Перейти к содержанию

Где мой ребенок? — Как волноваться за школьников меньше


Рекомендуемые сообщения

Дети растут быстро. Еще недавно малыш делал первые шаги, держась за вашу руку, и вот он уже идет в школу, записывается в кружки по интересам, убегает гулять с друзьями, просит не провожать его. Присматривать за ним становится все сложнее. Например, вы не знаете наверняка, посещает он занятия в кружках или прогуливает их.

И даже если он относится к ним ответственно, не стоит сбрасывать со счетов опасности большого города. Предоставленный самому себе подросток может связаться с плохими людьми, забрести в промзону или на территорию заброшенной стройки, заблудиться в незнакомом районе.

 

Как геофенсинг помогает следить за безопасностью ребенка

 

Некоторые родители, опасаясь за безопасность детей, ограничивают их свободу: запрещают гулять с друзьями, водят в школу за руку чуть ли не до выпускного. Это не лучший выход: чрезмерная опека — тяжелое испытание для самооценки подростка и его репутации среди сверстников, к тому же из несамостоятельного ребенка вырастет несамостоятельный взрослый.

К счастью, в современном мире есть современные решения для этой проблемы. Сейчас несложно держать руку на пульсе и обеспечивать безопасность детей, не вмешиваясь в их жизнь. И речь совсем не обязательно о тотальной слежке.

Например, в нашем приложении для родительского контроля Kaspersky Safe Kids есть функция геофенсинга — «Контроль местоположения». Работает она так: вы указываете, где ребенку нужно или безопасно находиться в определенное время суток. Если он выйдет за границы этой территории, например сбежит с занятий или зачем-то отправится в лесопарк поздно вечером, приложение пришлет вам уведомление и вы сможете оперативно принять необходимые меры.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Работает она так: вы указываете, где ребенку нужно или безопасно находиться в определенное время суток. Если он выйдет за границы этой территории, например сбежит с занятий или зачем-то отправится в лесопарк поздно вечером, приложение пришлет вам уведомление и вы сможете оперативно принять необходимые меры.
Ну ребенок может оставить телефон в безопасном месте и пойти в опасное ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсказав, что надо взять с собой телефон

А лучше сразу вшить в одежду чип с навигатором :)

Не пойдёт же он гулять на улицу без одежды?

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А лучше сразу вшить в одежду чип с навигатором :) Не пойдёт же он гулять на улицу без одежды?

Напомнило: https://www.kaspersky.ru/blog/bionic-man-diary-6/10707/ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...