Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Elly
      От Elly
      Друзья!

4 октября 1965 года родился Евгений Валентинович Касперский, основатель и генеральный директор "Лаборатории Касперского", который на нашем форуме всем известен под ником @E.K.. Мы решили в честь Дня рождения @E.K.устроить интернет-квест, посвящённый путешествиям Евгения Валентиновича. Даже о них Евгений Валентинович написал столько, что информации хватит на несколько десятков книг. С уже изданными книгами о путешествиях вы можете ознакомиться в общем доступе в сети Интернет.  На форуме целый раздел создан для обеспечения нашей возможности увидеть интересные места, в которых побывал @E.K., узнать его мнение об этих местах, людях, обычаях и подискутировать на различные темы с Евгением Валентиновичем. 

Мы предлагаем вам пройти квест, состоящий из 15-ти вопросов. Перейти к следующему вопросу можно только правильно ответив на предыдущий. Ответ на вопрос может состоять из нескольких слов, находиться на форуме, в интернет-блогах и книгах Евгения Валентиновича, либо просто обнаруживаться в сети Интернет. 
      За каждый правильный ответ на вопрос участник получает 3 балла квеста. Всего можно набрать 45 баллов квеста.
      Если вы не справляетесь с вопросом, вы можете запросить две подсказки по каждому вопросу. Для запроса подсказки отправьте личное сообщение @andrew75 (добавьте в копии@oit, @Elly), в теме письма напишите: "Квест. Вопрос №__".
      Подсказки выдаются только пользователям, зарегистрированным до начала квеста. Делиться подсказками с другими пользователями запрещено. 
      За каждую подсказку вычитается один балл квеста. Если после двух подсказок вы не нашли верный ответ, то после вашего третьего запроса@andrew75(либо @oit, @Elly) предоставит сразу правильный ответ на вопрос, в этом случае вы ни одного балла квеста за соответствующий вопрос не получаете. 
      После ответа на последний вопрос участнику будет показан уникальный код, который нужно отправить в личном сообщении@andrew75 для фиксации прохождения квеста. В теме сообщения напишите: "Квест пройден", в письмо скопируйте уникальный код.
      Квест проводится до 20:00 (время московское) 12 октября 2022 года. 

Награждение:
      Заработанные баллы квеста участник конвертирует в указанное количество баллов клуба, которые можно потратить на приобретение сувенирной продукции и лицензий в магазине Клуба.
      44 - 45 баллов квеста - 3 000 баллов клуба
      42 - 43 баллов квеста - 2 500 баллов клуба
      40 - 41 баллов квеста - 2 000 баллов клуба
      35 - 39 баллов квеста - 1 500 баллов клуба
      30 - 34 баллов квеста - 1 000 баллов клуба

Для перехода к началу квеста нажмите эту ссылку: https://quest.kasperskyclub.ru/start.php

Правильные ответы будут опубликованы после 20:00 14 октября 2022 года (по московскому времени). До этого момента публичное обсуждение вопросов и ответов запрещено. Итоги квеста будут подведены в течение 10 дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение 20 дней с момента опубликования итогов квеста.

Все вопросы, связанные с корректностью квеста,  необходимо отправлять пользователям @Mrak, @oit (пользователя @Elly добавлять в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан организаторами квеста и дальнейшего обсуждения не предполагает. 

Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила проведения квеста, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза при выявлении недобросовестного участия в квесте. При ответе на вопросы квеста настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса. Любые вопросы, связанные с квестом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов. Квест является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», его использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

Участие в квесте означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

Удачи!
    • MiStr
      От MiStr
      До празднования 16-летия клуба на Сахалине осталось всего лишь 2 недели. Не знаю как у вас, а у меня уже понемногу накатывает чемоданное настроение

Как было объявлено ранее, перед поездкой будет встреча в офисе. Принять в ней участие могут все желающие! Чтобы пройти в офис ЛК, необходимо не позднее 17 августа прислать мне в ЛС следующие данные:

Данные можно прислать и в текстовом виде, но желательно, конечно, сразу внести их в Excel-таблицу: Ник_Данные для встречи 24-08-2022.xlsx

Обращаю внимание, что данные необходимо прислать в том числе и тем, кто едет на Сахалин и ранее уже присылал свои данные для поездки. Так что жду информацию от @Ig0r, @Mrak, @oit, @zell, @Friend, @kmscom, @Машуня, @Deadman, @7Glasses, @alexxandra, @den, @kilo, @Miracle29, @andrew75, @Мирный Атом, @Marsalex, @mnmsqtsmpl, @Evgeny, а также от остальных желающих прийти на встречу
    • MiStr
      От MiStr
      В этом году у фан-клуба большая дата - 15 лет со дня основания! Мы уже во всю готовимся к празднованию этого события

Дизайнерами разработаны варианты макетов футболки, которая будет подарена каждому участнику, приехавшему на празднование пятнадцатого дня рождения фан-клуба.

Какой из вариантов дизайна вам больше нравится? У каждого фан-клубовца есть возможность отдать свой голос за понравившийся вариант. Макет, который наберет наибольшее количество голосов, и будет реализован 

Первый:

Второй:

Третий:

Четвёртый:

Голосуем!
    • Elly
      От Elly
      Друзья! В августе нам исполнилось 14 лет. В уже далёком 2006 году 31 августа был запущен наш форум. Любой проект - это в первую очередь люди. Так и наш форум стал развиваться благодаря его участникам.  За 14 лет было очень много событий, встреч, смешных моментов и запоминающихся эпизодов. Участники фан-клуба неоднократно помогали компании в вопросах тестирования, поддержки продуктов и помощи другим пользователям. 
      Вот, например, и Евгений Валентинович написал о наших историях.
      Для вас мы также сделали интересную инфографику про приключения фан-клуба

В этой теме я предлагаю всем вам поделиться своими историями и фотографиями о ярких моментах из жизни фан-клуба, которые вам запомнились. Давайте поностальгируем, вспомним супер-крутые-экшен истории!

Kaspersky_funclub.zip
    • mike 1
      От mike 1
      Привет путник. Мое знакомство с Лабораторией Касперского началось с того, что я решил обратиться за помощью на официальный форум Лаборатории Касперского с просьбой проверить свой компьютер на вирусы. Дальше я решил попробовать свои силы в тестировании Kaspersky Internet Security 2013 за что в свое время получил ценный подарок:

После того как мой компьютер был заражен сетевым червем Kido, я увлекся информационной безопасностью. В частности мне было интересно все что связано с вирусами, уязвимостями и прочими троянами, поэтому я решил стать хэлпером. Однако, чтобы стать хэлпером на форумах Лаборатории Касперского необходимо иметь соответствующую сноровку, опыт и знания. За знаниями и опытом я пошел сюда. Какое-то время я учился там, а потом после сдачи экзаменов и прохождения стажировки я стал хэлпером. Чуть позже я написал заветное сообщение Администратору официального форума Лаборатории Касперского и так я стал хэлпером.

После этого сообщения я был очень рад, но я решил не останавливаться на достигнутом, а потому я решил повысить свою квалификацию здесь. Это было непросто, особенно когда я сдавал практику. Спустя время с трудом, но я закончил и этот курс.

Дальше я решил подать заявку в консультанты на форуме Фан-клуба Лаборатории Касперского, где меня спустя время приняли в хэлперы.

В июле 2013 года я получил приглашение от Администрации Фан-клуба Лаборатории Касперского, где меня приглашали в Турцию на поездку! Естественно я согласился и в итоге не пожалел об этом. Во-первых, для меня это была первая поездка заграницу, а во-вторых, я получил целое море позитива от квестов, которые нам там нужно было выполнять. Спасибо организаторам за такую программу мероприятия и отдельное спасибо Кристине без которой подобная встреча с ребятами была бы невозможной.

С конца 2013 года я модерирую официальную группу Лаборатории Касперского, где точно так же, как и на форуме стараюсь отвечать на вопросы пользователей и помогать пользователям в решении их проблем.

С недавнего времени я участвовал в разработке вопросов к викторине по Kaspersky Internet Security 2018, который пока официально еще не вышел, а также помогал с исправлением некоторых ошибок в проактивной защите антивируса, тестируя на официальном форуме Лаборатории Касперского тестовые модули и программу Kaspersky Anti-Ransomware Tool.

Благодаря Лаборатории Касперского я познакомился с интересными для меня людьми, которые живут в разных точках земного шара, а также с некоторыми сотрудниками компании. Каждый раз когда мы собираемся, я узнаю для себя что-то новое, а потому стараюсь ходить на подобные мероприятия как можно чаще. Особенно мне запомнились встречи в Армении и Беларуси.

На этой скромной ноте я хочу закончить свою маленькую историю, а Лабораторию Касперского и Евгения Касперского хочу поздравить с юбилеем и пожелать им успехов, здоровья, процветания и всего самого наилучшего. Мы разные, но идея одна! Все вместе мы сила!

#kaspersky20
  • Создать...