Перейти к содержанию

один провод интернета даёт 100 мбит\c , а другой дает лишь 10 мбит\с


Рекомендуемые сообщения

 

 


что то я слышал от про какой то свитч втирал или это другое и на скорость не влияет ?

Есть такая вещь как "сплиттер" или делитель. Он разделяет 1 провод на 2 канала и каждому по идее должен выделятся процент от общей скорости. Может те 2 кабеля где-то соединены с ещё 8-ю через сплиттер? Тогда на каждого как раз по 10 получается. Это если грубым делением. А ещё может быть оборудование по хитрому настроено. У вас же не 4 разных пользователя на 1 квартиру (по кол-ву кабелей), а скорее всего 1 пользователь. Если тариф 100 Мб\с, то его провайдер и так предоставляет. Ещё я когда-то слышал что у провайдеров могут фиксироваться не пользователи, а устройства. Т.е. если 4 провода ведут к 4 разным роутерам, то и надо платить как за 4 тарифа. А если все 4 к одному устройству, то и тариф 1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, у меня 4 разных пользователя = 4 разных договора 

Вот кстати что ответили на форуме билайна ,если кому что понятно из этого станет)':

 

 

  :

Потому, что на этой скорости произошло автосогласование (AutoNegotiation) порта на Вашем компе и порта на ближайшем к нему свиче провайдера. Обычно это происходит (если не выставлено вручную на одном из портов) в том случае, если перебита (или отвалилась на скрутке) одна из 4-х задействованных на 100-мегабитном линке жил кабеля. Зачастую при этом ещё и на полудуплекс (Half-Duplex) переходит. В общем, надо смотреть, что с кабелем...

 

 

 

Тех поддержку вызову скажут в чём дело.

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплиттер применяется на телефонке как мне извизстно, не на оптике)) обычно идет 1 кабель в квартиру в квартире роутер ну и с роутера по компьютерам и планшетам, согласен с ламмером, 4 кабеля от ОДНОГО провайдера ни к чему, я б еще понял если б разные провайдеры были)) а так по теме дайнный вопрос к провайдеру)) почему 10 а не 100 и еще вопрос, вы куда эти 4 кабеля в компьютере подключаете? мне интересно)))))))))

Изменено пользователем KuZbkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора

Ребята, у ТС свои требования к этому - это долгая история и вы сами можете по его профилю найти все его темы и сообщения. И если почитаете с самого начала - поймёте в чем дело.

Остановитесь обсуждать уже это

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


сплиттер применяется на телефонке как мне извизстно, не на оптике))

Нет, такие устройства применяются на любых кабелях: телефонный, оптика, антенна и т.д. Т.е. везде где нужно разделить сигнал на несколько точек. Лично видел как кабельщики соединяли кабель через такую штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...