Перейти к содержанию

у меня в компьютере есть не опознанный вирус как ( "CRYPTED000007" (.crypted000007)


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте !

Пожалуйста помогите мне с этим разобраться ! Я не знаю что делать ! 

 

У меня компьютере есть вирус "CRYPTED000007" (.crypted000007) что делать ?

Изменено пользователем Ибрагим001
Опубликовано

Логи прикрепите, как написано по ссылке на сбор логов, а не превращайте тему во флуд.

Опубликовано

Тип вымогателя Shade. К сожалению, для этой версии нет расшифровки.

Если нужна помощь в очистке следов, пожалуйста, дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.

Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

 

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Опубликовано

Тип вымогателя Shade. К сожалению, для этой версии нет расшифровки.

Если нужна помощь в очистке следов, пожалуйста, дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.

Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

 

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Вот что вы спросили 

report1.log

report2.log

Опубликовано

1. Не цитируйте полностью предыдущее сообщение, используйте форму быстрого ответа внизу.

 

2. Вы прикрепили не те логи. Перечитайте еще раз внимательно инструкцию из сообщения №6 и сделайте правильно.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Екатерина Лучинина
      Автор Екатерина Лучинина
      Пару недель назад, столкнулась с проблемой, ни одну фотографию на компьютере не смогла открыть. Ну думаю, опять вирус подцепила(где и когда, не помню/не знаю), отнесу администратору на работе, должен починить...
      Принесла вчера, а он мне с порога, мол: " --Фигу, что я уже из своих фотографий увижу, если у меня их не было в другом месте." 
      А фотографии я не копировала никуда. В общем после пролитых слез полезла я поискать решение, ну и направило меня сюда.
      Поможите люди добрые, вроде все сделала по инструкции, вот лог.
       

      Ой, задвоилась тема, можно одну удалить?
      CollectionLog-2015.11.10-12.48.zip
      report1.log
      report2.log
    • Alex_hvost
      Автор Alex_hvost
      Добрый день! схожая проблема уже озвучивалась на этом форуме, следуя инструкциям создаю новую тему с тем сообщением что пришло мне:
      на рабочем столе появилась надпись красными буквами на черном экране: Внимание! Все важные файлы на всех дисках вашего компьютера были зашифрованы и + на английском. Файлы стали зашифрованы под таким разрешением .xbtl и появилась 6 файлом readme в котором написано:
       
      Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: B3DF8C1ACB4CD7FA4CD8|0 на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.     All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: B3DF8C1ACB4CD7FA4CD8|0 to e-mail address files1147@gmail.com or post100023@gmail.com . Then you will receive all necessary instructions.  
      All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.   Прошу вас помочь с разрешением этой ситуации Спасибо
    • borka_e
      Автор borka_e
      Знакомый принес ноутбук, говорит не выходит в интернет, на ноутбуке все или большинство файлов зашифрованы - расширение xtbl, есть ли шансы на восстановление? Согласно инструкции на этом сайте почистил систему: Kaspersky Virus Removal Tool 2015 и Dr.Web CureIt!. Сделал лог AutoLogger.exe, файл прилагаю. 
      CollectionLog-2015.10.27-10.40.zip
    • bom81
      Автор bom81
      Вирус зашифровал файлы
      примерно минут за 12
       
      сам файл, который запустил пользователь, нашел
      051115scan.scr
       
       
       
      Оставлены 10 файликов  на рабочем столе о том как расшифровать
       
      Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 339759B8033610BB2417|288|2|7 на электронный адрес files100001@gmail.com или files100002@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.     All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: 339759B8033610BB2417|288|2|7 to e-mail address files100001@gmail.com or files100002@gmail.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.     могу приложить сам вирус и зашифрованные файлы     возможно ли их будет расшифровать? виндовс переставить не долго, а вот расшифровать... CollectionLog-2015.11.08-14.57.zip
    • vsmzadmin
      Автор vsmzadmin
      Пользователь открыл прикрепленный к письму архив с исполняемым файлом. В результате все документы зашифрованы, имена закодированы, расширение XTBL В файле readme.txt сообщение:  
            CollectionLog-2015.11.10-10.51.zip
×
×
  • Создать...