Перейти к содержанию

Рекламное ПО на смартфоне


Ксения Лапаева

Рекомендуемые сообщения

Ксения Лапаева

Установите это https://play.google.com/store/apps/details?id=app.greyshirts.firewall&hl=ru

По очереди запускайте приложения и разрешайте доступ в сеть в брандмауэре. Когда появится реклама напишите какое приложение запускали перед появлением рекламы.

Спасибо, попробую. Лишь бы не было отложенного сценария. А то так не вычислю.

Установите это https://play.google.com/store/apps/details?id=app.greyshirts.firewall&hl=ru

По очереди запускайте приложения и разрешайте доступ в сеть в брандмауэре. Когда появится реклама напишите какое приложение запускали перед появлением рекламы.

Как я и думала. Связь проследить не удалось. Я не запускала приложения. Они сами запрашивали в брандмауэре разрешения на доступ в инет. Я разрешала по очереди. С паузами. По мере их появления в списке на разрешение. В итоге реклама выскочила когда телефон был в режиме ожидания, я ж не могу в него пялиться все время, работать надо. ))

А включив экран - здрасьте, tirsmile.pro на меня смотрит. При этом я не разрешала браузеру Гугл хром активничать. Прилагаю скрин с текущего списка в брандмауэре. Не знаю, поможет ли это чем-то(((

post-57574-0-50766700-1583159524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ксения Лапаева, напишите по поводу вашей проблему в ЛС пользователю Umnik, он вам даст скрипт, для того чтобы выяснить какое приложение виновато, а потом поможет удалить виновника. Либо может кто-то из других пользователей даст ссылку на пост, где он тут его выкладывал.

Всё остальное имхо это просто развлечение и так играться можно бесконечно.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist, скорее всего речь идет о скрипте, который вытягивает все apk через adb. сам скрипт не вычислит виновника, а вот Дима с apkшками на руках вполне.


нашел у себя. apk_grabber.cmd тот самый скрипт. насколько помню надо: включить режим разработчика на смарте, разрешить отладку по usb, должны быть установлены дрова для adb (это не точно). после всего этого подрубаем смарт к компу через кабель, выбираем режим отладки и запускам apk_grabber.cmd

в папке появится весь мусор апкшек, который и надо Диме.

 

но лучше, конечно, чтоб он лично ответил в ЛС и описал план действий.  

adb_Umnik.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения Лапаева

Попробуйте очистить кэш гугл хром

Настройки, приложения, chrome, очистить кэш

Это я сразу делала - проблему не решает.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения Лапаева

Отправьте обнаруженные угрозы мне в ЛС, вероятно в прошивке какой то загрузчик присутствует

Хочу вас поблагодарить! С помощью вашего брандмауэра я все-таки вычислила приложение, к которому видимо и был прицеплен вирус. Удалила его , почистила следы с помощью Clean Master. Проблема решена! Уже 2 дня живу спокойно. Я очень рада, еще раз спасибо!

Ребята, всем спасибо за помощь и отзывчивость!

Решила проблему с помощью совета ska79

"Установите это https://play.google.....firewall&hl=ru ....."

Брандмауэр помог вычислить приложение с вирусом и после его удаления вирус исчез!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения Лапаева

@Ксения Лапаева, какое приложение?

Откуда устанавливали? Из playmaker?

Да, приложуха из PlayMarket!

Первый раз с таким столкнулась. Ради прикола ставила "Магический шар" (отвечает "да" или "нет" на вопрос) и благополучно забыла о нем. Поэтому когда начались траблы с вирусом я 2+2 не сложила)))

 

К сожалению точное название сказать не могу. Полезла сейчас в Маркет, чтобы дать ссылку, а там их тьма тьмущая этих магических шаров)) и я не уверена в том какое именно я ставила(((. Много похожих иконок.

@Ксения Лапаева, что за приложение было виновником?

Уже ответила выше.)

Изменено пользователем Ксения Лапаева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

 

 


скорее всего речь идет о скрипте, который вытягивает все apk через adb.
Не совсем о нём, Умник там специальное приложение написал для такого случая, которое работает как прокладка и логирует кто открывает рекламу.

А потом предложенным тобой скриптом как раз можно было бы вытянуть apk чтобы добавили на него детект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...