Перейти к содержанию

Сильно грузится процессор (Процесс Tiworker)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
При установке программы автоматически установились расширения для Chrome и прочие сторонние программы (возможно скрытно)
Я их удалил, проверил утилитами DrWeb + Kaspersky - вирусов не обнаружил.

 

Сейчас уже неделю что-то грузит процессор. Когда открываю диспетчер, вижу процесс, который грузит - Tiworker, но он тут же пропадает. Потом через 5-10  минут опять начинает.

Подскажите, пожалуйста, из-за чего такое происходит, раньше такого не было.

 

Архив с логами прикрепляю.

Изменено пользователем Andreyzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiworker не является сторонней программы. Это Windows Modules Installer Worker который участвует в установке обновлений для Windows и\или установки модулей. Буквально на днях вышло 2 обновления на Windows 10. Возможно они некорректно установились или не могут установится. Поэтому для начала стоит проверить наличие обновлений и установить их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiworker не является сторонней программы. Это Windows Modules Installer Worker который участвует в установке обновлений для Windows и\или установки модулей. Буквально на днях вышло 2 обновления на Windows 10. Возможно они некорректно установились или не могут установится. Поэтому для начала стоит проверить наличие обновлений и установить их.

У меня 8.1

Да я знаю, но обновления у меня принудительно отключены.

 

В чём-то другом может быть проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


При установке программы
какой программы?

 

 


который грузит - Tiworker, но он тут же пропадает.
тоесть каждые 5-10 минут нагрузка на процессор то повышается, то понижается?

 

какого-то архива с какими-то логами, нет. забыли загрузить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет программы, не могу сказать, не вспомню. Ну при установке, как часто бывает начал автоматически устанавливаться мусор.

Или лучше поискать этот файл? Просто вирусов сейчас нет, в системе какой-то сбой.

Ну как-то так, бывает чаще\реже не понятно в общем.

 

Да, логи не прогрузил вот.
 

CollectionLog-2019.08.26-21.04.zip

Изменено пользователем Andreyzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andreyzh, проверьте файлы в virustotal:

C:\ProgramData\Microsoft\Macromed\Flash Player\2EE40130-27DE-4B05-9B47-780DA6A33B14\ED631B04-BCE9-4D19-9D95-E9B6FD9FE23B.exe

c:\users\123\appdata\roaming\pumpyt\pumpservice.exe

 

Наблюдается проблема в чистом режиме Windows?

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FriendFlash Player проверил 14\60, при этом касперский ничего не обнаружил. Но на всякий случай удалил. 

Во втором файле всё чисто.

В чистом режиме не понял пока, понаблюдаю ещё

 

@andrew75, Hola уже давно, всё было в порядке. 

Ещё момент, пока я что-то делаю ничего особо не нагружает процессор. Как только я закрываю ноут, он просто бездействует, начинается грузилово. И в основном Tiwoker. (Либо system). Как только открываю диспетчер, он сразу пропадает, завершить не могу даже.

post-52113-0-99913800-1566934382_thumb.png

Изменено пользователем Andreyzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andreyzh, попробуйте отключить все задачи в планировщике и посмотреть сохранится ли проблема.
 
У вас очень старая версия Касперского, хорошо бы обновить до актуальной.
 
Насчет Hola, возможно она не виновата в текущей проблеме. Но, если вы не в курсе, это p2p программа. То есть ваше интернет соединение используют другие пользователи hola. И как это отразится на стабильности и безопасности неизвестно.
Их уже обвиняли в продаже трафика сторонней фирме - https://habr.com/ru/post/259177/
И судя по количеству открытых hola соединений в логе AVZ, в этом отношении ничего не изменилось.
virusinfo_syscheck.zip
Обратите внимание на раздел "Порты TCP/UDP" в файле avz_sysinfo.htm

 

А вообще вам бы лучше создать тему в соседнем разделе - https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=56

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не устанавливались разные нежелательные ПО и расширения,установите программу Unchecky. Ссылка на оф.сайт: https://unchecky.com/ (она бесплатная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Tiworker не является сторонней программы. Это Windows Modules Installer Worker который участвует в установке обновлений для Windows и\или установки модулей.
но при этом этот файл порой используется вирусами (а точней майнером) и при этом внешне симптомы в точности как ТС. Кому нужно профу ищите темы в соседнем разделе по названию файла.

 

А ТС советую создать тему в разделе лечения вирусов и провериться там, либо эту туда перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • norvele
      От norvele
      Заметил процесс tiworker, который запускается и ест 30% CPU. При открытом диспетчере его на мгновение видно, после чего он закрывает диспетчер задач. А если tiworker уже запущен (можно отследить загрузкой cpu) и при этом открыть диспетчер - tiworker исчезает.
      CollectionLog-2020.09.21-21.34.zip
    • Andreyzh
      От Andreyzh
      Добрый день! Уже создавал тему в другом разделе: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=63563&st=0&p=941394
      Ничего не помогло, что советовали.

      По-прежнему Tiworker грузит процессор. Как только открываю диспетчер задач, этот процесс сразу пропадает. Есть подозрения на майнер
      Файл с логами прикладываю.

       
      CollectionLog-2019.08.29-23.36.zip
    • Lokuc15
      От Lokuc15
      Обнаружил на своем компьютере процес который грузит процесор на 50%. При открытии стандартного деспетчера задач процес не прячется, при открытии Process Hecker 2 вирус исчезает, если не закрывать Process Hecker 2 вирус сам закроет его и начнет работать. 2 дня назад я удалил папку откуда он работал. Спустя 2 дня он начал работать, но находится в другой дериктории. Как его удалить полностью?
    • YJlTa
      От YJlTa
      Проблемы возникли после скачивания ... Начал тормозить компьютер, и резко появились мне ране неизвестные китайские ярлыки (что-то в роде вируса baidu). Нашел папку этих 2 китайских программ, и вроде как бы ее удалил. Но после начались загружаться разные браузеры, и появились ярлыки онлайн игр. А также появилась программа "My VuuPC" и еще одна связана с ней + пропал звук.
      CollectionLog-2015.03.27-16.25.zip
×
×
  • Создать...