Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все файлы, Базы 1с и архивы баз 1с зашифрованы в папках к которым был общий доступ.

 

Можно ли восcтановить?

 

Файлы стали иметь вид:  1Cv8.1CD.[rekoh4th@secmail.pro].CRYPT

Критично восстановить хотя бы база 1С 8.3

 

в папке есть текстовый файл пустой:  !!!ПОМОЖЕМ_С_ФАЙЛАМИ_(rekoh4th@secmail.pro).txt


Прикрепил текстовый файл, файлы офиса для примера.

CollectionLog-2019.05.08-07.36.zip

Общая_WINRAR_5_5.rar

Изменено пользователем boris.kim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
 

>>> Подозрение на маскировку ключа реестра службы\драйвера "3F70FA52D8"

- Покажите лог TDSSKiller
Файл C:\TDSSKiller.***_log.txt приложите в теме.
(где *** - версия программы, дата и время запуска.)
 


 

Можно ли восcтановить?

 

Файлы стали иметь вид:  1Cv8.1CD.[rekoh4th@secmail.pro].CRYPT

Критично восстановить хотя бы база 1С 8.3

 

Похоже на новый вариант шифровальщика 0kilobypt, обычно этот шифровальщик безвозвратно затерает файлы нулями. Скорее всего расшифровки не будет, по крайней мере мне  неизвестны случае удачной расшифровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ложное срабатывание у AVZ.
 

13:44:27.0732 0x1ff4  [ A781E3993212CA00DBE7E014E813110B, 1B8CC5B3A6D98FB67CFE2E92B1D503CD11EF566554A6DA89FB16B2D7AAA856D8 ] 3F70FA52D8      C:\Windows\system32\drivers\3F70FA52D8.sys
13:44:27.0732 0x1ff4  Suspicious file ( NoAccess ): C:\Windows\system32\drivers\3F70FA52D8.sys. md5: A781E3993212CA00DBE7E014E813110B, sha256: 1B8CC5B3A6D98FB67CFE2E92B1D503CD11EF566554A6DA89FB16B2D7AAA856D8
13:44:27.0748 0x1ff4  3F70FA52D8 - detected LockedService.Multi.Generic ( 1 )
13:44:28.0013 0x1ff4  Detect skipped due to KSN trusted
13:44:28.0013 0x1ff4  3F70FA52D8 - ok

- Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  • Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  • Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены "List BCD" и "Driver MD5".
    B92LqRQ.png
  • Нажмите кнопку Scan.
  • После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
  • Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Закройте и сохраните все открытые приложения.
  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt с поддержкой Unicode в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:

    Start::
    CreateRestorePoint:
    File: C:\Program Files (x86)\No-IP\DUC40.exe
    File: C:\Windows\System32\Drivers\3F70FA52D8.sys
    Zip: C:\Windows\System32\Drivers\3F70FA52D8.sys;C:\Users\Шуляк ЕВ\AppData\Local\Temp\tfmmwd5u.dll
    File: C:\Users\Шуляк ЕВ\AppData\Local\Temp\tfmmwd5u.dll
    File: C:\Windows\SysWOW64\haspaddr.dat
    End::
  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите.
  • Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что сервер возможно будет перезагружен.

На рабочем столе образуется карантин вида <date>.zip загрузите этот архив через данную форму

 

Обратите внимание на следующее событие:

Error: (05/07/2019 07:49:16 PM) (Source: Disk) (EventID: 11) (User: )
Description: Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk4\DR4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лог-файл (Fixlog.txt)


На рабочем столе образуется карантин вида <date>.zip загрузите этот архив через данную форму

При загрузке файла 09.05.2019_10.30.44 с рабочего стола через форму выдала ошибку что файл уже загружен.


09.05.2019_10.30.44.zip

Fixlog.txt

09.05.2019_10.30.44.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • sasaks11
      Автор sasaks11
      Добрый день! Аналогичная ситуация с человеком в теме... Ещё было замечено что скачиваемые файлы на следующий день также повреждаются. Могу ли я решить проблему действуя по представленным здесь шагам или требуется индивидуальное решение?
      Сканирование проводилось с помощью встроенного в майкрософт 11 антивируса. Он ничего не обнаружил ни при полной проверке, ни при быстрой, ни при автономной проверке (Microsoft Defender).

       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Ferri
      Автор Ferri
      Доброго времени суток.

      Столкнулась с проблемой майнер CAAServieces.exe. Начала искать способы по отключению, удалению вируса. Отключить отключила, Из реестра удалила, Удалила. Провела несколько проверок через антивирусы - чисто. Только при перезагрузке и некоторого времени (1-2 минуты) создается снова папка и файл с вирусом (но не запускается) по расположению: C:\ProgramData\CAAService.

      Прикладываю проверку с KVRT и AutoLogger.

      Найдя на форуме такую же проблему - уже решённую ранее - прикрепляю логи из FRST64

      CollectionLog-2025.07.19-02.48.zip Addition.txt FRST.txt
    • lostintired
      Автор lostintired
      Здравствуйте!
       
      Обращаюсь за помощью в полном удалении вредоносного ПО. Ранее на компьютере был обнаружен вирус, связанный с процессом CAAService.exe, который осуществлял майнинг. На тот момент мне удалось остановить вредоносную активность, и майнинг-процессы больше не наблюдаются.
      Однако, несмотря на это, файл CAAService.exe продолжает самовосстанавливаться по следующему пути: "C:\ProgramData\CAAService\CAAService.exe"
       
      Удалял вручную — файл вновь появляется сам, также сам себя добавляет в исключения защитника Windows. Также пытался выполнить рекомендации, приведённые в ТЕМЕ, но проблема не была полностью решена — папка и исполняемый файл восстанавливаются.
      Прошу помощи в полном удалении остаточных компонентов этой угрозы. Готов предоставить все необходимые логи и выполнить диагностику согласно требованиям форума.
      Заранее благодарю за помощь.
      CollectionLog-2025.07.18-23.17.zip
      Addition.txt FRST.txt
    • composer1995
      Автор composer1995
      Добрый день!

      Столкнулся с вирусом CAAServices.exe. Изложу последовательно события и свои действия:

      1. Центр обновления Windows установил обновления (не знаю, связано ли это с дальнейшей проблемой)
      - Накопительное обновление для Windows 11 Version 24H2 для систем на базе процессоров x64, 2025 07 (KB5062553)
      - 2025-07 Накопительное обновление .NET Framework 3.5 и 4.8.1 для Windows 11, version 24H2 для x64-разрядных систем (KB5056579)

      2. После обновления комп перезагрузился и в простое на рабочем столе начал сильно шуметь. Я решил проверить диспетчер задач и заглянуть в автозагрузки. В этот момент комп уже остыл и вернулся к нормальному уровню шума. В списке автозагрузок обнаружил файл CAAServices.exe, расположение файла C:\ProgramData\CAAService

      3. Нагуглил, что это майнер, провёл проверку защитником Windows, обнаружил вирус:
      - Trojan:Win64/DisguisedXMRigMiner!rfn, затронутые элементы C:\ProgramData\CAAService\Microsoft Network Realtime lnspection Service.exe

      Далее, в исключениях обнаружил CAAServices.exe, убрал его из списка исключений. Вручную указал папку CAAService, и в ней он нашёл:
      - Trojan:Win32/Wacatac.H!ml, затронутые элементы C:\ProgramData\CAAService\CAAServices.exe

      Защитник удалил оба вируса. После рестарта компа в автозагрузках снова обнаружил этот CAAServices.exe. Повторил процедуру по поиску и удалению вируса, комп не перезагружал.

      4. Пришёл сюда на сайт, провёл проверку Kaspersky Virus Removal Tool, обнаружил два вируса (прикладываю скрин). После проверки данной утилитой и рестарта компа в автозагрузке майнер не появляется. В папке C:\ProgramData\CAAService исчез файл CAAServices.exe. Остались только файлы CAAServices.vdr и OpenCL.dll.

      5. Собрал логи с помощью AutoLogger, прикладываю архив.

      Скажите, пожалуйста, избавился ли я от майнера, или нужно предпринять ещё какие-то меры?

      CollectionLog-2025.07.10-12.42.zip
    • Aleks yakov
      Автор Aleks yakov
      Здравствуйте  шифровальщик заразил 2 пк в локальной сети (kozanostra)
      Новая папка.zip
×
×
  • Создать...