Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Учитывая, что мастер-ключ шифрования длиной 512 байт, а при его генерации используются извращенные методы, на перебор всех возможных вариантов уйдет уйма времени, что весьма нерационально в сложившейся ситуации.

Опубликовано

 

Не знаю.

 

Я уже знаю)) 70000 т.р. написал. Руссиш товарищ.

 

Значит нет никакой надежды на расшифровку?

Не факт, что потом ещё столько же не попросят за ключики. Можете попытаться обратиться в техническую поддержку Лаборатории Касперского.
Опубликовано

Ответ лаборатории:

Файлы зашифрованы Trojan-Ransom.Win32.Cryakl. К сожалению, на сегодняшний день мы не можем расшифровать файлы, зашифрованные данной модификацией трояна. Также обращаем ваше внимание, что, по нашим данным, злоумышленники могут использовать подбор паролей RDP, чтобы получить доступ к машине жертвы и вручную запустить на ней шифровальщик, поэтому во избежание повторного заражения, пожалуйста, смените пароль для удалённого доступа.

  • Спасибо (+1) 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • hook009
      Автор hook009
      Добрый вечер. Вирус зашифровал документы, в интернете не могу найти дешифратор, в каком направлении найти дешифратор и расшифровать документы. файла decrypt.txt нет, если только файлы с переименованными названиями. файл прилагаю. файл находиться в архиве.
      email-draggonblack@yahoo.com.ver-CL 1.4.0.0.id-207711995-10.12.2017 2@28@520.fname-ЕВГУЛ ГРУПП гараж.doc.rar
      CollectionLog-2017.12.12-08.43.zip
    • edeklar
      Автор edeklar
      Запустил вложенный файл из почты, сейчас нет возможности их выслать. Но есть файлы, которые зашифровались, логи Autologger, FRST64.
      CollectionLog-2017.12.18-21.46.zip
      OTCHET_SCAN_FRST64.zip
      зашифрованный_файл.rar
    • Nemir
      Автор Nemir
      Добрый день! Успешно словили шифровальщика scratch99@protonmail.com Если есть возможность расшифровать, прошу помочь. Прикладываю лог.
      CollectionLog-2020.01.23-21.03.zip
    • akozlov
      Автор akozlov
      прикрепил вредоносный файл 
      выяснил что это крякл но все файлы разных расширений 
      1 Result Cryakl  
      README.txt

    • sbaideq
      Автор sbaideq
      Добрый день!
      недавно заметил что пару дней назад зашифровались все файлы на пк, кроме системных.
      контакты хулигана scratch99@protonmail.com
      or telegram: @assist_decoder CollectionLog-2020.01.20-20.34.zip
×
×
  • Создать...