Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех бывалых, недавно дочь подхватила троянца в комп, на утро обнаружил почти полное заражение всех файлов с расширением jpeg rar zip doc и др

во внутренней подписи зашифрованного файла есть такая инфа;

Файл зашифрован. Пиши. почта: justsurrender@rape.lol | tox chat (https://tox.chat) : 6DAE1649D7DFE6B22CACF937168F1CB397CA0D634081D6A17F810E62C3992812984C2DBFB63F

в момент заражения была установлена вин10 с eset smart 12, антивирус не сработал, никак, промолчал и никаких уведомлений не сделал, после сканирования харда прогой Kaspersky Virus Removal Tool было найдено изменение hosts и обнаружен троян Trojan-Ransom.Win32.Encoder.gen. после обработки системы доступ в интернет так и не восстановил, восстановил систему из бэкапа вин7

в прикрепленном архиве находятся три файла (два зашифрованных файла и сам троянец). Помогите пожалуйста с расшифровкой! и восстановлением домашнего фотоальбома, фотографий много. Готов оказать посильную помощь!

wannacash.rar

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вынужден огорчить, расшифровки этой версии нет.

восстановил систему из бэкапа вин7

Напрасно, можно было попытаться восстановить из теневых копий.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От ldoprr
      Здравствуйте! После поиска ключа для антивируса Eset наткнулся на файл "Ключи активации на 365 дней.zip" а внутри оказалось "Ключи активации на 365 дней.exe" запустил через некоторое время появился TXT документ и там ключ который не подошел. После смотрю все мои файлы-документы были зашифрованы. Имя файлов стали "Файл [**********.pdf] зашифрован. Пиши. [ Почта mylifeisfear@cock.li ] .WANNACASH NCOV v170720". В основном файлы Word, Excel, PDF, изображения, ZIP. Не все только новые созданные по дате. Нужна ваша помощь...
      ссылка на файл: https://yadi.sk/d/P2MNyxLaHmZrag
    • От Zafar
      Добрый день 
      Сегодня файлы зашиврованы можете подсказать существуют-ли ключи или утилиты для расишровки. Пример файлов ниже

все файлы шифруется так: Файл [имя оригинального файли] зашифрован. Пиши. [ Почта mylifeisfear@cock.li ] .WANNACASH NCOV v170720
      скрин рабочего стола: https://ibb.co/wLPjNtw
      сообщение злоумышленника:
      Все значимые файлы на ВАШЕМ компьютере были зашифрованы с помощью криптографической библиотеки "OpenSSL" при использованием AES-256-CBC + RSA 1024bit шифрования.
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Я заверяю, что ВЫ сможете легко восстановить все свои файлы.
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Стоимость полной дешифровки данных стоит - 10'000 тыс. российских рублей.
      Чтобы подтвердить мои намерения, отправьте мне на почту 1 пострадавший файл ( любой кроме документа ! ), и ВЫ получите его расшифровку.
      Почта: mylifeisfear@cock.li
      Резеврная почта: safronov@cock.li - Если не отвечаю в течении суток, пишите на резервную почту.
      Не забывайте проверять папку спама
      Я не использую другие емейл адреса. Только выше указанные.
      У ВАС есть ровно 7 дней на связь со мной. После 25.07.2020 числа в расшифровке ВАМ будет отказано. Я предупредил.
      * Не пытайтесь расшифровать ваши данные с помощью сторонних программ, это может привести к повреждению или другим неприятным для ВАС последствиям.
      * Крайне не рекомендую обращаться за помощью на форумы антивирусных компаний. Только лишь потеряете время на ожидание отрицательного ответа.
      _____________________________________________________________________________________________________________________
      WANNACASH v170720
      28300
      ID: 3976872589

• От Евгений 1020
      Добрый день! помогите пожалуйста, зашифрованы файлы тип WORD, EXEL, JPG
      Что делать не знаю отображается так Файл [zra0TFDOaiI.jpg] зашифрован. Пиши. [ Почта mylifeisfear@cock.li ] .WANNACASH NCOV v170720
      пришло текстовое сообщение
      Все значимые файлы на ВАШЕМ компьютере были зашифрованы с помощью криптографической библиотеки "OpenSSL" при использованием AES-256-CBC + RSA 1024bit шифрования.
      Я заверяю, что ВЫ сможете легко восстановить все свои файлы.
      Стоимость полной дешифровки данных стоит - 10'000 тыс. российских рублей.
      Чтобы подтвердить мои намерения, отправьте мне на почту 1 пострадавший файл ( любой кроме документа ! ), и ВЫ получите его расшифровку.
      Почта: mylifeisfear@cock.li
      Резеврная почта: safronov@cock.li - Если не отвечаю в течении суток, пишите на резервную почту.
      Не забывайте проверять папку спама
      Я не использую другие емейл адреса. Только выше указанные.
    • От cjnavi
      тоже сегодня поймал. зашифровал все фото и видео файлы и некоторые сохранения игр.
    • От Archi112
      Добрый день. Прошу помощи. Зашифрованными оказались файлы личного архива. А именно фото детей, жены, собственные фото, документы Word, Excel, PDF. Многое уже не существует на бумаге и не восстановить, а фото только на компьютере в единственном экземпляре. Скачал файл "Ключи активации на 365.zip". Файла с текстом вымогательства не имею.
      Прикрепляю файл протоколов, если получиться. Помогите, пожалуйста, добрые люди.
      CollectionLog-2020.03.31-23.25.zip
  • Создать...