Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Использование шпионского ПО не только неэтично, но и небезопасно. Первый пункт едва ли требует дополнительных разъяснений. Что касается второго, то вот в чем проблема: шпионское ПО крадет с устройства и отправляет в сеть огромное количество конфиденциальных данных. При этом создатели приложений для слежки совершенно не заботятся о том, чтобы защитить эти данные.

Информация, украденная такой программой, неизвестно как хранится и неизвестно как передается на командный сервер. Как следствие, невозможно предугадать, сколько людей получит доступ к этим данным в результате работы «сталкера». Учитывая темпы развития функций приложений-шпионов, это может стать для жертвы даже большей проблемой, чем, к примеру, слежка за ее перемещениями, которая изначально интересовала злоумышленника.

 

Что умеет шпионское приложение MonitorMinor

 

Что именно могут современные шпионские приложения, можно видеть на примере недавно выявленного нами «сталкера» для Android — MonitorMinor. По нашей оценке, это одно из самых мощных средств для слежки за смартфоном на сегодняшний день. С его помощью злоумышленник может удаленно управлять устройством, записывать звук и видео с микрофона и камеры, украсть список контактов, узнать пин-код или узор разблокировки и многое другое.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...