Перейти к содержанию

5 актуальных тем с конференции Kaspersky NEXT


Рекомендуемые сообщения

В этом году на конференции Kaspersky NEXT, прошедшей в Лиссабоне 14 октября, были представлены результаты исследований самых авторитетных европейских экспертов в сфере кибербезопасности и искусственного интеллекта (ИИ). Спектр поднятых вопросов был очень широким — от машинного обучения и ИИ до защиты Интернета вещей (IoT). Сегодня мы кратко расскажем о пяти самых интересных темах, затронутых на конференции.
kaspersky-next-2019-featured.jpg

Как сделать мир справедливее с помощью ИИ

 

Задумывались ли вы, сколько решений сегодня принимают машины, а не люди? А на какую их часть влияют данные о расе, половой принадлежности и происхождении? Крити Шарма (Kriti Sharma), основатель инициативы AI for Good, рассказала об алгоритмах, постоянно используемых для принятия решений о том, кто мы и чего хотим.
По мнению Крити, чтобы на самом деле сделать ИИ лучше, нам нужно привлечь к его разработке людей самого разного происхождения, пола и национальности. Смотрите ее выступление на Ted Talk о влиянии систематических ошибок, которые вносит человек, на решения, принимаемые машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...