумные оупенспейсы стремительно исчезают, мобильная работа – это реальность ближайшего будущего.
Удаленные сотрудники сейчас составляют почти 40% мировой рабочей силы, и эта цифра продолжает расти. Более того, целые компании переходят на удаленную работу, навсегда меняя физические пространства на онлайн-среду и задействуя кадровые ресурсы по всему миру ради развития бизнеса и сокращения расходов.
Ситуация выигрышная для всех: персоналу становится проще обрести баланс между работой и личной жизнью, благодаря чему люди трудятся продуктивнее и лучше относятся к работодателю, то есть производят больше. Работа из любой точки и взаимодействие всех со всеми – таков офис будущего.

Но есть и сложности…

 

Для удаленной работы мало вручить каждому сотруднику по смартфону или внедрить политику использования личных устройств для служебных целей (BYOD). Требуется в корне поменять рабочую культуру: руководство должно подавать личный пример мобильности в работе, а администраторы – найти способ контролировать происходящее.
Вероятно, главное препятствие на пути к удаленной работе – страх руководства потерять контроль, ведь использование личных устройств делает компанию уязвимее для атак киберпреступников, стремящихся завладеть самым ценным активом – данными. Удаленная работа также порождает риски, связанные с доступом к ресурсам компании через незащищенные домашние и публичные сети. К тому же у мобильных устройств есть скверная привычка теряться или становиться добычей карманников.
 
Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...