Перейти к содержанию

Не запускается KES 11

Рекомендуемые сообщения

Скачал и установил keswin_11.2.0.2254_ru_aes256 (Win 8.1 64 bit Version 6.3.9600), установился успешно но не запустился, я перезагрузил компьютер но безрезультатно, в процессах висит 

avp.exe, 2808, , , 69,1 MB, NT AUTHORITY\СИСТЕМА, , C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Endpoint Security for Windows\avp.exe
avpsus.exe, 8236, , , 4,34 MB, NT AUTHORITY\СИСТЕМА, , C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Endpoint Security for Windows\avpsus.exe

но ярлыка на запуск нигде нет, даже в меню всех программ, хотя установщик пишет что он установлен.

Где мне посмотреть хотя бы причину сбоя и не запуска.

Изменено пользователем SergD29

Да это решило проблему, но это не нормально господа,  у меня складывается впечатления что для работы KES11 нужно иметь чистую ОС, сначала драйвера Samsung, теперь Крипто про, а вы представьте ситуацию с терминальным сервером и крипто про, сколько заново придется перенастраивать..............

Хотелось бы завершить проблему но KES11 не сдается, теперь он капризничает и не хочет обновляться кидает в меня сообщения что больше 68% не будет есть и так он может целый час висеть (перезагрузка не помогла), посоветуйте как мне его успокоить...............   

post-52083-0-29159800-1575284999_thumb.png

@SergD29, обратитесь с запросом в company account.

Там, где крипто про - может патч уже есть, а может и крипто про другой версии решает проблему.

По поводу ошибки обновления - тоже сразу создайте кейс 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• website9527633
      От website9527633
      Добрый день! Подскажите где можно найти информацию касательно нагрузки на канал связи при отправке 1 раб станции события KES на KSC ? насколько грузит или какая скорость минимум должна быть для 1 рабочей станции с KES

• Medvedev
      От Medvedev
      Добрый день! Подскажите каким способом можно мониторить подключение и отключение смарт карт. Настроил отчёт о контроле устройств. Информация о подключении и отключении съёмных носителей и MTP-устройств отображается в отчёте, а про смарт карты выводится только информация о подключении - об отключении нет. Скрины настройки и вывода отчёта приложены.

• website9527633
      От website9527633
      Добрый день! Кто нибудь сталкивался с ошибкой: 27209 ошибка при распаковке архива по пути C:/Users/ADM~/../Temp/2/clean.cab при установке KES 11.11 версии на Windows Server 2019 Standart?
      Мои действия: Запускал другие версии на установку, перезапускал службу msiexec, перезагружал сервер, sfc /scannow, очищал ручками папку C:/../Temp/2/, что посоветуете? другие АV продукты в системе не присутствуют, кроме агента адм. 
    • SergeyKorolev
      От SergeyKorolev
      Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. При установке нового KES 11.11 на windows server 2016 Выдает ошибку о несовместимости ПО. В списке несовместимых указан Windows Defender.
      Defender полностью отключил + перезагрузил сервер, но проблема осталась на месте. 
      Так же устанавливал KES 11.11 на Windows Server 2012 R2 и такой проблемы не было. 

В чем может быть проблема? 

P.S. Скрин прилагается. 

• badkempachi
      От badkempachi
      Добрый день,
      Имеется необходимость обновлять базы KES с локального сервера http, в крайнем случае, ftp.
      Имеется статья по данному поводу https://support.kaspersky.com/KESWin/11.1.1/ru-RU/176856.htm
      Но подробнее информации как реализовать данную схему или готовых кейсов не нашел.
      Просьба подсказать, как можно реализовать это или по возможности поделиться опытом кто решал такую проблему.
      На форуме таких вопросов с решением не нашел.
  • Создать...