Перейти к содержанию

Как скрыть диск на Win XP от второго пользователя ?


polzovatel_user

Рекомендуемые сообщения

Содержимое диска никуда не денется. Просто диск без буквы не будет отображаться в проводнике. Но в управлении разделами будет виден. Кстати, иногда после покупки новой флешки или переносного жесткого диска, пользователи сталкиваются с ситуацией, когда буква разделам не назначилась автоматически и по неопытности начинают паниковать, возвращаться в магазин сдавать по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Но это уже излишне, ввиду нелепости вопроса с самого начала.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gpedit.msc->Конфигурация пользователя->Административные шаблоны->Компоненты Windows->Проводник->Скрыть Выбранные диски из окна "Мой Компьютер".

 

Это если чтобы только скрыть значок и не более:

 

Этот параметр политики позволяет скрывать выбранные диски в окне «Мой компьютер».
 
Этот параметр политики позволяет удалять значки выбранных жестких дисков из окна «Мой компьютер» и проводника. Кроме того, буквы дисков, представляющие выбранные диски, не отображаются в стандартном диалоговом окне «Открыть».
 
Если вы включаете этот параметр политики, выберите диск или группу дисков в раскрывающемся списке.
 
Примечание. Этот параметр политики удаляет значки дисков. Пользователи при этом могут получить доступ к содержимому скрытых дисков с помощью других методов, например, указав путь к каталогу на диске в диалоговом окне «Подключение сетевого диска», диалоговом окне «Выполнить» или в окне командной строки.
 
Кроме того, этот параметр политики не запрещает использовать другие программы для доступа к этим дискам или их содержимому. Он также не запрещает использовать оснастку «Управление дисками» для просмотра и изменения характеристик дисков.
 
Если вы отключаете или не настраиваете этот параметр политики, все диски отображаются; вы также можете выбрать параметр «Не ограничивать доступ к дискам» в раскрывающемся списке.
 
См. также описание параметра политики «Запретить доступ к дискам через "Мой компьютер"».

 

 


В дополнении к этому можно выставить запрет доступа данному конкретному пользователю к данному диску. Т.к. запретительные параметры ACL имеют приоритет над разрешительными, то пользователь будет всегда получать отказ доступа даже будучи администратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...