Перейти к содержанию

Оскары за 2019 год


Sandynist

Как оно вам?  

4 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Уже совсем скоро! Номинанты названы и скорее всего сегодня у них будет банкет. Фильмов за весь год было не так много, но что-то стоящее всё-же посмотреть можно.

 

 

Хочется написать о церемонии что-нибудь возвышенное, но получается как всегда:

 

*****

У ДиКаприо есть шанс получить второй статуэткой.

 

*****

Феникс блистал, Тарантино тоже не отстал.

 

*****

Смогли отыскать фильмы покруче порывшись в огромной навозной куче.

 

*****

 

Ну это меня уже  немного занесло, У них выходили отличные фильмы, просто зрители оказались плохими, ну ничем им не угодишь, требуют исключительно шедевров  :zloy:

 

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел не все фильмы из списка номинаций, но мне кажется что в этом году будет меньше толерастии. или я ошибаюсь?

 

 

 


У ДиКаприо есть шанс получить второй статуэткой.

Феникс так не думает)

 

чуть позже напишу свое видение победителей в основных номинациях)

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Через неделю уже будут вручать, а я совсем не готов. Можно перенести церемонию на пару недель?  :zloy:

 

Намедни посмотрел отличный фильм Сэма Мендеса «1917» о Первой мировой войне.

 

Фильм необычен тем, что в нём буквально две или три монтажных склейки. Причём смотрится на одном дыхании, сюжет захватывает так, что оторваться невозможно.

 

Фильм представлен к наградам в 10 номинациях, в том числе — за лучший фильм и режиссуру. Всем рекомендую к просмотру, это действительно достойная работа.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


две или три монтажных склейки
где-то читал, что чуть больше, но от этого фильм не хуже, а склейки вообще не заметны! однозначно годен к просмотру) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому фильму присудили Бафту в номинации за лучший игровой британский фильм: https://tass.ru/kultura/7667641

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролик Джоджо, 6 номинаций на Оскар, в том числе за лучший фильм и лучшую женскую роль второго плана (Скарлет Йохансон).

 

Отличный антивоенный фильм, в котором в трагикомической форме показано созревание воспитанника юнармии гитлерюгенда.

 

Своим почерком очень сильно напоминает фильм «Жизнь прекрасна». Рекомендую посмотреть родителям, чьих детей сейчас потчуют патриотическим воспитанием в школах, вовлекая детей во всяческие юнармии и прочие военизированные организации.

 

Насчёт перспектив получения кинонаград считаю, что фильму мало чего светит, немного не дожали и со сценарием и с актёрской игрой, конкуренция для этого фильма будет слишком большой.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразиты, производство Южная Корея, Золотая пальмовая ветвь на Каннском кинофестивале, шесть номинаций на Оскар, в том числе — за лучший фильм, лучшую режиссуру (Пон Джун-хо) и за лучший фильм на иностранном языке.

 

Фильм, который начинался как авантюрная комедия (в духе «Мы — Миллеры»), к своему финалу превращается в драму про кровь и кишки в стиле под братьев Коэн (ну не  «Фарго» конечно, но тоже впечатляет).

 

Все прелести капиталистического общества нарисованы ярчайшими красками — человек человеку волк, в любой момент жаждущий вцепиться в горло претенденту на твоё тёплое место под солнцем.

 

Режиссёр ни в коей мере не уточняет, кого он считает в этом фильме паразитами — хозяев дома или нанятых работников, оставляя всё это додумавать самому зрителю.

 

Однозначно советую к просмотру, достойная работа.

Изменено пользователем Sandynist
  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопоиск рассказал о том, как снимался фильм «1917» Сэма Мэндеса и почему и зачем всё снято одним кадром. 

 

Желательно смотреть после просмотра самого фильма, так как материал содержит много спойлеров.

 

1917:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончилось вручение наград, внезапно южнокорейский фильм «Паразиты» был признан не только лучшим фильмом на иностранном языке (что было вполне ожидаемо), но также победил в категориях «Лучший фильм» и за лучшую режиссуру.

 

Из закономерных наград — Хоакин Феникс получил Оскара за лучшую мужскую роль в фильме «Джокер», Бред Питт за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Однажды в ... Голливуде», Роджер Дикинс за лучшую операторскую работу в фильме «1917», за лучший монтаж наградили фильм «Форд против Феррари».

 

Совсем неожиданно для меня произошло распределение наград в женских номинациях — за лучшую женскую роль наградили Рене Зеллвегер в фильме «Джуди» и за лучшую роль второго плана награду получила Лора Дерн в фильме «Брачная история».  Я эти фильмы посмотреть не успел. Все результаты тут >>>

 

Саму церемонию придётся смотреть в записи, на текущий момент удалось посмотреть только часть трансляции с красной дорожки.


P.S. Фильм Мартина  Скорсезе «Ирландец» пролетел как фанера над Парижем.

 

Из десяти номинаций этому фильму не дали ни одной, ну хотя-бы утешительной награды. Я этот фильм так и не смог досмотреть, раза три порывался, но осилил только две трети. Кино получилось весьма нудное и очень длинное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролик Джоджо - без наград ушел тоже. 

 

upd.

одна награда все же есть. просто СМИ пишут статьи быстрее чем думают и усваивают инфу. 

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролик Джоджо - без наград ушел тоже. 

 

 

Фильм «Кролик Джоджо» получил Оскар за лучший адаптированный сценарий. Я думал вообще ничего не дадут этому фильму.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церемонию награждения посмотрел в онлайн-кинотеатре okko (не путать с сетью автозаправок на Украине), это случилось со мной вообще впервые за всю историю Оскаров  :zloy: Обычно приходилось просто скачивать церемонии из сети, но несколько раз смотрел её по Первому каналу, и тогда её ещё переводили вполне адекватные приглашённые переводчики.

 

Окке спасибо за возможность посмотреть всё бесплатно, для просмотра необходима была лишь регистрация на сайте, к которой выдаётся 7 дней халявного (тестового) просмотра, в пакете к которому прилагается церемония награждения.

 

Просто взбесило то, что приглашённые актёры Пересильд и Бурунов начали коментить именно в тот момент, когда на красной дорожке появились Бред Питт и Лео. И вообще эти два актёра «блеснули» своим полным отсутствием знаний в области кинематографа, часто комментировали происходящее абсолютно невпопад, но иногда рассказывали прикольные эпизоды из своей актёрской карьеры.

 

Просто взбесило2 — переводчики-синхронисты, выбранные этой платформой для озвучивания данного мероприятия, оказались с фефектами фикции и разобрать смысл переведённого ими текста удавалось далеко не всегда. Начинал я смотреть церемонию со скачанной трансляции ТВ Украины, так вот там смысл понимал гораздо больше, хотя перевод был исключительно на украинском языке. Видимо у данного онлайн-кинотеатра всё-же не хватило  денег для приглашения переводчиков-синхронистов уровня Андрея Гаврилова или Леонида Володарского.

 

Что касается самой церемонии — для этого мероприятия, на мой взгляд, ещё не всё потеряно.

 

Отличная речь Хоакина  Феникса, получившего награду за роль Джокера, ради неё стоит посмотреть это мероприятие. Триумф корейцев, получивших главные награды. Киноакадемики признали тот факт, что кино умеют снимать не только американцы. Овация всего зала Мартину Скорсезе, которого прокатили с наградами, но практически все, даже победившие корейцы, признали своим учителем и главным наставником в области режиссуры.


P.S. На текущий момент есть три доступных варианта просмотра этой церемонии — посмотреть на английском, посмотреть вариант украинского ТВ или довольствоваться вариантом онлайн-кинотеатра на не совсем понятном русском. Так что посмотреть можно, было бы желание  :zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • jangur
      Автор jangur
      Добрый день. У меня взломали сервер  с 1С.  Все файлы зашифрованы. Прошу помощи. в архиве логи FRST и 2 зашифрованных файла с требованием
      FRST.zip зашифриТребование.zip
    • VaDima32
      Автор VaDima32
      Ночью зашифровали сервер на Windows Server 2019 с базой 1С. Все файлы с расширением .SyMat. Есть хоть какой-то шанс восстановить данные?
      Заранее спасибо. 
      Файлы Логов программы Farbar Recovery Scan Tool, а так же архив с двумя зашифрованными файлами и фаллом письма вымогателей прикрепляю.    
      Логи.zip Архив.zip
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В конце марта обновилась популярная шпаргалка по приоритетам ИБ-команды, CISO MindMap. Но экономическая реальность начала меняться спустя буквально пару дней после публикации, и теперь, с учетом высоких шансов экономической нестабильности, рецессии, падения цен на нефть и удорожания чипов, у многих компаний и их CISO на повестке дня может возникнуть болезненный вопрос — оптимизация расходов. С учетом этого мы решили взглянуть на CISO MindMap немного иными глазами и выделить те новые или важные ИБ-проекты, которые могут внести вклад в экономию бюджета, не создавая избыточных рисков для организации.
      Рационализация инструментов
      Приоритетом CISO будет «консолидация и рационализация инструментов ИБ». В данный момент в половине крупных организаций используется более 40 инструментов ИБ, в четверти — более 60. Как правило, такое изобилие ведет к потере продуктивности, утомлению сотрудников от несинхронизированных и неконсолидированных оповещений, а также к избыточным тратам на оплату всех этих инструментов.
      Решение этой проблемы — либо консолидация технологического стека в рамках моновендорного подхода (один поставщик платформы ИБ и всех ее компонентов), либо выбор лучшего инструмента в каждой категории. Во втором случае на инструменты накладываются жесткие требования по открытым стандартам коммуникации и возможностям API-интеграции. Второй подход лучше подходит технологически зрелым командам, которые могут выделить внутренние ресурсы (прежде всего время) на то, чтобы корректно и эффективно наладить интеграцию согласно принятым в отделе ИБ процедурам.
       
      View the full article
    • safety
      Автор safety
      Статистика обращений на форум по шифровальщикам с начала 2022 года на 15 декабря 2024 года.
       
      15 наиболее активных типов шифровальщика по итогам каждого года.
       

       
      15 наиболее активных шифровальщиков с начала 2022 года по 15 декабря 2024 года
       

    • manrae
      Автор manrae
      Добрый день. Был найден KSC версии 10.3.407
      Какие есть варианты обновления до актуальной версии?
      Первым делом попробовал чистую установку 14.2/15.1 и далее импорт бэкапа данных с 10.3.
      Получил сообщение что необходима как минимум версия 10.5.х
      Вопрос - где взять версию 10.5.х чтоб обновить текущую установку и  штатно восстановиться из бэкапа на новом сервере?
      Есть ли еще какие-то варианты кроме новой установки и далее настройки с нуля?
×
×
  • Создать...