Перейти к содержанию

Конкурс фотографий лета 2019: правила и обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Вот и кончилось лето, которое, как мы надеемся, оставило яркие впечатления в вашей жизни. И мы предлагаем вам поделиться фотографиями вашего лета в рамках конкурса летних фотографий 2019 года.

ПРАВИЛА КОНКУРСА
– На конкурс предоставляется фотография, созданная летом 2019 года1;
– Фотография должна быть только одна и быть размещенной в теме приема работ2;
– Фотография не должна быть опубликована где-либо ранее, чем на этот конкурс, за исключением публикации фотографий с поездки участников фан-клуба в Исландию;
– Фотография должна быть либо выполнена участником конкурса лично, либо сам участник конкурса должен быть четко виден на фотографии;
– Разрешается представление на конкурс чужих фотографий при условии согласия их автора и присутствия на фотографиях участника конкурса, выставившего работу.
– Допускается неглубокое художественное редактирование вашего фото. Участник должен хранить оригинальные файлы и, в случае необходимости, предоставить их администрации фан-клуба;
- После начала голосования фотография не должна удаляться, редактироваться, изменяться любым образом в течение 6 месяцев.
– Фотография и ее содержание не должны противоречить правилам форума.

Прием фотографий осуществляется с 3 сентября до 21:00 15 сентября 2019 года (время московское).  ТЕМА ПРИЕМА ФОТОГРАФИЙ.
Принять участие в нем могут все зарегистрированные пользователи форума фан-клуба «Лаборатории Касперского», кроме организаторов3 конкурса.

НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД
1. Члены жюри из всех представленных работ в срок до 30 сентября 2019 года выберут 5 самых достойных фотографий, если количество работ будет более 10; или 3 работы, если представленных работ будет менее 10. Распределение баллов по призовым местам:
1е место - 1'300 баллов
2е место - 1'000 баллов
3е место - 800 баллов
4е место - 600 баллов
5е место - 400 баллов

Участники конкурса, ни одна из работ которых не попадет в число победивших, в качестве поощрительного приза получат 250 баллов.

2. С 20 сентября по 25 сентября 2019 года будет проведено голосование среди всех участников форума (приз зрительских симпатий) - участник, чья работа наберет наибольшее количество отметок «согласен» по состоянию на 25 сентября 2019 года 20:00 (время московское) получит 1'000 баллов. Запрещается до 20 сентября 2019 года проставлять отметку "согласен" к сообщениям, размещенным в приема фотографий.

3. В период с 15 сентября 21:01 (время московское) по 19 сентября 23:59 (время московское) каждый участник форума может в специальной теме (будет создана 15 сентября) написать по одному из кандидатов, чья фотография по его мнению получит приз от жюри и приз зрительских симпатий (либо это может быть один и тот же кандидат). Каждый угадавший победителей (победителя) одновременно в 2х номинациях (по мнению жюри и по мнению форумчан) получит 200 баллов.

Для получения баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 10 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса. Накопленные баллы можно потратить в нашем магазине.

Итоги конкурса будут подведены в течение десяти дней с момента его окончания (завершения голосования членов жюри). Баллы будут начислены в течение десяти дней с момента опубликования итогов конкурса.

Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять пользователю Mrak, пользователя Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурсаи дальнейшего обсуждения не предполагает.
Вопросы по начислению баллов направлять пользователю Elly через систему личных сообщений.

Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.

Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного4 участия в нем и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.

Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

Удачи!
_ _ _

1 допускаются небольшие отступления, плюс минус 1 месяц, т.е. май-сентябрь 2019 года.
2 если вы хотите заменить фотографию, предоставленную на конкурс, то необходимо до начала голосования удалить предыдущую фотографию и предоставить новую. При желании обращаться к модераторам или организаторам конкурса.
3 к организаторам относятся авторы конкурса, администраторы, члены жюри.
под недобросовестным участием в конкурсе понимается в т.ч. выставление работ явно низкого качества, свидетельствующее об участии исключительно в целях получения поощрительного приза (манипулирование правом на участие в конкурсе).
Также к недобросовестному участию в конкурсе приравнивается просьбы к участникам форума проголосовать за конкретную работу под предлогом направления призовых баллов на благотворительность. Желающие оказать благотворительную помощь могут это сделать либо вне рамок данного конкурса, либо сообщить о направлении призовых баллов на благотворительность уже после победы.

Изменено пользователем Mrak
  • Спасибо (+1) 4
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@маргиз, по правилам можно:

если вы хотите заменить фотографию, предоставленную на конкурс, то необходимо до начала голосования удалить предыдущую фотографию и предоставить новую. При желании обращаться к модераторам или организаторам конкурса.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 21 час по московскому времени будет завершен прием конкурсных работ и начнется прием прогнозов, который продлится 5 дней.

Тема приема прогнозов уже создана: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=63707

Названная тема существует только для приема прогнозов по предусмотренной форме. В ней прошу начинать писать после 21 часа, чтобы вы могли увидеть все возможные конкурсные фотографии. 

 

Обращаю внимание, что какого-то запрета на тех, кто может сделать прогноз не предусмотрено. То есть сами участники конкурса также могут предсказывать кто же победит (в том числе голосовать за других или самого себя). 

 

Обсуждение ваших и чужих прогнозов вы можете вести непосредственно в этой теме "правил и обсуждения конкурса", а не в теме прогнозов.

 

Из темы приема прогнозов все, что не касается непосредственно указания вероятных победителей по форме, будет удаляться. Также будут удалены прогнозы, сделанные преждевременно (до 21 часа 15 сентября 2019 года).

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@маргиз, я ведь просил в обоих темах:

 

 


В ней прошу начинать писать после 21 часа, чтобы вы могли увидеть все возможные конкурсные фотографии. 

 

 


В этой теме в период с 15 сентября 21:01 (время московское)

И что в ответ? Зачем вы дали прогноз уже сейчас?

 

 


1) Приз от жюри получит -  Friend (указать один ник участника конкурса). 2) Приз зрительских симпатий получит - CAIIIKA

Попросил модераторов удалить ваше сообщение. Тему закрывать не буду, т.к. возможно в 21 час по МСК у меня будут дела и я не смогу ее открыть. Досадно, что вы пользуетесь этим и преждевременно стартуете с прогнозами, будто я не пишу в каждой теме с какого времени прием голосов. 


 

 


я так и не смог сменить свою фотографию ну и ладно значить суждено участвовать этой 

Все там поменяли, проверяйте сами:


возле моего подъезда Прикрепленные изображения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если несколько человек напишут одинаковых кандидатов и угадают их?

Да как пожелаете. Думаю, что голосов будет больше, чем 3 или 4, так что нескольких человек будет мало.

И кроме того, надо угадать не только победителя форумного голосования, но и победителя по мнению жюри - двух одновременно. Так что сама по себе верно угаданная, но лишь одна кандидатура, победы не принесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira, каждому из нескольких, по 200 баллов. так говорит закон джунглей, ой. - правила конкурса

@Mrak, надо голосовать как можно ближе к часу Ч


19 сентября 23:59 (время московское)

тогда будет ясно на 99% с призом симпатий и останется угодать приз от жюри.
я так понимаю призов от жюри будет 5, так как


количество работ будет более 10

, то есть надо назвать того, кто займет с 1 по 5 место
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


1) Приз от жюри получит - Nikolay Lazarenko 2) Приз зрительских симпатий получит - ajina.n   Или наоборот ...

То есть нам предлагают учесть сразу противоположные прогнозы (или Петя №1, или Вася №1, под №2 или Вася, или Петя). Удобно. Но в правилах эти хитрости предусмотрены, зачем же вы так?

 

Еще раз обращаю внимание, что прогнозы принимаются только путем заполнения формы. От вас требуется лишь 2 любых ника конкурсантов вставить (или даже один и тот же ник дважды). Без дополнений, без хитростей, позволяющих как в приведенном «или наоборот» удвоить число вариантов для своей победы.

Попросил модераторов, чтобы они просто удаляли все прогнозы, которые будут даны не в соответствии с формой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до часа «ч» никто не начнет голосования.

но напишут свои прогнозы на симпатию, то есть выскажут свою симпатию. Вероятность, что участник отдаст голос за симпатию другому, отличного от указанного в прогнозе, относится к оставшемуся 1%.

Победа "дружбы" в голосах симпатии между несколькими участниками, тоже не исключена. В правилах не сказано, что у голосующих только один голос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


но напишут свои прогнозы на симпатию, то есть выскажут свою симпатию. Вероятность, что участник отдаст голос за симпатию другому, отличного от указанного в прогнозе, относится к оставшемуся 1%

Тут же решается вопрос о том, за кого проголосует большинство. Плюс минус один голос теоретически может ничего не решить. И кроме того, надо угадать мнение членов жюри. Половина победы (угадывание приза зрительских симпатий) не гарантирует второй половины - угадывания мнения жюри. Хотя, конечно, с жюри проще, ведь там будет 5 призеров. 

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...