Перейти к содержанию

Почему электронные письма легко подделать


Рекомендуемые сообщения

Иногда для того чтобы понять, что перед вами фишинговое письмо, достаточно проверить поле «От кого». Но мошенники способны сфабриковать сообщение, которое невозможно отличить от подлинного. Преступник, владеющий такой техникой, может создать организации серьезные проблемы: большинство людей без раздумий перейдет по ссылке (которая оказывается вредоносной) и откроет вложенный файл в письме, которое, казалось бы, пришло от начальника или важного клиента. Их трудно упрекнуть в невнимательности, ведь нет никаких признаков того, что письмо фальшивое.
Как мошенникам удается создавать «идеальные» подделки? Андрей Константинов отвечает на этот вопрос в своем докладе об идентификации электронных писем на 36-й хакерской конференции Chaos Communication Congress. Он также рассказывает о том, насколько эффективна защита от фальшивых сообщений.

Проблема № 1. Почта должна работать бесперебойно

 

В современном мире все взаимодействуют с помощью электронной почты, и деятельность любой организации зависит от этого способа связи. Как правило, пока технология не дает сбоев, никто не задумывается о тонкостях ее работы. Но если, например, в какой-то момент электронные сообщения начнут пропадать, все это быстро заметят. Именно поэтому любой администратор почтового сервера больше всего ценит надежность: письма должны дойти до адресатов во что бы то ни стало.
Дело осложняется тем, что почтовый сервер должен быть максимально совместим со всевозможными почтовыми технологиями, применяемыми по всему миру. В этом-то и кроется проблема: стандарты электронной почты безнадежно устарели.
 
Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...