Перейти к содержанию

Очень маленький радиус действия Bluetooth ПК+Геймпад Microsoft Xbox ONE


Рекомендуемые сообщения

Материнская плата - ASUS Z87-DELUXE с Bluetooth 4.0 (драйвера Bluetooth обновлений не требуют, обнаружение включено). https://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-Z87-DELUXE-RTL-LGA1150-Z87-3xPCI-E-HDMI-plus-DP-plus-miniDP-2xGbLAN-plus-WiFi-plus-BT-SATA-RAID-ATX-4DDR3_156860.html
Решил не по проводу к ПК подключить геймпад Microsoft Xbox ONE https://www.dns-shop.ru/product/db0cbb0b91db3330/gejmpad-microsoft-xbox-one-for-windows-dla-pcxbox-one-cernyj/#, а по Bluetooth (геймпад 3-й последней ревизии, Bluetooth поддерживается). Но ПК даже не увидел мой геймпад.
Вычитал такую информацию, что если соединение по Bluetooth нет или рвётся, то надо в "Магазине" скачать приложение "Аксессуары Xbox" и обновить прошивку геймпада (подсоединив геймпад кабелем). 
Установил из магазина приложение "Аксессуары Xbox". Подсоединил геймпад Microsoft Xbox ONE (MODEL - 1708) кабелем. Запустил "Аксессуары Xbox" - обновил прошивку геймпада. Отсоединил кабель, попытался геймпад Microsoft Xbox ONE подсоединить по Bluetooth - ПК геймпад не видит  :facepalm:
Системник за столом стоит. Поднес геймпад к задней стенке системника - геймпад обнаружился. Отошел с геймпадом на 1 метр от системника (за стол) - геймпад пропал из списка добавленных устройств.
А так ПК видит по Bluetooth, сразу даже роутер стоящий рядом. Смартфон например то же видит геймпад по Bluetooth. А получается ПК не видит геймпад по Bluetooth на расстоянии одного метра.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

используйте внешнее Bluetooth  устройство

Да я сейчас думаю купить Геймпад Microsoft Xbox ONE for Windows, с которым в комплекте уже идёт беспроводной адаптер. https://www.dns-shop.ru/product/27a365cba5d53330/gejmpad-microsoft-xbox-one-for-windows--cernyj--besprovodnoj-adapter/characteristics/

Заявлено одновременно подключение до восьми геймпадов к ПК с Windows 10.

Раньше Bluetooth и не пользовался в ПК. Интересно почему он такой "убитый"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блютуз протокол - это радиоволны.. сам передатчик установлен на мат. плате. Мат. плата спрятана в железный корпус. Продолжать?
На ноутах блютуз поживее, всилу того, что не экранируется железом, как правило, корпуса пластиковые.
Как вам правильно советовали, попробуйте использовать внешние адаптеры.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


блютуз протокол - это радиоволны.. сам передатчик установлен на мат. плате. Мат. плата спрятана в железный корпус. Продолжать? На ноутах блютуз поживее, всилу того, что не экранируется железом, как правило, корпуса пластиковые.

Понятно. Спасибо. 

Зачем тогда интегрированный Bluetooth в этой мат плате нужен, если он по сути бесполезен и его нельзя использовать, не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. 

Зачем тогда интегрированный Bluetooth в этой мат плате нужен, если он по сути бесполезен и его нельзя использовать, не понятно.

 

Ну к примеру, для неспешной передачи данных с телефона. положив его на корпус системника)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


используйте внешнее Bluetooth  устройство

Читаю отзывы о этих внешних Bluetooth адаптерах. В основном мыши, клавы подключают. С наушниками и то уже проблемы со звуком.

А про подключение геймпадов, так вообще беда - "Это барахло, а не адаптер. Купил, чтобы подключить DualShock 4 к компу с Windows 10. Со стандартным драйвером Windows работает, но возникает другая проблема: если адаптер подключен в задние порты (расстояние до геймпада  - 100см) - теряет связь каждые 30-40 секунд. Если подключен в передние (расстояние 60см) - все равно теряет связь, но реже. При этом в описании написано "до 20 метров". Иногда просто теряет связь с геймпадом и не находит его вообще, даже перезагрузка не помогает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая мощность у внешней антенны которая идёт в комплекте к мат. плате? Если она слабая, то достаточно купить более мощную антенну и всё должно встать на свои места.

Кроме того не стоит забывать, что в настройках электропитания в Windows как правило выставлено, чтобы такие устройства не брали энергию по максимому. Лично я вручную выставил для wi-fi максимальную производительность там.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А какая мощность у внешней антенны которая идёт в комплекте к мат. плате? Если она слабая, то достаточно купить более мощную антенну и всё должно встать на свои места.

Но ведь это Wi-Fi антенна. Какое отношение она имеет к Bluetooth?

 

Screenshot.jpgi.gif


 

 


Кроме того не стоит забывать, что в настройках электропитания в Windows как правило выставлено, чтобы такие устройства не брали энергию по максимому. Лично я вручную выставил для wi-fi максимальную производительность там.  

У меня и так выставлено - максимальная производительность. 


Хотя может эта антенна и к Bluetooth идёт? Кто в курсе?


Похоже что антенна действительно и для Wi-Fi и для Bluetooth.

Буду пробовать с антенной.


@stanisluv,

Респект тебе дружище!  :drinks_cheers:

Подключил антенну, что в комплекте шла с материнской платой, протянул под столом - по Bluetooth геймпад Microsoft Xbox ONE сразу подключился, настроился и заработал! 

Я и сам про эту антенну вчера вспомнал, но думал, что она только для Wi-Fi. 

Но ты оказался прав, антенна и для Bluetooth. Даже на фотках видно значок Bluetooth на задней панельке и на каробке из под мат. платы инфа есть. https://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-Z87-DELUXE-RTL-LGA1150-Z87-3xPCI-E-HDMI-plus-DP-plus-miniDP-2xGbLAN-plus-WiFi-plus-BT-SATA-RAID-ATX-4DDR3_156860.html

 

Я с геймпадом на кухню ушел, а это через две комнаты - в FIFA 20 он и с кухни работает (по крайней мере в меню плитки переключаются). Буду теперь тестить в играх (не с кухни конечно, а в прямой видимости антенны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...