Перейти к содержанию

Огромный файл подкачки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой недавно, что система очень сильно тормозила при низкой активности лаги дичайшие. Посмотрев настройки представления и производительности системы, пришёл к выводу что вина лежит на файле подкачки. Он у меня ограничен до 9000 МБ, как мне посоветовали в своё время сделать на этом форуме. Я решил убрать ограничение и посмотреть, что получилось. Перезагрузив компьютер, увидел следующую картину: сразу после перезагрузки файл подкачки начал весить неистовые 59392 МБ. Это очень странно, так как я не запускал никакие программы, кроме программ из автозапуска. Помогите, пожалуйста, с этой проблемой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Столкнулся с проблемой недавно, что система очень сильно тормозила
 

решил убрать ограничение и посмотреть, что получилось

и что получилось то?

ну кроме того что 

 

 


файл подкачки начал весить неистовые 59392 МБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Столкнулся с проблемой недавно, что система очень сильно тормозила

 

решил убрать ограничение и посмотреть, что получилось

и что получилось то?

ну кроме того что 

 

 

файл подкачки начал весить неистовые 59392 МБ

 

Проблемы с работой системы начинают проявляться примерно через день после перезагрузки, поэтому пока не успел заценить. Но всё равно размер файла подкачки аномальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но всё равно размер файла подкачки аномальный
а какой он должен быть нормальным и почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но всё равно размер файла подкачки аномальный

а какой он должен быть нормальным и почему?

 

Рекомендуют умножать объём занятой памяти на 2 и устанавливать такое количество как максимальное. У меня в простое занято около 8 гигабайт ОЗУ. Умножив на 2, получаем 16ГБ и то на деле это даже много для моей системы (24 ГБ ОЗУ на борту). Но явно не 58 гигабайт. Или вы считаете, что файл подкачки размеров 58 гигабайт спустя 15 секунд после запуска системы - это норма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы считаете

я ни чего не считаю, я же не знаю, конкретные настройки размера файла подкачки. но если установить такие 

post-27870-0-68616800-1583437514_thumb.jpg

то да, это норма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или вы считаете

я ни чего не считаю, я же не знаю, конкретные настройки размера файла подкачки. но если установить такие 

attachicon.gif n31.jpg

то да, это норма

 

Я указал, что выбрал автоматический выбор объёма файла подкачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Compich, разумеется такого не должно быть. Надо искать откуда идут утечки памяти.

Я бы для начала проверился в разделе "Уничтожение вирусов". Может какой-то скрытый майнер или что-то в этом роде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я указал, что выбрал автоматический выбор объёма файла подкачки
да? где? покажите цитату  :oh:

кроме как


Я решил убрать ограничение

нет ничего.

более того, раз уж такой инцидент произошел, я бы теперь уточнил, а можно на скриншоте посмотреть, где и как вы определяете размер файла подкачки, а то может вы только думаете что вы его определили, как это произошло с указанием конкретных настроек размера файла подкачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Compich, разумеется такого не должно быть. Надо искать откуда идут утечки памяти.

Я бы для начала проверился в разделе "Уничтожение вирусов". Может какой-то скрытый майнер или что-то в этом роде. 

Вообще вроде бы не похоже на майнер, так как ЦП ничего не грузит, да и ESET постоянно работает и выполняет проверки. Но, если вы говорите написать туда, завтра напишу

 

 

Я указал, что выбрал автоматический выбор объёма файла подкачки

да? где? покажите цитату  :oh:

кроме как

Я решил убрать ограничение

нет ничего.

более того, раз уж такой инцидент произошел, я бы теперь уточнил, а можно на скриншоте посмотреть, где и как вы определяете размер файла подкачки, а то может вы только думаете что вы его определили, как это произошло с указанием конкретных настроек размера файла подкачки

 

XKQHkAY.pngQCqGG2o.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно нужна подкачка при 24гб? Если нет, то сделайте 200 мб - минимальный размер для записи дампта в случае синего экрана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно нужна подкачка при 24гб? Если нет, то сделайте 200 мб - минимальный размер для записи дампта в случае синего экрана

При забитии файла подкачки комп начинает очень сильно лагать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому как только у меня на ПК появилось более 16Гб памяти - я отключил файл подкачки целиком и полностью. Чего и вам советую. 

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При забитии файла подкачки комп начинает очень сильно лагать

А он вам нужен с таким объемом памяти то? Если да то искать где утечка идет, подобная тема не так давно тут обсуждалась.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При забитии файла подкачки комп начинает очень сильно лагать

А он вам нужен с таким объемом памяти то? Если да то искать где утечка идет, подобная тема не так давно тут обсуждалась.

 

Ну вот интересно то, что это как раз таки моя тема :) , и я исправил утечку памяти тогда. Ну вот сейчас опять :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...