Перейти к содержанию

Оскары за 2019 год


Sandynist

Как оно вам?  

4 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Уже совсем скоро! Номинанты названы и скорее всего сегодня у них будет банкет. Фильмов за весь год было не так много, но что-то стоящее всё-же посмотреть можно.

 

 

Хочется написать о церемонии что-нибудь возвышенное, но получается как всегда:

 

*****

У ДиКаприо есть шанс получить второй статуэткой.

 

*****

Феникс блистал, Тарантино тоже не отстал.

 

*****

Смогли отыскать фильмы покруче порывшись в огромной навозной куче.

 

*****

 

Ну это меня уже  немного занесло, У них выходили отличные фильмы, просто зрители оказались плохими, ну ничем им не угодишь, требуют исключительно шедевров  :zloy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел не все фильмы из списка номинаций, но мне кажется что в этом году будет меньше толерастии. или я ошибаюсь?

 

 

 


У ДиКаприо есть шанс получить второй статуэткой.

Феникс так не думает)

 

чуть позже напишу свое видение победителей в основных номинациях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Через неделю уже будут вручать, а я совсем не готов. Можно перенести церемонию на пару недель?  :zloy:

 

Намедни посмотрел отличный фильм Сэма Мендеса «1917» о Первой мировой войне.

 

Фильм необычен тем, что в нём буквально две или три монтажных склейки. Причём смотрится на одном дыхании, сюжет захватывает так, что оторваться невозможно.

 

Фильм представлен к наградам в 10 номинациях, в том числе — за лучший фильм и режиссуру. Всем рекомендую к просмотру, это действительно достойная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


две или три монтажных склейки
где-то читал, что чуть больше, но от этого фильм не хуже, а склейки вообще не заметны! однозначно годен к просмотру) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому фильму присудили Бафту в номинации за лучший игровой британский фильм: https://tass.ru/kultura/7667641

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кролик Джоджо, 6 номинаций на Оскар, в том числе за лучший фильм и лучшую женскую роль второго плана (Скарлет Йохансон).

 

Отличный антивоенный фильм, в котором в трагикомической форме показано созревание воспитанника юнармии гитлерюгенда.

 

Своим почерком очень сильно напоминает фильм «Жизнь прекрасна». Рекомендую посмотреть родителям, чьих детей сейчас потчуют патриотическим воспитанием в школах, вовлекая детей во всяческие юнармии и прочие военизированные организации.

 

Насчёт перспектив получения кинонаград считаю, что фильму мало чего светит, немного не дожали и со сценарием и с актёрской игрой, конкуренция для этого фильма будет слишком большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паразиты, производство Южная Корея, Золотая пальмовая ветвь на Каннском кинофестивале, шесть номинаций на Оскар, в том числе — за лучший фильм, лучшую режиссуру (Пон Джун-хо) и за лучший фильм на иностранном языке.

 

Фильм, который начинался как авантюрная комедия (в духе «Мы — Миллеры»), к своему финалу превращается в драму про кровь и кишки в стиле под братьев Коэн (ну не  «Фарго» конечно, но тоже впечатляет).

 

Все прелести капиталистического общества нарисованы ярчайшими красками — человек человеку волк, в любой момент жаждущий вцепиться в горло претенденту на твоё тёплое место под солнцем.

 

Режиссёр ни в коей мере не уточняет, кого он считает в этом фильме паразитами — хозяев дома или нанятых работников, оставляя всё это додумавать самому зрителю.

 

Однозначно советую к просмотру, достойная работа.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинопоиск рассказал о том, как снимался фильм «1917» Сэма Мэндеса и почему и зачем всё снято одним кадром. 

 

Желательно смотреть после просмотра самого фильма, так как материал содержит много спойлеров.

 

1917:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что закончилось вручение наград, внезапно южнокорейский фильм «Паразиты» был признан не только лучшим фильмом на иностранном языке (что было вполне ожидаемо), но также победил в категориях «Лучший фильм» и за лучшую режиссуру.

 

Из закономерных наград — Хоакин Феникс получил Оскара за лучшую мужскую роль в фильме «Джокер», Бред Питт за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Однажды в ... Голливуде», Роджер Дикинс за лучшую операторскую работу в фильме «1917», за лучший монтаж наградили фильм «Форд против Феррари».

 

Совсем неожиданно для меня произошло распределение наград в женских номинациях — за лучшую женскую роль наградили Рене Зеллвегер в фильме «Джуди» и за лучшую роль второго плана награду получила Лора Дерн в фильме «Брачная история».  Я эти фильмы посмотреть не успел. Все результаты тут >>>

 

Саму церемонию придётся смотреть в записи, на текущий момент удалось посмотреть только часть трансляции с красной дорожки.


P.S. Фильм Мартина  Скорсезе «Ирландец» пролетел как фанера над Парижем.

 

Из десяти номинаций этому фильму не дали ни одной, ну хотя-бы утешительной награды. Я этот фильм так и не смог досмотреть, раза три порывался, но осилил только две трети. Кино получилось весьма нудное и очень длинное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кролик Джоджо - без наград ушел тоже. 

 

upd.

одна награда все же есть. просто СМИ пишут статьи быстрее чем думают и усваивают инфу. 

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кролик Джоджо - без наград ушел тоже. 

 

 

Фильм «Кролик Джоджо» получил Оскар за лучший адаптированный сценарий. Я думал вообще ничего не дадут этому фильму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церемонию награждения посмотрел в онлайн-кинотеатре okko (не путать с сетью автозаправок на Украине), это случилось со мной вообще впервые за всю историю Оскаров  :zloy: Обычно приходилось просто скачивать церемонии из сети, но несколько раз смотрел её по Первому каналу, и тогда её ещё переводили вполне адекватные приглашённые переводчики.

 

Окке спасибо за возможность посмотреть всё бесплатно, для просмотра необходима была лишь регистрация на сайте, к которой выдаётся 7 дней халявного (тестового) просмотра, в пакете к которому прилагается церемония награждения.

 

Просто взбесило то, что приглашённые актёры Пересильд и Бурунов начали коментить именно в тот момент, когда на красной дорожке появились Бред Питт и Лео. И вообще эти два актёра «блеснули» своим полным отсутствием знаний в области кинематографа, часто комментировали происходящее абсолютно невпопад, но иногда рассказывали прикольные эпизоды из своей актёрской карьеры.

 

Просто взбесило2 — переводчики-синхронисты, выбранные этой платформой для озвучивания данного мероприятия, оказались с фефектами фикции и разобрать смысл переведённого ими текста удавалось далеко не всегда. Начинал я смотреть церемонию со скачанной трансляции ТВ Украины, так вот там смысл понимал гораздо больше, хотя перевод был исключительно на украинском языке. Видимо у данного онлайн-кинотеатра всё-же не хватило  денег для приглашения переводчиков-синхронистов уровня Андрея Гаврилова или Леонида Володарского.

 

Что касается самой церемонии — для этого мероприятия, на мой взгляд, ещё не всё потеряно.

 

Отличная речь Хоакина  Феникса, получившего награду за роль Джокера, ради неё стоит посмотреть это мероприятие. Триумф корейцев, получивших главные награды. Киноакадемики признали тот факт, что кино умеют снимать не только американцы. Овация всего зала Мартину Скорсезе, которого прокатили с наградами, но практически все, даже победившие корейцы, признали своим учителем и главным наставником в области режиссуры.


P.S. На текущий момент есть три доступных варианта просмотра этой церемонии — посмотреть на английском, посмотреть вариант украинского ТВ или довольствоваться вариантом онлайн-кинотеатра на не совсем понятном русском. Так что посмотреть можно, было бы желание  :zloy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sandynist
      От Sandynist
      Объявлены номинанты на премию Оскар по итогам 2021 года, церемония состоится 27 марта 2022 года. Традиционный короткий опрос (ну вы собственно в курсе, обычные ежегодные вопросы — поедете на церемонию или будете смотреть из дома 🙂).
       
      Номинации распределились следующим образом:
       
      Лучший фильм
       
      «Белфаст»
      «CODA: Ребенок глухих родителей»
      «Не смотрите наверх»
      «Сядь за руль моей машины»
      «Дюна»
      «Король Ричард»
      «Лакричная пицца»
      «Аллея кошмаров»
      «Власть пса»
      «Вестсайдская история»
       
      Полный список номинаций под спойлером:
       
       
       
      Наибольшее количество номинаций — в 12 номинациях — фильм «Власть пса».  В 10 номинациях отметился фильм «Дюна».
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Номинации объявлены, фильм Кончаловского «Дорогие товарищи!» в итоговый список номинантов не попал. Практически все фильмы, получившие две и более номинаций, уже доступны для просмотра. Вручение премии состоится 26 апреля (перенесли из-за пандемии), поэтому есть время до церемонии посмотреть хотя-бы больше половины. Из тех, кого номинировали на лучший фильм, лично я пока не видел ни одного.
       
      Лучший фильм:
      «Девушка, подающая надежды»
      «Звук металла»
      «Земля кочевников»
      «Иуда и чёрный мессия»
      «Манк»
      «Минари»
      «Отец»
      «Суд над чикагской семёркой»
       
      Остальные номинанты под спойлером.
        
       
      P.S.  «Довод» К. Нолана отметился ровно в двух номинациях, как я это и предсказывал.  Измельчал однако Нолан в последнее время, его фильм десятилетней давности «Начало» был номинирован на Оскар в восьми категориях, в четырёх из них одержал победу.
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Чуть более месяца осталось до вручения кинопремии Оскар за 2018 год, состоится она 24 февраля 2019 года. Опять с церемонией не ладится, очередной скандал — потенциального ведущего уличили в нелояльности к меньшинствам и попросили принести извинения за ранее высказанные оскорбления в интернете.
       
      Актёр отказался от роли ведущего, и теперь вся надежда, что команда сериала «Мстители» от Марвел спасёт тонущий корабль: https://www.gazeta.ru/culture/2019/01/11/a_12124177.shtml 
       
      Номинантов объявят  через неделю, но там вроде бы всё ясно и без особых сюрпризов.
       
      Те, кто следил за вручением Золотого глобуса наверное в курсе ожидаемых победителей.
       
      В этом году наверное обойдёмся без традиционного опроса, ибо и так ясно, что церемонию среди форумчан всё равно никто, кроме меня не смотрит, пусть даже в записи
       
      Тема в энциклопедии тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Оскар_(кинопремия,_2019)
    • Sandynist
      От Sandynist
      Совсем чуть-чуть уже осталось до церемонии вручения «Оскар» за 2017 год. И всё настолько предсказуемо, что тему даже можно было бы и не создавать. 
       
      Но есть пара моментов, которая возможно заинтересует наших любителей кино.
       
      Первое: в категории «Лучший фильм на иностранном языке» представлен фильм из России. Это «Нелюбовь» режиссёра Андрея Звягинцева.
       
      Второе: Кинопоиск покажет церемонию в прямом эфире.
       
      Это уже более серьёзный повод посмотреть церемонию вручения, фильм Звягинцева я посмотрел, он меня не очень впечатлил, а вот то, что на сайте покажут прямую трансляцию — это уже намного интересней, возможно, что и по региональному признаку нас не отрежут  
       
      С номинантами можно познакомиться в энциклопедии, или на том-же Кинопоиске. 
       
      Ну и конечно-же традиционный опрос по поводу предстоящего события.
       
       

      P.S. Вот вычитал, что многим любителям кино можно будет смотреть без ограничений по региональному признаку, так что велкам!
       
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Совсем скоро, менее чем через месяц, 26 февраля 2017 года состоится вручение кинопремии Оскар за 2016 год. Наряду с лидерами по количеству номинаций, в этом году есть явные неудачники, которые вполне могли бы рассчитывать на награду, но по тем или иным причинам остались без внимания киноакадемиков. Подробнее о неудачах материал на Кинопоиске.
       
      Киноакадемики сделали выводы из прошлогоднего расового скандала, и в этом году в номинации на лучший фильм года сразу три картины, рассказывающие о нелёгкой жизни афроамериканцев. Прошлогоднего демарша в этом году повториться уже не может.
       
      Традиционный в таких случаях опрос — будете или не будете смотреть церемонию награждения, как вы подготовились к этому событию, в смысле — сколько фильмов из номинированных удалось посмотреть.
       
      Лично мне удалось посмотреть:
      «Прибытие» Дени Вильнёва (8 номинаций на Оскар),
      «По соображениям совести» Мела Гибсона (6 номинаций),
      «Манчестер у моря» (6 номинаций),
      «Любой ценой» Девида Маккензи (4 номинации),
       
      «Глубоководный горизонт», «Фантастические твари и где они обитают», «Пассажиры»  — по две номинации на статуэтку.
       
      К сожалению, пока так и не увидел «Ла-ла Ленд», но надеюсь, что всё-же появится возможность посмотреть этот фильм до церемонии.
       
      Присоединяйтесь!
       
       
      P.S. Список номинантов на премию в Википедии 
       
      Список номинантов на сайте Кинопоиск
       
      Подборка фотографий из номинированных фильмов от газеты «Ведомости». 
×
×
  • Создать...