Перейти к содержанию

Гаснет экран при входе в браузер


Рекомендуемые сообщения

Добрых времени суток!

Экран начал гаснуть во время работы с компьютером, но не так ,что ушел в отключку и только перезапуск компа, а просто на самом мониторе достаточно нажать кнопку вкл/выкл и он обратно включался и работал.
Начал замечать, что это происходит только в браузерах (Хром, Опера)(например в играх все отлично, можно играть сколько угодно или просто работать с любой программой на компьютере), при их включении, при добавлении вкладок, при переходе на вкладки. Удалял флэш-плеер, пару дней было все спокойно, но началось снова.
А вот недавно переписывался в телеграмме и прыгал между вкладками, так каждую секунду пока мне набирали сообщение в телеге экран гас и я его перезапускал.
Хочу отметить, что монитор не уходит в режим сна (LG Flatron L1932S) у него синий индикатор обозначающий работу продолжает гореть.

С 2007 года как стал пользователем компьютера такое впервый раз вижу, про помощи в решении своей неприятности, быть может кто тоже сталкивался с таким. 
Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Воронцов

    8

  • vladdneprVD

    7

  • Alexander-kv

    4

  • kmscom

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

аллергия на браузер и папки. видеть эту зеленую тоску (или какой там цвет окошек) он не желает, только играть и веселится в квестах ой в тестах

@oit, Учитывая возвраст этой модели монитора, там уже банально от времени могли кондюки повздуваться.

Слишком мало данных. Не указаны ни какая видеокарта используется, ни версия драйвера видеокарты, ни версия Windows. Данный монитор имеет только VGA-порт. Может он подключён к новой видеокарте по DVI или HDMI через специальный переходник и\или конвертер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарта есть в пк? И что за карточка?Конфиг тоже напишите.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема, скорее всего с драйверами с ВК и/или монитором (кстати, тоже LG).

У меня, например, на работе проблема есть следующая: в браузере яндекс (в других не замечал), монитор на секунду выключается и сразу же включается. Как только что-то пытаешься что-то искать - такое происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asus GTX 560Ti (драйвер 391.35, больше на неё драйверов не было с 2018-го), подключен через переходник VGA/DVI
i5 4670
8ГБ+4ГБ 1333 MHz Elite Plus Black Team

Прошу иметь ввиду, что последнее в этой сборке проц, куплен в 2014-ом и все работало стабильно до этих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, Учитывая возвраст этой модели монитора, там уже банально от времени могли кондюки повздуваться.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, Учитывая возвраст этой модели монитора, там уже банально от времени могли кондюки повздуваться.

Но почему тогда только в браузерах такое происходит? Как я писал, в играх играю на высоких и все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladdneprVD,Не пробовали подключить моник к встроенной видеокарте?Насколько знаю у этого проца есть видеоядро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю поддержки VGA у 560 Ti нету. Во всяком случае все карты ASUS с этим чипом имеют только DVI-порты. Так что возможно что дело в переходнике и\или видеокарте. Для проверки я бы попробовал просто переставить карту в другой DVI-порт на видеокарте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал отключить монитор от ПК, но оставить питание. Секунд 20-25 на экране горит надпись "проверьте подключение" и потом гаснет монитор, НО с горящей синей индикацией. И если вкл/выкл монитор - все по новой.
Сегодня же и вне браузера гаснул каждые 5 секунд. Запускал браузер -  гаснет, захожу в папки компьютера - гаснет, запсустил тест ИЛИ игру - все ОК, но как только выключал сразу снова затухание экрана.
Перезагрузил комп пару раз - пока все норм. Пока думаю, что проблема в монике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аллергия на браузер и папки. видеть эту зеленую тоску (или какой там цвет окошек) он не желает, только играть и веселится в квестах ой в тестах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladdneprVD, если бы проблема в мониторе, то перезагрузка врядли помогала бы. Он же не от блока питания системника работает или всё же от него? Если он запитывается отдельно, то думаю следует смотреть в сторону видеокарты, видеодрайверов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...