Перейти к содержанию

Греются диски


Рекомендуемые сообщения

недоверчиво отношусь к активному охлаждению дисков - даже маленькая сторонняя вибрация в работе продолжительность жизни последних немного уменьшает.

MonaВ Sax, я тоже ;-) там фишка в том, что харды крепятся при помощи швеллеров к стенкам 5тидюймового отсека, а в сам отсек впереди ставится решётка с вентилями (1,2,3). Итог - от хардов по корпусу системника намного больше вибрации, чем от вентилей, тем более если они крепятся на пластиковую решётку - там вообще 70-80% вибрации касится пластиком. По подобнопу принципу выполнены некоторые скази-панели на 4 винта - винты на 1 стойке и на пластиковой заглушке вентили. А вот насчёт металлических девайсов с кулерамии, крепящихся к винту снизу, и всяких UHDC - я против. Там действительно вибрация от кулеров (особенно от дешёвых и разболтавшихся) идёт на винт. Вибрация вроде бы и не сильная, но я такое себе дома бы не поставил (сейчас 2 винта стоит и на них дует 120мм кулер на вдув - и всё на полном фарше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они боле менее распределены

Варварства никакого нет, потомучто места-лимит , сверху места нет больше

 

Что касается винтиков, то они и так на упорах лежат - на своих местах, т.е. без болтов они

останутся на своих местах

 

Просто блок такой-видимо на нем тока 1-2 винта нормально сидеть будут

Из вышесказанного тока Full Tower мне поможет

 

У меня - На вход-тока сетка и то черед раструб на проц, на выход стоит выдув, но без боковины эффект получше!

 

Я впринципе расчитывал на пробу поставить где-нибудь слева

кулер, чтоб он сразу на все винты дул.

Примерно ТАК:

post-3743-1225567271_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Самая малость это жесткие по реже поставить, чтоб между ними хоть воздух циркулировал. А то они у вас как сигареты в пачке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...