Перейти к содержанию

Ошибки в Центре обновление


Рекомендуемые сообщения

KB4490628 никогда не входило ни в какое кумулятивное обновление. Просто потому, что обновления SSU идут отдельно от кумулятивных. Они в Windows 10 всегда отдельно идут.  Вот тут об этом написано: https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows/deployment/update/servicing-stack-updatesА не поставится данное обновление могло как минимум по 2-м причинам:

 

1) Из-за проблем на сервере обновлений Microsoft. Например, его просто нету в списке обновлений для определённых систем определённой битности. Говорю об этом на полном серьёзе т.к. Microsoft до сих пор ежемесячно предлагает установить 2 версии MSRT на Windows 7 32-bit. И исправлять это скорее всего никто уже не будет.

 

2) Данное обновление или обновление от которого оно зависит каким-то образом оказалось в скрытых.

 

Кстати последнее обновление для Servicing Stack в Windows 7 это KB4516655: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4516655/compatibility-update-for-installing-windows-7-sp1-and-server-2008-r2А полный список по SSUs можно найти вот тут: https://portal.msrc.microsoft.com/en-us/security-guidance/advisory/ADV990001 

Изменено пользователем stanisluv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А не поставится

Да, у меня Server 2008 R2, и все обновления стека приходилось загружать и устанавливать вручную, так как в центре обновления их не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Доброго времени суток всем! Столкнулась с подобной проблемой: при установке лицензионного антивируса на Винду 7(пиратскую) выяснилось, что отсутствуют более года обновления. в том числе не нашла и вышеуказанных KB4490628 ,KB4474419. И посему мне отказано в установке. ("Убедитесь, что вы установили пакет обновления 1 (SP1) для Windows 7 с последними обновлениями (по крайней мере, KB4474419 и KB4490628)."  Подскажите, ребята, а как вручную их установить? В каталоге нашла... А дальше как? Алгоритм действий можно? А то я профан в таких делах ((((( заранее всем спасибо!

Изменено пользователем dv_Popova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Воронцов, честно говоря, я не знаю Ставил сын. Сейчас нет возможности у него спросить. Но то ,что не официальная версия это точно.


Вот такой скрин если что-то прояснит

post-56538-0-18664600-1573703253_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dv_Popova, Да начать с установки оригинальной ос, так как у вас сборка неизвестно, что там авторы подкручивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dv_Popova, а просто запустить поиск обновлений не пробовали? Через центр обновления Windows.

Конкретные обновления могут не устанавливаться, поскольку они требуют наличия других обновлений.

 

Вот если так не получится, тогда да, проще переустановить нормальную систему.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dv_Popova, это очень общая ошибка, которая может быть вызвана например отключением некоторых системных служб, сбоем в системных файлах и много чем еще.

Лечить ее на модифицированной системе можно долго и без гарантии успеха.

Так что надежнее и возможно быстрее всего переустановить систему с нормального дистрибутива.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...